Перейти к публикации
YTrifonov

Попал на замену обеих головок блоков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Оставлял свой транспорт в Соколово на диагностику по поводу неспешно исчезающего антифриза (около литра на 600 км). Ни пузырей в радиаторе, ни эмульсии не обнаружил. Просто он потихоньку исчезал.

    Сегодня отзвонился Константин – вскрытие выявило сквозные трещины обеих головок, по-видимому, из-за неквалифицированного ремонта предыдущими владельцами (машинка у меня прошла около 10 тыс).

    hunter.gif

    Такая вот засада… Теперь обзваниваю разборки в поисках означенных девайсов. Ни у кого в закромах не завалялось лишних двух голов? surprize.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 94г.в. 3л VZE, МКПП :) T4R 215, 2004, SE, 4.0V6

    Сочуствую! sad.gif

    На разборе в Москоречье вроде были и левые и правые. Цена - 6 тыр. за штуку. Я тут тоже искал, но обошлось. Только прокладка ГБЦ под замену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Sash_Ok

    По 6 тыров есть вроде как и на Водном

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner'92, 3VZ-E

    Интересно, а насколько они хороши? Можно ли как-то проверить? А то у меня постели распредвалов разбиты, хотелось бы, в принципе, вылечить это дело. Собирался напылять и рассверливать, но если есть возможность за такие деньги взять б/у в отличном состоянии - то я бы взял smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L

    На 3VZ есть у меня 2 головы, но в Екатеринбурге....

    Хотел себе менять, а обошлось заменой прокладок ...

    есть новые МСК колпачки, новые клапаны ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Спасибо, братия! По наводке взял в Москворечье головы по 6 тыр. Продавец согласился дать нам 3 дня на опрессовку и диагностику. Посмотрел состояние своих умерших голов - перемычки между жаровой поверхностью и охлаждающими каналами проедены. Скорее это не трещины, а раковины, причем со стороны каналов. Может ли кто-нибудь сказать, может ли такое произойти от некошерного антифриза? Я обычно заливаю ядовито-зеленый по 280 ру 5 литров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Hilux Surf 3VZ-E 130, Chevrolet Tahoe LT 5.7L

    От этого и бывает так ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-80

    Спасибо, братия! По наводке взял в Москворечье головы по 6 тыр. Продавец согласился дать нам 3 дня на опрессовку и диагностику. Посмотрел состояние своих умерших голов - перемычки между жаровой поверхностью и охлаждающими каналами проедены. Скорее это не трещины, а раковины, причем со стороны каналов. Может ли кто-нибудь сказать, может ли такое произойти от некошерного антифриза? Я обычно заливаю ядовито-зеленый по 280 ру 5 литров.

    Я конечно ничего против (ядовито-зеленый) по 280 ру 5 литров.

    не имею , но для таеты вроде красного цвета антифриз оригинал ? sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Я конечно ничего против (ядовито-зеленый) по 280 ру 5 литров.

    не имею , но для таеты вроде красного цвета антифриз оригинал ? 

    Нет таких рекомендаций

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: HiAce LH51 2L(old), Primera P11 CD20T, Altima U13U KA24DE, Largo W30 KA24DE
    Спасибо, братия! По наводке взял в Москворечье головы по 6 тыр. Продавец согласился дать нам 3 дня на опрессовку и диагностику. Посмотрел состояние своих умерших голов - перемычки между жаровой поверхностью и охлаждающими каналами проедены. Скорее это не трещины, а раковины, причем со стороны каналов. Может ли кто-нибудь сказать, может ли такое произойти от некошерного антифриза? Я обычно заливаю ядовито-зеленый по 280 ру 5 литров.

    235693[/snapback]

    Антифриз паленый однозначно. Нормальный антифриз 200р за литр стоит.

    З.Ы. красный с зеленым не смешиваются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Нет таких рекомендаций

    на банке с антифризом TCL (бывают только по 2L) так написано, красный для тойоты и дайхацу, а зелёный для хонды, мицубиси, нисана..хоть тресни не пойму в чём прикол - цена одинаковая, но япошки ритуал соблюдают - абсолютное большинство тойот приходит с красным

    на банках и здесь так написано, так и на привезённых прямо из японии unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC-80
    Я конечно ничего против (ядовито-зеленый) по 280 ру 5 литров.

    не имею , но для таеты вроде красного цвета антифриз оригинал ? 

    Нет таких рекомендаций

    235933[/snapback]

    Ясебе полностью менял антифриз На банке с красным антифризом КОНКРЕТНО написано (по японски конечно !, но прочесть марку двигателя и его обьем - я смог) для какого двигателя его применять.

    p.s 5литров готового антифриза (-40) стоит 650р.

    А по поводу цвета , то это просто выкупленный цвет охлаждающей жидкости и соответственно свой пакет присадок(секрет фирмы ) типо того - чтобы помпа лучше смазывалась и.т.д. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 92г. 3VZ-E

    Благодарю общественность, что надоумили sorry.gif Зеленый антифриз, видимо, просто не подходит для конкретно этого движка - все знакомые на нем ездят и никто не жаловался... Мне бы в голову не пришло, что японский люминий настолько чувствителен к подобным засадам... Эх, кабы учиться на чужих ошибках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.