Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Доброго времени суток,

    вопрос у меня следующий: датчик положения дроссельной заслонки у всех тойот одинаковы или нужен именно от 2л-те. Проясните плз, буду заморачиваться с датчиком, дык подкованным хочу быть cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    Доброго времени суток,

    вопрос у меня следующий: датчик положения дроссельной заслонки у всех тойот одинаковы или нужен именно от 2л-те. Проясните плз, буду заморачиваться с датчиком, дык подкованным хочу быть cool.gif

    234752[/snapback]

    Открываешь ЖапанКатс, находишь свой датчик, щелкаешь по нему - получаешь цену в Экзисте. А там, если нажать на буковку (i) около кода, получишь список Тойот, на которые сей датчик устанавливался: smile.gif

    http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp?fl...64&pid=71F372B4

    До хрена - и больше! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota LandCruiser Prado 120 4.0 R-2

    Сапсибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    если он от тойоты, встаёт на штатное место, крутится штатными усиками и имеет такое же количество контактов, то на 99.9% он абсолютно подойдёт

    есть исключения - контактные датчики, а не резистивные, но в основном были на корявых системах бензинового впрыска

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE
    если он от тойоты, встаёт на штатное место, крутится штатными усиками и имеет такое же количество контактов, то на 99.9% он абсолютно подойдёт

    есть исключения - контактные датчики, а не резистивные, но в основном были на корявых системах бензинового впрыска

    234899[/snapback]

    Есть еще исключения - датчик у 2Л-Т (он стоит на ТНВД, но выполняет ту же функцию) имеет такой же корпус, но другой крепеж, и разъем на проводе, а не в корпусе! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 185

    Здравия всем. Подскажите какие могут быть предпосылки в скорому выходу ДПДЗ, 3 месяца назад поменял на новый, отрегулировал, как надо... на днях повторилась картина прошлого, умирающего ДПДЗ. 185 surf 3rz 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Как проявляются симптомы? Почему ты решил что это ДПДЗ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 185

    Как проявляются симптомы? Почему ты решил что это ДПДЗ?

    При остановке на светофоре начинает пинать коробку (нехарактерная вибрация то появится, то пропадет, я так понимаю давление гонит из-за неправильных показаний ДПДЗ. когда коробку проверял в первый раз ошибка была именно на ДПДЗ).. симптомы совершенно не выраженные, но мною заученные с прошлого полоскания и выноса мозгов до самой потери пульса оного. Проверял сдохший датчик замером сопротивления, как описано в мурзилке, в исходном положении он показывал сопротивление, чего не должно быть. После замены все лето проездил без проблем и тут опять. Не пойму почему эта история повторяется!? Ведь купил оригинал, и не так давно! Закрадывается мысль, этому что-то поспособствовало...

    Изменено пользователем Vigo

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    У меня тоже вибрация когда стоишь и держишь ногу на тормозе. Это скорее всего клапана просели.

    Еще посмотри, у тебя заслонка засрана маслом или нет. Через сапун в крышке может гнать масло прямиком во впуск, у меня так КХХ сдох.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Surf 185

    У меня тоже вибрация когда стоишь и держишь ногу на тормозе. Это скорее всего клапана просели.

    Еще посмотри, у тебя заслонка засрана маслом или нет. Через сапун в крышке может гнать масло прямиком во впуск, у меня так КХХ сдох.

    Все чистилось, перебиралось 3 месяца назад, когда менял ДПДЗ. Тогда же регулировал тепловые зазоры. Вибрация не на каждом светофоре.. то есть то нет, однозначно электрика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.