Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Буду признателен за помощь всем откликнувшимся. Лечу своего коня. Во время демонтажа деталей были обломаны контакты датчика. Остался висеть на одном черном проводе с краю. Три отломаны. Поиск датчика ничего не дал. Перерыл на разборках две огромных коробки с разъемами. Поиск успехом не увенчался. Выручайте побратимы. Если кто фотку выложит буду благодарен отдельно. Попробую выложить фотку своего "больного". Двигатель 2 LTE...

    post-47574-0-90559400-1414853165_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    У тойоты разъемы разборные. Ищи тему про индикатор переднего привода

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те

    контакты вынимаеются , к клеммочкам крест-накрест закручиваются разделенный надвое жгутик провода. Затем пропаиватся на аспирине и чистой канифоли. Затем все собирается.

    Вот проводочки в разьем рекомендую поставить новые. Мягкие. С какой нибудь военки. Не растрясет - оборвет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Так знать бы какой провод куда крепить.. Как бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертешь. Ну а так ищи сколь хочешь черта лысого найдешь..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    раньше наизусть помнил.-завтра сфотаю.у меня коса есть от 2лте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Вот спасибо тебе, добрый человек..)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -фото-провода=разъем ДПДЗ 2лте

    post-7312-0-32726400-1414952391_thumb.jp

    post-7312-0-02688500-1414952403_thumb.jp

    post-7312-0-85445200-1414952417_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Спасибо большое за фотку, вот только провода у меня другого цвета..Что делать.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ИВАНОВО
    • Машина: TOYOTA 4 RANNER 130 1993 3VZ МКПП

    разбери старую фишку от разьема аккуратно под резиновыми уплотнителями должны были остаться кусочки изоляции от проводов я свою тоже порвал и так определил какой провод куда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Постараюсь поковырять датчик, может повезет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -да,-я так же когда под корень все оброрванно было-тонким шилом расковыривал-и там где-то 3-5 мм цвета родной оболочки видно четко.-ее заливают типа герметика что ли..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Перебрался в деревню.Уфа(ранее),Джетыгара (Север Казахстана) (ранее)
    • Машина: hilux surf 2LTE АКПП на базе 4runner 3VZE , 130й кузов.

    Ну можно и прозвонить. По мурзилке. А так это беда, весной только проводку на фишке перебирал. Думал на долго хватят, а на тебе опять мозг е...т

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Сейчас без машины, Был Surf 2LT-E Был Hilux surf 130, 92 г. 3vze , акпп LSD

    Тоже недавно перебирал, только я сразу новую фишку купил чтобы не париться и все сделал, уверен уже на долго. парт номер на эту фишку 90980-10711

    контакты можешь прозвонить или свою фишку раскрыть и посмотреть на цвет проводков.

    Изменено пользователем Pozitif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Как прозвонить по мурзилке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Pozitif

    -о ,я искал номерок-прям по этому номеру-это вся фишка с проводками или ..-расскажи поподробнее.-как заказывал??

    а то забиваюэтот номер в базу-выдает-крепеж какой то.

    Изменено пользователем столяр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Сейчас без машины, Был Surf 2LT-E Был Hilux surf 130, 92 г. 3vze , акпп LSD

    Pozitif

    -о ,я искал номерок-прям по этому номеру-это вся фишка с проводками или ..-расскажи поподробнее.-как заказывал??

    а то забиваюэтот номер в базу-выдает-крепеж какой то.

    по этому номерку только фишка без проводков, http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fwww.toyotapart.com%2Fmm5%2Fgraphics%2F00000001%2F90980-10711-Housing-Connector-1c.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fwww.toyotapart.com%2F90980-10711.html&h=700&w=700&tbnid=Oe2qzZfgl8GSAM%3A&zoom=1&docid=zplpiVBuJ4rR9M&itg=1&ei=j8ZXVMH4KsfEPMP6gaAC&tbm=isch&ved=0CB8QMygFMAU&iact=rc&uact=3&dur=1406&page=1&start=0&ndsp=29

    проводки я брал с других разъемов (с квадратными контактами), главное что бы они хорошо одевались на контакты ДПДЗ и имели стопор. Когда засунешь проводки с задней части, каждый провод щелкнет (сработает стопор), потом защелкнешь желтую часть с передней стороны (как я понял для выравнивания) и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -а как заказывал-ее номер менеджерам называю-это говорят крепеж..? :blink2: почем она стоит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    Заказал себе по номеру только что. 446 руб в Мск в Эксисте. У меня при ремонте двигателя сломалась фиксирующая плстинка на этой фишке. Год уже сидит только на посадке контактов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: Сейчас без машины, Был Surf 2LT-E Был Hilux surf 130, 92 г. 3vze , акпп LSD

    -а как заказывал-ее номер менеджерам называю-это говорят крепеж..? :blink2: почем она стоит?

    Не компетентные менеджера, например на autopiter.ru там называется connector F, где то называется зажим, где то крепеж, везде по разному, стоимость варьируется от 200 и 1000+ рублей, тоже зависит от места где покупаешь, я себе заказывал на existe ожидание 10 дней цена 500 р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Спасибо большое всем откликнувшимся за советы. Датчик вчера аккуратно расковырял. Сегодня с электриком вынули разъемы, кусочки обмотки сохранились, разъем целый. Подобрали нужные разъемы, собрали обратно. Надеюсь все будет как надо...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.