Перейти к публикации
Евгений Аз

Вопрос по уазовскому двс.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Шумный! Тебе вопрос.

    Если в первом сообщении было написано-ХЛОПКИ В КАРБЮРАТОР, причём здесь "толкатель" какой-то??????

    И изначально написано---БЕНЗ ЕСТЬ!!!!.

     

    ТС. Давай все данные (звиняйте за мой русский), что там у тебя под капотом!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Крышка трамблёра запотевает,в ней может быть трещина.или бегунок крякнул.начни с малого.после переборки такого ДВС была проблема такая же,всю голову себе сломал,крышка вроде визуально целая.таскали меня километров пять,пока не поменял её,и всё стало ок.Ещё может быть,правда редко,на трамблёре проводок висит,к датчику холла цепляется,бывает контакт в том месте плохой,и двигатель начинает мозги парить.посмотри на всякий случай.

    Изменено пользователем Evgeniy230

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Крышка трамблёра запотевает,в ней может быть трещина.или бегунок крякнул.начни с малого.после переборки такого ДВС была проблема такая же,всю голову себе сломал,крышка вроде визуально целая.таскали меня километров пять,пока не поменял её,и всё стало ок.Ещё может быть,правда редко,на трамблёре проводок висит,к датчику холла цепляется,бывает контакт в том месте плохой,и двигатель начинает мозги парить.посмотри на всякий случай.

    Ну правильно!!!!! Я поэтому прошу назвать модель движка!! Там КУЧА нюансов может быть!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Я видел "простой" УАЗовский мотор "сотку" с "заводским" инжектором, купленным в Ульяновске, и у него ЗБУД установлен ПОД водител. сидением. :ph34r2:  :guru:

    В самом "мокром" месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Коми город Воркута
    • Машина: Toyota Hilux Surf 3L/ Lexus LX470/TLC80

    Я видел "простой" УАЗовский мотор "сотку" с "заводским" инжектором, купленным в Ульяновске, и у него ЗБУД установлен ПОД водител. сидением. :ph34r2:  :guru:

    В самом "мокром" месте.

    это вообще не мотор,а ошибка не пойми кого.шайтананама какой то.у нас все плюютя от такой конструкции.просто взяли на заводе 402 мотор испоганили до невозможности .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Пластиковые шестерни грм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    Предлагаю поменять для контроля ТК (который в ногах пассажира) там транзистор начинает работать неправильно. У меня как начинал стрелять менял коммутатор и дальше ехал. Правда причину выхода его из строя не выяснил. Генератор проверял, выдавал норму а ТК летело. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    Предлагаю поменять для контроля ТК (который в ногах пассажира) там транзистор начинает работать неправильно

    А если у него простое батарейное зажигание??? Ведь ТС категорически не сознаётся какой у него ДВС. Может у него кондёр пробивает, или вариатор греется, или трещина на крышке катушки, или контакты "шьют" на массу,или...................????? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Пока не занимался,уаз стоит,сейчас делаю тойоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Toyota LC80, 1HD-T, 3 дифлока, лифт 4", Yokohama 35", 2 силовых бампера, 2 лебедки, багажник, люстра. Все легально.

    А если у него простое батарейное зажигание??? Ведь ТС категорически не сознаётся какой у него ДВС. Может у него кондёр пробивает, или вариатор греется, или трещина на крышке катушки, или контакты "шьют" на массу,или...................????? 

    Тогда будем ждать результатов вскрытия :rest:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Сегодня завел уаза. Банальная история,резистор в бегунке. Точ в точ как у меня на волге было,тол ко симптомы не много разные. Волга нс холодную завод лась,а уаз ни в какую. При визуал ном осмотре все вроде бы целое,по идее рез стор когда перегорает чернеет. Сначала перекинули карб,не помогло,затем поменяли трамблер, с пол оборота. Ставим назад родной тра блер,не заводится. Меняем крышку,нет эфека.меняем бегунок,с пол оборота. При всем при этом старый бегунок искру давал,но видать слкбую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7

    Ну ты в начале темы писал про "хлопки",..., это признаки неисправности зажигания, зачем карб. менять??? :friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Ну ты в начале темы писал про "хлопки",..., это признаки неисправности зажигания, зачем карб. менять??? :friends:

    Почему бы и нет,если рядом второй уаз в ремонте с разобраным двс. Вообще я изначально на бегунок и подумал,но здесь товарищи советами сбили с толку. А карб хозяин авто хотел давно местами поменять с того уаза что в ремонте. Птому с него и начали.

    А вообще я зря ему машину завел,он сегодня утром уаза разбил,понесло с горки впоймал дерево.

    Ну ты в начале темы писал про "хлопки",..., это признаки неисправности зажигания, зачем карб. менять??? :friends:

    Почему бы и нет,если рядом второй уаз в ремонте с разобраным двс. Вообще я изначально на бегунок и подумал,но здесь товарищи советами сбили с толку. А карб хозяин авто хотел давно местами поменять с того уаза что в ремонте. Птому с него и начали.

    А вообще я зря ему машину завел,он сегодня утром уаза разбил,понесло с горки впоймал дерево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.