Перейти к публикации
Irmscher

Вечно грязная камера заднего вида TLC 200

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город N
    • Машина: TLC 100_4.7_238 л.с._2004 г + TLC 200_4.5_235 л.с._2010 г

    При малейшей грязи на дороге камеру заднего вида очень сильно пачкает, замучился вытирать. На сотке ставил камеру в подсветку номера так сильно не маралась. Есть ли какие нибудь варианты её переставить куда нибудь или омыватель какой приделать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Можно поставить форсунку через тройник подключив к системе омывателя заднего стекла... ещё клапан надо ставить, что бы держала жидкость.

    Или саму камеру перекинуть на спойлер над стеклом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город N
    • Машина: TLC 100_4.7_238 л.с._2004 г + TLC 200_4.5_235 л.с._2010 г

    На спойлер высоковат. А на 200-ку нет примеров установки такой форсунки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    В угонов нет позвони они делают такие. Я ставил сигналки видел. Ничего особенного форсунка как форсунка. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    Поставили спойлер, который посредине ставится, стало меньше закидывать. У меня другая проблема, камера днем четко показывает, вечером и ночью сплошная рябь, видимость становится ужасная, мб кто знает причину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город N
    • Машина: TLC 100_4.7_238 л.с._2004 г + TLC 200_4.5_235 л.с._2010 г

    Поставили спойлер, который посредине ставится, стало меньше закидывать. У меня другая проблема, камера днем четко показывает, вечером и ночью сплошная рябь, видимость становится ужасная, мб кто знает причину?

    Мое предположение это то, что камере света заднего хода недостаточно в темноте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    На спойлер высоковат. А на 200-ку нет примеров установки такой форсунки?

    Что то типа такого варианта

     

    2075134.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ЛК200 дизель

    Поставили спойлер, который посредине ставится, стало меньше закидывать. У меня другая проблема, камера днем четко показывает, вечером и ночью сплошная рябь, видимость становится ужасная, мб кто знает причину?

    Освещенности не хватает камере вот и рябь, это же не глаз. Хотя глаз сзади не помешал бы:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город N
    • Машина: TLC 100_4.7_238 л.с._2004 г + TLC 200_4.5_235 л.с._2010 г

    Что то типа такого варианта

     

    2075134.jpg

    Спасибо. Надо будет попробовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул Алтайский край
    • Машина: TLC 105 4.2D

    Освещенности не хватает камере вот и рябь, это же не глаз. Хотя глаз сзади не помешал бы:)

    все ей хватает, подозреваю, что камера хреновая стоит, ибо со штатной все хорошо ночью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    все ей хватает, подозреваю, что камера хреновая стоит, ибо со штатной все хорошо ночью.

    Да не, камера та штатная стоит и по началу она отлично работала, света хватало, ряби не было. Началось как то внезапно, до этого только были установлены новые стоп сигналы и спойлер, но взаимосвязи не вижу никакой 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город N
    • Машина: TLC 100_4.7_238 л.с._2004 г + TLC 200_4.5_235 л.с._2010 г

    Я просто по 100-ке сужу. В гаражах по проезду едешь задом рябь в камере, только подъезжаешь к воротам открытым своего гаража где свет горит, то картинка четкая и без ряби, днем тоже четкая. Потому и думаю что из за недостатка света рябь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Началось как то внезапно, до этого только были установлены новые стоп сигналы и спойлер, но взаимосвязи не вижу никакой 

    Так понимаю тюнинх аля LX570 из поднебесной? Если так, то там копеечные светодиоды не дают освещения необходимого камере. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Тараз,Казахстан
    • Машина: Toyota land-cruser 78

    Камера дишмецкая наверно у меня тоже такая была. Щас поставил кенвуд модель непомню так был удивлен и в темноте и против солнца все видать. Но грязь ее тоже засирает, грязи пофиг кенвуд. Думаю может в салон надо поставить под стекло в том месте где дворник чистит и ненадо никакие брызгалки ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaty, kz
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200 5.7

    Езжу в грязь и слякоть, ну заляпалась камера слегка, потом сама же и отмылась. Спойлер заводской стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    Так понимаю тюнинх аля LX570 из поднебесной? Если так, то там копеечные светодиоды не дают освещения необходимого камере. 

    Тюнинг да, аля 570, но брались стопы японские дорогие, светят они отлично. Наверное все таки такая говняная камера, отработала свое 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Наверное все таки такая говняная камера, отработала свое 

    Я бы на камеру не грешил, а для начала просто ради спортивного интереса вернул на место старые блоки в которых лампы заднего хода стоят... и сравнил бы картинку, благо эти блоки за пару минут меняются. Светодиоды с виду все светят ярко, но толку от них в реале без правильной фокусировки ноль. Если не сложно скинь производителя японских фар... просто кроме китайцев не попадались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    Я бы на камеру не грешил, а для начала просто ради спортивного интереса вернул на место старые блоки в которых лампы заднего хода стоят... и сравнил бы картинку, благо эти блоки за пару минут меняются. Светодиоды с виду все светят ярко, но толку от них в реале без правильной фокусировки ноль. Если не сложно скинь производителя японских фар... просто кроме китайцев не попадались.

    Зимой уже не хочется заморачиваться этим, ближе к лету попробую махнуть туда сюда, в принципе это не сильно напрягает, так как в камеру редко смотришь.

    По фарам, товарищ заказывал мне и себе, вот отсюда - http://sellinglist.auctions.yahoo.co.jp/user/gcr1996?p=%E3%83%A9%E3%83%B3%E3%82%AF%E3%83%AB200&auccat=&aq=-1&oq=&ei=UTF-8&anchor=1&slider=0#localnavi Он брал матовые себе, а я дымчатые. Но сейчас, пока курс не упадет, не советую брать оттуда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Он брал матовые себе, а я дымчатые. Но сейчас, пока курс не упадет, не советую брать оттуда

    У японцев брать всегда накладно, но судя по ссылке и фото на ней у американцев эта фара стоит 250бакинских и продаётся под брендом Venom inc. c номерком 81551-TLAN08TL  http://www.ebay.com/itm/L-R-Smoke-LED-Taillight-Brake-Signal-Neon-Lamp-Set-2008-2011-Toyota-Land-Cruiser-/181586059195?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ALand+Cruiser&hash=item2a475f5fbb&vxp=mtr

    P.S. и опять таки судя по фото на задний ход и поворотники стоят обычные безцокольные лампы ;)

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r5EsLh1x8aM

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81

    У японцев брать всегда накладно, но судя по ссылке и фото на ней у американцев эта фара стоит 250бакинских и продаётся под брендом Venom inc. c номерком 81551-TLAN08TL  http://www.ebay.com/itm/L-R-Smoke-LED-Taillight-Brake-Signal-Neon-Lamp-Set-2008-2011-Toyota-Land-Cruiser-/181586059195?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AToyota%7CModel%3ALand+Cruiser&hash=item2a475f5fbb&vxp=mtr

    P.S. и опять таки судя по фото на задний ход и поворотники стоят обычные безцокольные лампы ;)

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=r5EsLh1x8aM

    Ну мне та не совсем накладно, на Сахалине живу, до Японии рукой подать, знакомые туда частенько сами мотаются.

    У меня не такая оптика, что показана по ссылке и на видео, эта больше на оригинал походит, нежели от лейки, у меня с виду такая же как на 570, только дымчатая. 

    Вообщем сфотаю и скину позже ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.