Перейти к публикации
13-тый

стать фермером

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61

    надо было  строить холодильник с ответственным хранением или  сдавать по секциям в аренду , производители и потребители сами найдутся, тема была актуальна лет 7-8 назад , сейчас не знаю, наверное где их нет то же еще актуальна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

    я тоже так думаю,тем более опыта общения с землей просто нет,35 лет в тундре :unsure2:  

    ни лезь в "полевое" с\х!, заведи животных, втч, экзотических, замути подворье, с гостинкой, экотуризм, экотуры выходного дня, итп. втч конные прогулки, поездки на квадре....

    Если нет своего агронома, техники, и всего такого, то -нелезь! во вспашное земледелие или садоводство-попадёоожь))

    пс: для души и кармана- пробуй табак нормальный выращивать,но только в качестве хобби  поначалу)

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Н.Уренгой
    • Машина: TLC-105

    Да не,писал же,выращивать пока не буду,переработка мне больше импонирует.с техникой как бы проблем не вижу,да и не боюсь этого нюанса...фуры,кары,трактора это мне знакомо.больше хочу узнать о линиях для переработки,мойки,упаковки...так же газацию...производительность и функционал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Хочешь надежно - вложись в с/х.

     В России с гарантией ;) , мало того, что везде с/х дотируют, так у нас ещё и чиновники, банки помогут вляпаться, буть спок...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    У шефа моего есть совхоз в Краснодарском крае, 120-140 мл чистой прибыли в год, хотя не просто это все, при таких обьемах гораздо сложнее этот бизнес удержать в своих руках, чем выращивать чтото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: опять дома, Новосиб
    • Машина: Т4R 130 GLS, VZN130L мкп 95 белый

     при таких обьемах гораздо сложнее этот бизнес удержать в своих руках, чем выращивать чтото.

    :ok:  сейчас пойдут национализации, в стиле "зимлянароту", лучше не показывать реальные объемы бизнеса, хотя поля засеянные не спрячешь с глаз долой, или овощебазу((. есть мнение- приберут к рукам

    Изменено пользователем kostyla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган
    • Машина: LEXUS LX 470, Toyota LC 100 GX-R,Impreza wrx sti, Mazda RX8

    Есть опыт ученый агроном, лучшая защита выпуска 2000 года, работал с 1999 до 2004.

    на данный момент начальник ИТ - отдела, образование ученый агроном, прикладная математика, на данный момент получаю программная инженерия. 

    Могу помочь в составлении технологических карт,  В личку вопросы если что.

    Так получилось))). в общем не гуманитарий с русским, литературой и музыкой плохо )))).

    В общем период оборота денег не смущает то крутится можно и медалей не поднять.

    И еще прод разверстки нефяникам не объявляют, а в этом бизнесе жопа. так из личного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    ни лезь в "полевое" с\х!, заведи животных, втч, экзотических, замути подворье, с гостинкой, экотуризм, экотуры выходного дня, итп. втч конные прогулки, поездки на квадре....

    Если нет своего агронома, техники, и всего такого, то -нелезь! во вспашное земледелие или садоводство-попадёоожь))

     

    Поддержу частично. Развитие с/х в нашей стране совершенно непредсказуемо. Опять же, о чём конкретно идёт речь? Если поля засеивать свеклой, морковью и картошкой - это одно, если в тепличках зеленью заниматься - это совсем другое....и деньги и масштабы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

             Начинать нужно с хранилища,

     по затратам что 1000 метров что 100, разница только в количестве снега зимой и  затраты на электричество.

          

           У меня друг при вложеных в первый год 7, 1 смог заработать.

    Дорогу осилит идущий, большие вложения на технику итд,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.