Перейти к публикации
serzzz

Теплая АКПП тупит при троганье.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Биробиджан
    • Машина: Тойота ленд крузер 80 96 год 1HDFT.акпп

    ПРИВЕТСВУЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН,ПОМОГИТЕ ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ,ПОЛ ГОДА НАЗАД ВСКРЫЛ ПОДДОН АКПП ПОЧИСТИЛ ГИДРОБЛОК.СОЛЕНОЙДЫ 2 КОТОРЫЕ ПО СЕРИДИНЕ ЕЛЕ ЕЛЕ ДВИГАЛИСЬ ИЛИ ЩЕЛКАЛИ ПРОМЫЛ СОБРАЛ ВСЕ ОК .ДА ДО ЭТОГО ПИНКИ ПРОВАЛЫ С 1 НА 2 И ПОСЛЕ 20 КМ БОЛЬШОЙ ПРОВАЛ .ПРОПАЛИ.ВОТ 2 НЕДЕЛИ НАЗАД ВСЕ СТАЛО ПОВТОРЯТСЯ СНЯЛ СОЛЕНОЙДЫ ОПЯТЬ ЕЛЕ ЩЕЛКАЛИ  ПОЧИСТИЛ ПОМЫЛ ПОСТАВИЛ .ВЫЕХАЛ ПЕРЕКЛЮЧИЛСЯ МЯГКО ДО 3 НО ДАЛЬШЕ НЕТ 4 НЕБЛОКИРУНЕТСЯ РАЗВОРАЧИВАЮ И ВСЕ СТОП МАШИНА СТОИТ И НИ ЕДИТ НИ -НИ ПОСТОЯЛ ЗАГЛУШИЛ ЗАВЕЛ ПОЕХАЛ КМ 3 И ОПЯТЬ .РЕБЯТ НЕ СУДИТЕ СТРОГО НУЖНА ПОМОЩЬ

    ДА ПОХОЖЕ НЫНЧЕ НЕ В МОДЕ ПО ФОРУМАМ ТЫРКАТЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Неплохо бы писать по-человечески, оно понятнее будет.

    Что за коробка, на 442-й соленоиды вроде как не щёлкают. Про проблемы с гидравлической частью соленоидов тоже не слышал. И ехать хоть как-то должна при любом состоянии соленоидов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Биробиджан
    • Машина: Тойота ленд крузер 80 96 год 1HDFT.акпп

    Неплохо бы писать по-человечески, оно понятнее будет.

    Что за коробка, на 442-й соленоиды вроде как не щёлкают. Про проблемы с гидравлической частью соленоидов тоже не слышал. И ехать хоть как-то должна при любом состоянии соленоидов.

    да они щелкают под углом т,к в них там тупо шарик и втулочка прижимающая шариквот и не щелкает когда ровно держишь.другие соленойды другова действия и щелкают в любом положении.наши работают на закрытие проверяется воздухом + питание откр- закр и так у меня ситуация сними такая бывает что они все проктически заклинивают на открытие. и чисто теоретически я нечего вроде нетрогал

    да они щелкают под углом т,к в них там тупо шарик и втулочка прижимающая шариквот и не щелкает когда ровно держишь.другие соленойды другова действия и щелкают в любом положении.наши работают на закрытие проверяется воздухом + питание откр- закр и так у меня ситуация сними такая бывает что они все проктически заклинивают на открытие. и чисто теоретически я нечего вроде нетрогал

    вроде просто помыл  :force:  :hunter:

    да сегодня обнаружил следующие машина холодная все в норме по мере нагрева в поддоне слышна как бы сильная циркуляция атф

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Царицын
    • Машина: TLC-80 HD-T, АКПП, VX, 3dl, +4", 35", 1994; Нива21214; ШНива

    Если их приходится периодически промывать, значит в коробке грязь и много чего могло позасраться. АТФ как выглядит, фильтр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    да они щелкают под углом т,к в них там тупо шарик и втулочка прижимающая шариквот и не щелкает когда ровно держишь.другие соленойды другова действия и щелкают в любом положении.наши работают на закрытие проверяется воздухом + питание откр- закр и так у меня ситуация сними такая бывает что они все проктически заклинивают на открытие. и чисто теоретически я нечего вроде нетрогал

    вроде просто помыл  :force:  :hunter:

    да сегодня обнаружил следующие машина холодная все в норме по мере нагрева в поддоне слышна как бы сильная циркуляция атф

    Забит грязью фильтр. Когда насос не может засосать масло Вы слышите эту "сильную циркуляцию" а на самом деле гудение полупустого насоса. Когда глушите часть грязи отваливается и машина после этого немного едет, пока опять грязь не налипнет. Капиталить коробку надо, соленоиды не помогут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Биробиджан
    • Машина: Тойота ленд крузер 80 96 год 1HDFT.акпп

    ДА ВОТ И ПОНЕСЛОСЬ :guru: ВОТ Я ПРО ЭТО И ГОВОРЮ ЧТО АТФ ЧИСТЫЙ В ПОДДОНЕ НА МАГНИТЕ НЕМНОГО КАК БЫ ЧЕРНОЙ ПЫЛИ ФИЛЬТР СНИМАЛИ ЧИСТИЛИ КАРБЮРАТОРНОЙ ВЕДЕШКОЙ.Я ЖЕ ГОВОРЮ ДО ЧИСТКИ СОЛЕНОЙДОВ АКПП ПИНАЛСЯ НА ПЕРЕДАЧАХ НЕ СЛИШКОМ СИЛЬНО ДО ЭТОГО БЫЛО ТАКОЕ ПОЧИСТИЛ  ПОМОГЛО И ЩАС ОПЯТЬ СТАЛ ПИНАТСЯ ВОТ И СНЯЛ ОПЯТЬ ПОЧИСТИЛ НА СВОЮ :guru:  :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    ДА ВОТ И ПОНЕСЛОСЬ :guru: ВОТ Я ПРО ЭТО И ГОВОРЮ ЧТО АТФ ЧИСТЫЙ В ПОДДОНЕ НА МАГНИТЕ НЕМНОГО КАК БЫ ЧЕРНОЙ ПЫЛИ ФИЛЬТР СНИМАЛИ ЧИСТИЛИ КАРБЮРАТОРНОЙ ВЕДЕШКОЙ.Я ЖЕ ГОВОРЮ ДО ЧИСТКИ СОЛЕНОЙДОВ АКПП ПИНАЛСЯ НА ПЕРЕДАЧАХ НЕ СЛИШКОМ СИЛЬНО ДО ЭТОГО БЫЛО ТАКОЕ ПОЧИСТИЛ  ПОМОГЛО И ЩАС ОПЯТЬ СТАЛ ПИНАТСЯ ВОТ И СНЯЛ ОПЯТЬ ПОЧИСТИЛ НА СВОЮ :guru:  :hunter:

    Вот смотрите. Есть симптомы по которым можно с большой долей вероятности говорить о неисправности. Например: если идет дождь значит будут лужи. По этому, если коробка едет и останавливается, глушим, заводим и снова поехала, это характерный симптом грязного фильтра, как дождь и лужи. Шелестящие булькающие звуки в коробке тоже.  Если Вы уверены в чистоте фильтра, масла, его уровне, если Вы грешите на соленоиды, тогда видимо нужно по книжке продувать их, мыть до такого состояния чтобы они не просто щелкали, а открывались и закрывались как положено. Кроме того есть порт проверки давления, манометр, таблица с параметрами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Биробиджан
    • Машина: Тойота ленд крузер 80 96 год 1HDFT.акпп

    но пойду щас разбирать и смотреть еще раз фильтр 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Биробиджан
    • Машина: Тойота ленд крузер 80 96 год 1HDFT.акпп

    да сегодня разобрал и охренел грязи было валом а откуда она взялась я уже догатываюсь нет R только на пониженой но 1 и2 как на коробе и да вот на пониженной стала затягиать с 1 на 2 отсутствует 3 и попрежнему нет 4 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a

    Похоже Вы, охренев от грязи, снова собрали и поехали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Биробиджан
    • Машина: Тойота ленд крузер 80 96 год 1HDFT.акпп

    ну практически так перебрал и помыл гидроблок там тоже гомна было. промыл 5 литрами атф систему и собрал . да проехал до дма 1.5км и щас поехал обратно буду полностью вскрвать и менять ве кишки .кто что скажет :sos:


    ну кишки прокладки фрикционы железо втулки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Биробиджан
    • Машина: Тойота ленд крузер 80 96 год 1HDFT.акпп

    разобрал 3 пакет а ж весь черный охренеть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    фотки бы хоть выложил, полюбоваться на это чудо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Биробиджан
    • Машина: Тойота ленд крузер 80 96 год 1HDFT.акпп

    ДА ВОТ ФОТО В СБОРЕ НЕТ ЕСТЬ ТАК ПАРУ ФОТО ФРИКЦИОНА ГОРЕЛОГО ДО ЖЕЛЕЗА 


    ДА КТО МОЖ СОБИРАЛ КОРОБАС ДА ЗНАЕТ В ОДНОМ ПАКЕТЕ 1 ПРИЖИМ  2 ФРИКЦИОН 3 ЖЕЛЕЗО 4 ФРИК.5 ЖЕЛЕЗО.НО У МЕНЯ В ОДНОМ ПОКЕТЕ  В КОНЦЕ ДВА ОДИНАКОВЫХ ЖЕЛЕЗА МОЖ ТЕА И ДОЛЖНО ИЛЬ КТО ЛАЗИЛ  :force:  :unsure2:

    post-62785-0-99065500-1481807195_thumb.jpg

    post-62785-0-90430300-1481807199_thumb.jpg

    post-62785-0-17342100-1481807201_thumb.jpg

    post-62785-0-97019500-1481807205_thumb.jpg

    post-62785-0-54765600-1481807206_thumb.jpg

    post-62785-0-12087200-1481807207_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.