Перейти к публикации
rx9ag

Арендованые озера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Еще умора,бани,беседки,удочки,креветки...

    Я могу просто приехать на водоем без уморы?

    Алеееоооо!Ивановиччч-давай доводы! http://fish.u-nat.ru/documents/platniki

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    ВОДНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 6. Водные объекты общего пользования

    1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральным законами.

    3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.

    4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

    5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется жителям соответствующих поселений органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

    6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.

    7. Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется.

    8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

    Статья 8. Право собственности на водные объекты

    1. Водные объекты находятся в собственности Российской Федерации (федеральной собственности), за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи.

    2. Пруд, обводненный карьер, расположенные в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности субъекту Российской Федерации, муниципальному образованию, физическому лицу, юридическому лицу, находятся соответственно в собственности субъекта Российской Федерации, муниципального образования, физического лица, юридического лица, если иное не установлено федеральными законами.

    По моему, здесь все ясно. Иванович потому и не отвечает, так как нет доводов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Оспаривать и обсуждать КОНСТИТУЦИЮ РФ - не вижу не смысла ни повода.....smile.gif

    Кодексы тут до задницы......я тщательно исполнил все требования законов РФ, получил в сопстность (землю-водоем-квартиру-автомобиль и тд.) и зачем я должен что-то еще доказывать?

    Для этого есть органы.......которые ОБЯЗАНЫ защитить МОЮ собственность и МОИ права ГРАЖДАНИНА РФ.

    А рассуждения "100 лет было ничье - а стало арендатара...." - демагогия чистой воды.......типичная точка зрения хамла-обывателя - если нельзя, но очень хотца - то можно:)

    Вы-ж сами говорите о якобы нарушениях закона - и тут-же НАРУШАЕТЕ законы сами.......smile.gif

    Т.е. вы не идете с жалобой в прокуратуру на арендатора - а вытаскиваете пистолет и грозите ему расправой......весьма оригинально:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Да,Иванович ,не ожидал я такого ответа!Ладно,сначала ответы мои:

    1,Я никому не угрожал,я просто предупредил,что в пределах самообороны,завалю их ,если они вздумают применять силу(а их было четверо),видно было их желание..

    2. Пока не знаю никого,у кого озеро в СОБСТВЕННОСТИ.

    Аренда - это другое.

    3.Не хочешь обсуждать Конституцию? А сам то и дело на нее ссылаешься:: гражданин,моя собственность,мои права....Откуда взяты эти слова?

    Пока еще никто не приводил статей Основного закона,упоминался Водный кодексРФ.Но и там достаточно ясно сказано не в твою пользу.

    4.Органы,которые обязаны защитить твою собственность,тоже должны отталкиваться от закона,который я ,будто-бы нарушил.Но если этот закон-,,Положение о рыбной ловле ,которое я сам написал и подписал...,,

    Я как-то дико извиняюсь..

    Как гражданин,я обязан выполнить ЗАКОННЫЕ требования сотрудника милиции,на требование ,,приспустить штанишки,, будет и реакция соответствующая,законная.

    Посему,приведи конкретные законодательные акты,любые документы,ссылки на основании которых можно понять:не надо негражданину (гражданин-только арендатор) соваться на это озеро.

    Приведешь-честь тебе и хвала,а то 5 сек затянулись.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI
    Ты предлагаешь с сотового на транслит ходить? smile.gif

    234394[/snapback]

    Предлагаю быть аккуратнее с цитированием и аккуратнее относиться к русскому языку. Писать по-русски латинскими буквами -- извращение (и неуважение к читателям). Вот. cool.gif

    234593[/snapback]

    Да ладно ребята, вы чего! РУССКИЙ все уважают, даже буржуи на аклицких форумах на которых по русски русскими буквами писать нельзя, а для того что бы передать эмоции и колорит пишешь английскими буквами по русскому смыслу, во!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    1. Они имели право на применение силы в пределах определенных законами РФ:)

    2. Аренда - тож самое........(ты еще скажи что за пользование чужой гражданской женой не по той морде бить будут...wink.gif

    3. Не хочу:)

    4. Водный кодекс тут не к месту:)

    ................

    5 секунд - на моей земле и на моем пруду......который как ни странно - в полной и безраздельной сопстности.....smile.gif

    Вот кому я дам детальную и подробшейшую консультации - так это тем самым арендаторам....которых достают любители халявы махающие стволами, ксивами и купюрами.

    ................

    Такая вот незадача....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Плохо это все,дорогой Иванович!Ты не ответил,ты ,,вякнул,,,как ларешник.

    Не обзывайся ,еще не известно кто в этой истории ,,халявчик,,

    Если нет обоснований,так и скажи:мне нечем крыть,но я так хочу.

    Что-то я ,с дури ,считал ,что на этом форуме ,серьезные люди...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Ай-яй-яй......взрослый человек - а с аргументами такая проблема.....то ствол под нос, то оскорбления прилюдно......может дело не в арендаторах - а в самом тебе?

    Говорят что иногда медицина может помочь.....wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Ребята да о чем Вы спорите, собственность на землю и на ресурсы этой земли имеет только правящая верхушка и то на время своего правления, поэтому безжалостно ее эксплуатирует.

    Если хочешь иметь собственность имей, но у тебя ее скоро отнимут, а тебя втопчут в грязь, если не хочеш иметь собственность, тебя все равно втопчут в грязь хоть и отнять нечего, все население РОССИИ живет на своей земле на правах быдла бесправного! applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Ну началось..

    Я не люблю цитировать.

    Не трать энергию,просто докажи,прямо сейчас,ты же на связи?

    Давай ,народ сидит ,читает,может и поддерживает тебя ,вперед!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Tolyan, в чем именно нарушены именно твои права?

    Давай разберемся......только не упоминая краснопузых, их наследие и вообще прошлое столетие - как аргумент:)

    rx9ag, для начала научись ВЕЖЛИВО разговаривать....потом - милости просим.....и с вопросами по земле и с вопросами по воде.......не имеет значения - горячая, газированая или проточная:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Редкий случай, когда я, в общих чертах согласен, с Ивановичем:-)

    Во многом проблемы нашей несчастной страны связаны с неуважением к собственности (частной, личной, арендованной и пр.)

    Я не в курсе конкретной ситуации, возникшей у rx9ag, но вообще-то, право собственности на водный объект (его часть) вполне может быть.

    Читаем водный кодекс:

    Статья 12. Договор водопользования

    1. По договору водопользования одна сторона - исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные частью 4 статьи 11 настоящего Кодекса, обязуется предоставить другой стороне - водопользователю водный объект или его часть в пользование за плату.

    2. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Кодексом и не противоречит существу договора водопользования.

    http://www.gdezakon.ru/voda/

    Читаем ГК:

    Статья 14. Самозащита гражданских прав

    Допускается самозащита гражданских прав.

    Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.

    2 rx9ag

    Пока не знаю никого,у кого озеро в СОБСТВЕННОСТИ.

    Аренда - это другое.

    Аренда- это не другое, это такая форма собственности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.
    sad.gif Ну вот ,ты все и доказал мальчик.Главное,что убедительно.Занавес.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'
    Что-то я ,с дури ,считал ,что на этом форуме ,серьезные люди...

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ УЧАСТИКАМ ДИСКУССИИ!

    Убедительная просьба, говорите пожалуйста ТОЛЬКО за себя!

    НЕ надо говорить за всех кто находится в этом форуме.

    Это предупреждение всем, первое и последнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Лев HiLux, а я и не претендую на истину в перой инстанции:)

    ТОлько и того что призываю жить ПО ЗАКОНУ....может и кривому.....может и обидному - но он закон НАШЕЙ страны.....и мы должны его выполнять.....или отменять - о чем стоит подумать идя на выборы всех уровней:)

    А подменять СОБОЙ лично сразу и милицию и прокуратуру и суд и исполнение наказаний.....эт конечно чересчур:)

    Именно поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ противник даже когда уничтожают ЯВНО браконьерскую снасть.......

    Считаешь что ты стал свидетелем попрания законов и гражданских прав?

    Оченно хорошо......ты человек (речь про этот форум) не самый бедный, у тебя есть автомобиль и телефон - вызывай наряд милиции, езжай в райотдел и прокуратуру - пиши заявление.....не давай положить дело под сукно....вот ЭТУ позицию - я всецело поддерживаю....smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    TO: Иванович

    Да мои права не в чем не нарушены их у нас просто нет!, а если бы были то этой темы сейчас бы не было вообще!

    Меня вообще угнетает понятие "твои права" в том понятии в котором нам это навязано, человек родился на свет свободным и самодостаточным имеет все зачатки самокритики и ответственности, и меня ломает когда мне говорят где срать, а где спать, где можно ходить, а где нельзя. , я и сам нормальный человек и гадить там где едят не стану, а если прижмет то постараюсь объяснить.

    А вот когда приезжаешь на берег реки на которой пол жизни провел пацаном, а тебе вдруг говорят вы здесь находится не имеете прав, нет вернее вали от сюда это частная собственность, то я могу и выйти из себя и немножко обрезать уши собственнику!

    Я скажу больше, такая картина наблюдается не только на реальной земле!, но и в макетах виртуальных миров, все поделено без всяких законов и на то оснований!

    Очень познавательно если хочеш понять что творится на земле и как оно будет завтра!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    Чуть совсем не переругались. Зачем, ребята? Просто правы все, но все в какой-то степени жертвы.

    Кто-то берет деньги с арендаторов, не понятно за что и на каком основании, так как реальной законной концепции использования этих самых озер нет, а денег взять хочется.

    Кто-то надеясь на "законы", берет озеро в аренду и очень может быть действительно хочет его очистить, вырастить рыбу, и собирать за свой труд деньги.

    Кто-то хочет просто поехать на речку, а приезжают какие-то бугаи и требуют деньги, не совсем понятно на каких основаниях.

    Может законы надо менять, а не ругаться?

    Пока единственный нормальный вариант получается когда арендатор не только работает, но и сумеет договориться и с органами, с бандитами и с клиентами одновременно. Так чтобы все были друг другу полезны и довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    To:Gekkfinn

    Объясни пожалуйста,что обидного для окружающих,ты усмотрел в моей фразе о серьезных людях? tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Tolyan, т.е. тебя так-же возмутит факт что ты ходил к девке ходил.....а она возьми и выйди за друго.....тогда как?wink.gif

    (шутка)

    Если серьезно - то ты получая паЧпорт ОБЯЗАЛСЯ выполнять законы РФ......и поэтому вполне законно сданый в аренду берег реки - тябя никак не должен волновать.....тем более до состояния обрезания ушей:)

    И берег моря сдают.......и дороги есть ЧАСТНЫЕ.......ну и что из того?

    Уши не надо резать....бо сегодня ты - зщавтра тебе.....причем второе как правило следует за первым:)

    А делать - в прокуратуру и тд.....выше уже упоминалось.

    Неустраивают законы?

    Оченно хорошо....никто не вправе запретить тебе обратиться в конституционный суд.

    Последние новости слышал?

    Как раз насчет земли:

    http://top.rbc.ru/society/12/07/2007/109019.shtml

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    To: rx9ag

    Я здесь модератор.

    Считаю она(фраза) обидная. И так же накал страстей и обмен мнениями не допустимый в таком тоне, здесь.

    Не считаю должным отчитываться, по своим мнениям.

    Если не нравится, есть админ сайта пишите ему, пусть он оценит.

    2 All:

    Еще раз, будут звучать обидные слова, тема будет закрыта и уничтожена.

    Пожалуйста, будьте взаимовежливы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.