Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ачинск
    • Машина: Прадо 120 1 КD

    Всем здравствуйте! Для себя определился, что буду устанавливать дополнительный фильтр-сепаратор. Плюсы мне известны и понятны. 

    Мучают вопросы, на какой фирме остановиться из-за разницы в цене и на сколько микрон ставить фильтр? Двигатель 1HD-FTE. 

    Поделитесь опытом!

    В поиске ничего конкретного не нашел.

    Изменено пользователем Евген24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Сепараторы не будут толком выполнять свои функции сепарирования по причине того, что им не хватит потока топлива.

    Например для того же Baldwin 100 "Рекомендованная — 151 л.час" .  А у нас сколько? Но фильтровать топливо он будет,

    потому как у него на борту еще и фильтрующий элемент присутствует, и в отстойнике тоже будет что-то оседать. Но сепарирования на рекламируемом уровне не будет. Мне кажется - лучше поставить тот же камазовский тонкой очистки (двойной который). У меня стоит тракторный с камазовским фильтром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    была тема про сепараторы в прочих околотойотных, почитай... http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=165292&hl=%20сепаратор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ачинск
    • Машина: Прадо 120 1 КD

    Я понимаю, что он возможно и не сепарирует, но зараза наглядно вид в колбе явно подкупает! Может по сравнению с КАМАЗовским фильтром это маркетинговый трюк конечно, но у меня есть личный пример использования Сепара. Раньше у меня был 185 Сурф на 1кз, так вот, после каждой зимы приходилось "лазить" в аппаратуру.  Дым, чад, и т.д. Не критично, но неприятно. Следующий мой авто  ТЛК 80, на 1ашзет, там уже стоял Сепар. Так вот я, заменив распылители (больше ничего не делал воспользовавшись ремкомплектом), с этим Сепаром отъездил 4 года и ни разу не было повода залезть в аппаратуру! Все работало, не лило, не дымило и т.д.

    Я конечно понимаю, что насос насосу рознь (1KZ-TE и 1HZ) но все же!

    У меня в общем то в чем вопрос: У Болдуина ценник не намного, но ниже чем у Сепара. Если они одинаково не сепарируют, то стоит ли переплачивать за Сепар? Или в Сепаре что-то есть? И еще, какой фильтр (на сколько микрон) для  1 АШД-ФТЕ использовать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ачинск
    • Машина: Прадо 120 1 КD

    В принципе все понятно! Оба фильтра одинаково не сепарируют. Микроны фильтров делают основное дело!

    Осталось только узнать: Сколько микрон для 1ашд-фте??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Так почитай внимательно статью по ссылке. Там написаны рекомендации - для зимы и для лета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95

    Вообще когда разрабатывал идею дополнительного фильтра, хотел поставить камазовский грубой очистки MANN PL270.

    Он идет как подогревом (правда 24в), так и без и насосом подкачки. Но, когда стал уже покупать, обнаружил, что он оченьтуго продувается - гораздо туже нашего штатного. Слишком тугие пружины клапанов подкачки. Подкачка в ТНВД

    может испытывать недостаток топлива. Поэтому поставил обычный тракторный (то ли Т-40, то ли МТЗ под камазовский

    элемент тонкой очистки).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC100

    Зимой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: TLC100

    Зимой--30 микрон,Летом--10микрон.Если ТНВД создает хорошее давление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    Поставил такой http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/separator-dizelnogo-topliva-fg300-c-podogrevom-30160743.html до фильтра, завихрения не заметны, но грязь на колбе есть уже. Считаю, что хуже не будет. Подогрев еще не подключал

    Изменено пользователем ribak-62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ачинск
    • Машина: Прадо 120 1 КD

    Поставил такой http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/separator-dizelnogo-topliva-fg300-c-podogrevom-30160743.html до фильтра, завихрения не заметны, но грязь на колбе есть уже. Считаю, что хуже не будет. Подогрев еще не подключал

    А расходники на него где брать?

    Судя по цене очень заманчиво!

    Изменено пользователем Евген24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижнеудинск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 продал (жаль!)) теперь Прадо 95
    Зимой--30 микрон,Летом--10микрон.Если ТНВД создает хорошее давление.
    Давление в ТНВД  -то при чем? Он ведь ставится до насоса, главное - чтобы не создавал

    большое сопротивление  потоку. У нас система топливоподачи устроена так, что скорость перекачки через обратку

    минимальная - ровно столько, сколько позволяет отверстие в болте обратки + то, что выходит с дренажа форсунок.

    Смысла в сепаре нет практически. Там же написано: для мицубиси кантер. В грузовиках топливная система с непрерывной

    циркуляцией топлива. Там будет эффект. И подогрев у него скорее всего 24 в. Надо узнавать. Тот, что я писал выше -

    Камаз Евро - вполне нормальный фильтр, с него только клапана вытащить - чтобы сопротивление потоку меньше стало.

    А топливо можно и родной лягушкой качать. И его без подогрева брать - он тоже на 24в... У него тоже есть снизу колба -

    отстойник, видел на камазе , в ней грязь собирается.

    Интересно - кто поставил, можно фото месторасположения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ачинск
    • Машина: Прадо 120 1 КD

    Поставил такой http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/separator-dizelnogo-topliva-fg300-c-podogrevom-30160743.html до фильтра, завихрения не заметны, но грязь на колбе есть уже. Считаю, что хуже не будет. Подогрев еще не подключал

    Покажи как поставил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Я себе поставил сепаратор от Ховика, что выкладывал в ссылке выше. Грязь и вода в стакане оседает отлично, а больше ничего и не нужно, был подогрев, но я пока так и не подключал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    А расходники на него где брать?

    Судя по цене очень заманчиво!

    Запасной фильтр летом стоил 250 рублей. Сейчас 300 http://vladivostok.baza.drom.ru/ib/filtr-kartridzh-separatora-fg300-31573901.html

    Велосипед не мой и я их не рекламирую

    Изменено пользователем ribak-62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    Нашел, где сам брал Сепаратор FG300 со штуцерами стоит 2900 и фильтр 250р запасной, тел 4232 965152, почтой отправляют.

    Изменено пользователем ribak-62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ачинск
    • Машина: Прадо 120 1 КD

    ООО "Ларг" на ул. Юмашева, 35 во Владивостоке?

    Там?

    Изменено пользователем Евген24

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    ООО "Ларг" на ул. Юмашева, 35 во Владивостоке?

    Там?

    Нет, пятая проходная 15 авторынок на Камской 39,40 Павильон http://vladivostok.baza.drom.ru/good/separator-diztopliva-371027411.html

    Изменено пользователем ribak-62

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край, г. Уссурийск
    • Машина: Land-Cruizer 100

    сепаратор поставил так

    post-27298-0-58083400-1416908340_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.