Перейти к публикации
tivalik6

Хелп!Наложен запрет на рег.действия приставами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE
    данные перепроверял, может быть пристав вбивая данные накосячил?

    Пристав там накосячить не сможет, работают в програмном комплексе (электронный документооборот). Какой ответ ему пришел, такой и сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    я в начале 2015 года пытался правду найти по первому запрету (на тот момент единственному), но так ничего и не добился, сегодня попробую опять позвонить.

    еще смущает название авто... они его в соответствии с документами вбивают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаевск на Амуре
    • Машина: TLC PRADO 78, 1996, 1KZTE
    еще смущает название авто... они его в соответствии с документами вбивают?

    Они не вбивают его, им приходит ответ из ОГИБДД в электронном виде, пристав который накладывает запрет, нажимает клавишу и в автоматическом режиме формируется постановление о наложении запрета (это я по простому объяснил), которое тоже улетает электроным путем.

    Мой совет, если у Вас нет долгов, то скорей всего они могут быть у прежнего владельца (проверьте на официальном сайте УФССП, это не сложно, надо будет ввести Ф.И.О., число, месяц и год рождения.

        Для примера: у моего брата долг имеется и была машина, которую он продал, так вот у приставов, если верить программе  она еще значится за ним, и там нет отметок о продажи, отчуждении транспортного средства, как будто он ее не продавал.

    Вот ссылка, там можно и по всем регионам проверить, если что http://r52.fssprus.ru/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Пристав там накосячить не сможет, работают в програмном комплексе (электронный документооборот). Какой ответ ему пришел, такой и сделал.

    Может ещё как накосячить.

     

     

    еще смущает название авто... они его в соответствии с документами вбивают?

     

    Вот Вам и ответ.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ямало - Ненецкий АО, Ямальский район
    • Машина: TLC 105, 1998 г.в., 1HZ

    Читал тему. Чисто из любопытства. Решил проверить, забиваю ВИН и оппа...

     

     

    НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

    Марка (модель) ТС:ТОЙОТАЛЕНД КРУЗЕР
    Год выпуска ТС:1998
    Дата наложения ограничения:25.07.2012
    Регион наложения ограничения:город Москва
    Кем наложено ограничение:Органы внутренних дел или иные правоохранительные органы
    Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия
     

    НАЛОЖЕНО ОГРАНИЧЕНИЕ

    Марка (модель) ТС:ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР
    Год выпуска ТС:1998
    Дата наложения ограничения:17.08.2015
    Регион наложения ограничения:город Москва
    Кем наложено ограничение:Судебный пристав
    Вид ограничения:Запрет на регистрационные действия
     
    С 2012 годом всё понятно, имеется двойник, а мой чистый, две экспертизы пришлось делать...
     
    Завтра пойду к знакомому приставу и попробую что - нибудь разузнать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Ну дык опять где то выплыл,как мой :angry:.Хотя по суду должны были анулировать.

     

    У нас всегда так,сначала двойников наделают,а потом героически их истреблять начинают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER

    Есть сайт суд.приставов, там вводиш фио предыдушего хозяина по птс и смотришь его долги.за что и сколько должен. Есть алименты, штрафы, налоги не оплаченные, и самое не приятное это мошейничество с птс. Где то когда то гаишник за взятку оформил или еще как помог на учет поставить,а сейчас это вскрылось, вот и стали искать, как найдут арест наложат. короче надо смотреть за что наложили ограничение. Там все написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER

    Есть сайт суд.приставов, там вводиш фио предыдушего хозяина по птс и смотришь его долги.за что и сколько должен. Есть алименты, штрафы, налоги не оплаченные, и самое не приятное это мошейничество с птс. Где то когда то гаишник за взятку оформил или еще как помог на учет поставить,а сейчас это вскрылось, вот и стали искать, как найдут арест наложат. короче надо смотреть за что наложили ограничение. Там все написано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: land cruiser 200

    Выяснить причину попадания в "стоп лист" и естественно крайний вариант в "разбор"

    Или продать в другой регион за 50%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER

    В гаи дали только номер и фио номер пристава, пристав сказал что в базе должниковв меня и прошлых хозяев до 2007 года нет. В связи с чем еще может быть введен запрет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Двойник !!! меня в базе то же нет,но вин моей машины есть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER

    Получается мой двойник он тоже в ограничении, кто не пройдет экспертизу у того аннулируют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER

    ну и в продолжение истории:

    связался с местными гаишниками, пробили СРО и меня по базе гаишной всероссийской, там выскакивает вся информация, даже кто был прежним собственником, на меня ничего нету и ограничения на авто ОТСУТСТВУЮТ, т.е. машина чистая. как то так, что происходит ХЗ....

    может у кого какие мысли есть?

    У меня в местной базе ограничений нет а в федеральной есть ограничение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Получается мой двойник он тоже в ограничении, кто не пройдет экспертизу у того аннулируют?

    Да.Либо долги погасит и снимет ограничение.Мне даже предлагали погасить долг за "того парня" и снять ограничение ))).

     

    У меня в местной базе ограничений нет а в федеральной есть ограничение.

     

    Так-же и у меня.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    У меня в местной базе ограничений нет а в федеральной есть ограничение.

    у гайцев единая база

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER

    Значит я не правильно понял.первый раз по номеру авто проверили, а потом по вину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    скорее всего первый раз данные владельца проверяли, а второй раз непосредственно авто

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    цирк продолжается) я периодически начинаю опять эту тему лопатить...

    в общем написал я электронное обращение приставам Нижегородской области, (по данным сайта gibdd.ru на мой автомобиль три ограничение, все наложены после регистрации за мной права собственности) приставов пришла отписка, мы тебя не знаем - на тебя исполнительные производства не заводились, хочешь чтоб что-то сдвинулось - дай нам ФИО должника или найди его нам....и вообще нас народу тут очень много и кто именно наложил запрет на твою машину мы не знаем, еще посоветовали обратиться в местную ГИБДД, чтоб взять справку об ограничении и там будет инфа об исполнительном производстве, т.е. на кого, когда и кем.... самому удалось выяснить, что машина до 2009 года бегала по Нижегородской области, а после пригнали в Тюмень и там было два собственника до меня.

    Я опять беру документы и еду в свою ГИБДД просить справку об ограничении, вбиваем данные авто и ничего нету... говорю: ну как так то? ответ: да вот так! в базе ничего нету, никакой справки тебе не дадим, хочешь перерегистрировать - пожалуйста. так что сайт gibdd.ru не содержит в себе достоверной информации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП
    В 10.02.2017 в 10:04, Sashok89 сказал:

    цирк продолжается) я периодически начинаю опять эту тему лопатить...

    в общем написал я электронное обращение приставам Нижегородской области, (по данным сайта gibdd.ru на мой автомобиль три ограничение, все наложены после регистрации за мной права собственности) приставов пришла отписка, мы тебя не знаем - на тебя исполнительные производства не заводились, хочешь чтоб что-то сдвинулось - дай нам ФИО должника или найди его нам....и вообще нас народу тут очень много и кто именно наложил запрет на твою машину мы не знаем, еще посоветовали обратиться в местную ГИБДД, чтоб взять справку об ограничении и там будет инфа об исполнительном производстве, т.е. на кого, когда и кем.... самому удалось выяснить, что машина до 2009 года бегала по Нижегородской области, а после пригнали в Тюмень и там было два собственника до меня.

    Я опять беру документы и еду в свою ГИБДД просить справку об ограничении, вбиваем данные авто и ничего нету... говорю: ну как так то? ответ: да вот так! в базе ничего нету, никакой справки тебе не дадим, хочешь перерегистрировать - пожалуйста. так что сайт gibdd.ru не содержит в себе достоверной информации.

    В продолжении- так то я своего продал,пришел дядька,минус 20 тыр на переоформление.Не знаю чо он там в ГАИ плел,тока когда переоформляли в базе ничего не было...................вот как то так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, Красноселькуп
    • Машина: ТОЙОТА LC 80, 1HZ, МКПП

    Ну и в завершение, решил продавать сотку, опять заехал в гибдд местное сказали все нормально, продаю, покупатель приезжает в другом городе регистрировать, а его там заворачивают и распечатывают информацию обо всех 6!!!! запретах. Вот такая вот херня, то ли не все знают как проверять на запреты, то ли смотрят в книгу-видят фигу....ну пусть на их совести остается.

    Плюсом бы то, что в распечатках из гибдд была инфа об инициаторах наложения запретов и реквизиты исполнительных производств. Выяснилось, что когда-то один из хозяевов машины действительно был из Нижнего Новгорода и на него возбуждались исполнительные производства, но накладывались запреты уже во время владения мною машиной, я все доки отсканировал, и через сайт в электронной форме подал ходатайство о снятии запретов, ходатайство направил в Управление по Нижегородской области, оттуда направили по подведомственности в районный отдел, в итоге на электронку пришло постановление об удовлевторении ходатайства о снятии запретов, так же указали что почтой отправили тоже, на сайте гибдд сейчас тоже нету информации о запретах, т.е. они сразу и туда направилии о снятии. С момента подачи ходатайства, до удаления информации с сайта гибдд ушел месяц, сейчас дождусь оригинала постановления по почте и повторно на регистрацию.

    Буду надеяться, что для меня эта эпопея закончилась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.