Перейти к публикации
tivalik6

Хелп!Наложен запрет на рег.действия приставами

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: Surf VZN185 1997г

    Есть экспертиза ? Какого года?  Делать по направлению гаи новую экспертизу и если она будет в вашу пользу то в течении рабочей недели аннулируют двойника. 

    да при чем тут экспертиза и двойник?! Может за ним штраф числится неуплаченный на 100 руб. всего. Мне от приставов раз пришла бумага без подписей-печати, а маман по незарегистрированному гаражу приходила бумага об уплате непонятно чего непонятно за что (ни суда не было, ничего вообще), еще был случай когда так же выдали запрет на регистрационные действия, а я на техосмотр пришел, при этом с ГАИ-то судился (и выиграл), а пристав на основе гаишного постановления, отправленного еще до суда, выписал запрет, а мне не сообщил. Принес потом решение суда в ГАИ и вопрос решился. Я же говорю, у нас вчерашние студенты работают на штрафах этих. Бардак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    2Gator

    Внимательнее читайте.

     

    Ещё что удалось выяснить по не официальным каналам.У арестованного и моего авто разные-год выпуска,цвет кузова и мой вин с рамы это его номер кузова,во как.Так думаю что номер кузова это для машин без раммы ??? У меня в этой графе стоит "отсутствует".   Получается вообще разные авто,только вин одинаковый.Кто что думает ?
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ну вопще обрадовал. :hunter:Главное перед регистрацией приехал,говорю посмотрите авто,думаю продавать,осмотр только по факту.Ладно,осмотрели,всё нормально номера сходятся.Иду в окошко подаю,без страховки не делаем.Говорю проверте,если всё нормально сейчас быстренько страховку сделаем.Вот делайте тогда прийдёте.Зделали,пришли,всё идите нафик пока запрет не снимите не приходите.Долбанные чинуши,сразу нельзя посмотреть ???

     

     

    Что-то не сходится, зачем "чистое" авто проверять перед продажей?

    Договаривай)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я так понял, что это было перед покупкой.

    точнее, после покупки, но задолго до продажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Я понял что арест на того "двойника" .. от сюда и весь сыр-бор..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Что-то не сходится, зачем "чистое" авто проверять перед продажей?

    Договаривай)

    Писал же-

    Экспертиза как и решение суда у меня на руках,это по двойнику,в решении отмеченно что моё авто нормальное.

     Как бы на всякий случай подстраховаться.И я так думаю что это авто и всплыло обратно только уже аж в Чебоксарах.А может и нет,просто цвет сходится.

     

     

    точнее, после покупки, но задолго до продажи.

     

    Совершенно верно.

    Я понял что арест на того "двойника" .. от сюда и весь сыр-бор..

    Прямо в точку,но че та от этого не легче.

     

    Р.С Всё до завтра сюда не заглядываю,а то и в правду уже самое время за болгаркой идти и начинать потихому запчастями барыжить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Уважаемые!

    Дабы не плодить массу несвязного флуда, давайте разберемся в понятиях! И органах, которые различные санкции накладывают.

     

    1) запрет на рег. действия.

    Накладывается служителями Фемиды, как правило из-за неоплаченных во время налогов, штрафов, алиментов, кредитов и т.д. Используется гос-вом для кошмариков народа, чтобы выбить баблецо из собственника. Запрет на рег действия, ни какой опасности не представляет, нужен он только для того, чтобы должник не смог скинуть со своего баланса имущество, чтобы его не смогли законно отжать приставы.

    Также запрет может накладываться органами ГИБДД, если с машиной имеется просто какая то путаница, например в документах, был выдан 4-ый дубликат ПТСа и тому подобное, и по базе имеются расхождения. Запрет рег. действий со стороны ГИБДД - явление крайне редкое, чаще всего возникает с автомобилями, временно выезжающими на Кавказ, или там растаможенными.

     

    2) автомобиль в розыске.

    Чаще всего накладывается органами ГИБДД - причина естественно кроется в названии, и связана с каким-либо криминалом или "криминальными делишками" Но бывает и совершенно идиотские ситуации, когда розыск накладывается случайно, по совпадению, или фейковой наводке.

    Крайне редко розыск накладывается судебными органами.

     

    Теперь подведем небольшой итог.

    Если у топег стартера нет в Чувашии ни каких грехов, то достаточно просто узнать причину запрета. Могу даже предположить, что вполне могла произойти банальная ошибка среди ФССП РФ, и под "серп по яйцам" попал просто однофамилец истинного неплательщика. Сейчас, при нынешней загрузке приставов, и несовершенстве общей базы, такие случаи происходят сплошь и рядом.

    Снять данный запрет не сложно, но придется немного попотеть)

     

    Но если все-таки ошибки не произошло, и запрет наложен со стороны ГИБДД, то тогда уже необходимо уточнять именно в МРЭО что да как. Но тс явно написал, что ему запретили приставы!

     

    Кстати, самое простое с чего надо начать - это посетить сайт ФССП РФ и пробить себя любимого на предмет судебных делопроизводств, может все встанет на свои места)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Арест то наложен на машину двойник!! в ограничении регистрационных действий ТОГО владельца ДВОЙНИКА!! Соответственно ТС поехал в мрэо и ему отказали в рег. действиях Гаи думает что он ТАМ накосячил . Приставы наложили запрет на машину, и ТС надо теперь доказать что его машина "чеснок" а это экспертиза!! В от на основании её и  анулируют двойника и пристав снимет запрет. В этой ситуации экпертизы не избежать так как есть две машины с одинаковым винномером!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

     

    Кстати, самое простое с чего надо начать - это посетить сайт ФССП РФ и пробить себя любимого на предмет судебных делопроизводств, может все встанет на свои места)

    Ладно мне не трудно,ещё раз-у меня с налогами всё отлично.За разъяснения спасибо.Я же так и говорю-ездить могу,продать нет.

     

    Арест то наложен на машину двойник!! в ограничении регистрационных действий ТОГО владельца ДВОЙНИКА!! Соответственно ТС поехал в мрэо и ему отказали в рег. действиях Гаи думает что он ТАМ накосячил . Приставы наложили запрет на машину, и ТС надо теперь доказать что его машина "чеснок" а это экспертиза!! В от на основании её и  анулируют двойника и пристав снимет запрет. В этой ситуации экпертизы не избежать так как есть две машины с одинаковым винномером!

    Там вообще какой то анархизм !!!!! Пристав который это всё делал уволился,дела передал другому,тот вообще не вдупляет что и почему,но вроде идёт на встречу.Обещал копию по факсу передать.Гайцам вообще всё пофигу,цвет у авто другой,регистрационный другой,год выпуска другой.Так мне думается что тот пристав с вином накосячил и теперь есть что есть.И спросить не с кого.

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл

    Так вот оно чего!!! Ну это полная бюрократическая мясорубка!

    Тс, сочувствую, это жесть! Тут получилось пересечение 2-х структур, со всех точек зрения аномально дебильных...

    Тут только набираться терпения и собирать бумажку к бумажке! Скорее всего накопится кипа с 2 КАМАЗа.

    Или реально продавать по з/ч(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Я и говорю,если не продам,буду на рыбалку ездить,мне его до пенсии хватит.Есть какие то плюсы-загрузил весной,разгрузил зимой,а в астальное время всё необходимое для хобби в нем.Вечно в торопях грузишся и чё нить да забудешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 80VX

    Пробей через знакомых гайцов на предмет двойника! И от этого уже и копай! Только гаец должен быть знакомый!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    продал или как

    Для начала нужно написать официальный запрос в этот отдел приставов под входящий номер. Еще бы получить отказ в регистрационных действиях из гаи с указанием причины. Дальше имея бумаги можно устраивать скандал. Сейчас чиновникам только дай повод поиметь коллегу, натянут всех если грамотно подойти

    Изменено пользователем АндрейPrado

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Столкнулся с данной проблемой в прошлые выходные продавая свой Хайлюкс, он оказался с  отказом в регистрационных действиях аж с 2010 года, а я ни сном ни духом...два дня гонки по приставам не дали результата, НИ ЧЕГО не нашли, даже дела нет и долгов нет, ни у меня, ни у прежнего владельца. В результате пошёл к начальнику управы приставов и потребовал снять запрет, коль нечего предъявить...сняли, машину сегодня оформили.

    Изменено пользователем Chaldon

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: TLC 80

    Столкнулся с данной проблемой в прошлые выходные продавая свой Хайлюкс, он оказался с  отказом в регистрационных действиях аж с 2010 года, а я ни сном ни духом...два дня гонки по приставам не дали результата, НИ ЧЕГО не нашли, даже дела нет и долгов нет, ни у меня, ни у прежнего владельца. В результате пошёл к начальнику управы приставов и потребовал снять запрет, коль нечего предъявить...сняли, машину сегодня оформили.

     

    у  меня жена припадает в институте приставам "основы их работы" 75 % тупые поползни (извиняюсь з-а сравнение), которые мало знакомы с правовыми базами  , они не несут ответственности за свои действия + огромная нагрузка + тупо нехватка времени и не желание хоть как то разобраться в ситуации, там только грамотные те кто имеет доступ к проведению аукционов по продаже "отжатого" имущества   =)

     

    т.к. живем в России проще узнать что с машиной и решить через знакомого оперативника - ему проще будет  звонить и отпровлять запросы =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    в институте приставам "основы их работы" 75 % тупые поползни (извиняюсь з-а сравнение), которые мало знакомы с правовыми базами  , они не несут ответственности за свои действия
     

    а что мы хотим? разве только в этом ведомстве такое наблюдается? Это везде! И   медицине, и в мвд, и в автосервисах...

    Если у кого то дети не получают хорошие оценки, много таких родителей которые действительно занимаются с детьми? А детям многим надо напрягаться ради того чтоб получить знания и хорошую оценку? А потом удивляются что кто то повесился из-за того что ЕГЭ не сдал. А потом эти же неучи идут работать куда? Да все туда же где освобождается место... 

    Но при этом мы все хотим, чтоб нас обслуживали грамотные специалисты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Две Короллы + Prado 120 2.7 + RAV4 II + CX-7 красная

    При отказе в совершении регистрационных действий сотрудники ГАИ обязаны мотивировать отказ с предоставлением подтверждающих документов. Короче говоря, они обязаны предоставить Вам копию постановления (пристава) о наложении ограничений. То есть, Вы имеете право ознакомиться. Там всё написано, кто когда и почему их наложил.

    Вообще говоря, приставы (в Москве, как в других местах - не знаю) - самая бардачная "гос" контора. Никто ни за что не отвечает, у исполнительного производства приставы меняются каждые три месяца, концов не найти, дел иногда тоже. Работать туда идут с расчётом на воровство (поживиться за счёт реализации имущества), и если пристав не видит в деле личной выгоды для себя - жопу со стула не подымет. Но во всех известных мне случаях, когда заинтересованная сторона платила приставу (взятка, взятка ...), реальной помощи всё равно не было. И да - хотя бы начала какой-то компетенции появляются только на уровне начальника отдела. Рядовые приставы, как правило - тупые хапуги, ничего не знают, ничего не умеют и знать ничего не хотят. Не за этим сюда пришли.

    Клоака хуже любого ГАИ.

    Если есть вопросы про права/обязанности - пишите в личку, постараюсь ответить.

    Если машина Ваша и у вас нет долгов, бояться Вам, собственно, нечего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Вообщем расказывать долго и не охота.Вариантов несколько.

    1.Ездить как есть и мониторить сайт приставов,как запрет снимут можно будет продать.(Когда нибудь чел всё таки заплатит)

    2.Заплатить вместо него,снять запрет и продать.(Как то не по человечески и сумма приличная)

    3.Распилить и распродать.(Какой то крайняк,рука не подымается распилить Раннер в ОТС)

    4.Всё таки пойти за справедливостью в суд.(Кажется идея утопическая,надо уйма времени и денег,а результат может быть противоположный).

    5.Подарить жене !!! Уже давно просит,наверно надо идти на встречу ))). 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Land-Cruiser60
    2.Заплатить вместо него,
     

    Найти его... -))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

     

    Найти его... -))

     

     

    И что ??? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.