Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: киров
    • Машина: TLC Prado 150

    Добрый......Есть проблема. Прадо 150 20 тысяч. 2013 г. Заметил что рулевая спица(колесо) стала  при движении прямо стоять не ровно ( немного влево). Подумал что надо на диагностику( сделал) ребята сказали что все нормально и рулевое колесо поставили прямо. Поездил 2-3 тысячи, снова такая проблема ( съездил в шиномонтаж, ребята все поправили) снова заехал на диагностику ребята говорят у тебя все в углах (норма), настоял что бы спицу поставили ровно. Сейчас снова спица немного не ровно, но авто не куда не тянет.  Может кто то подскажет в чём тут дело?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    И рулевое колесо поставили прямо.... А как это они сделали?

    На ум приходит только вариант регулировки длины рулевых тяг, поскольку при переставке рулевого колеса на валу загорелась бы вся гирлянда ламп систем активной безопасности.

    Если нарушается регулировка тяг - то это полный бред

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: TLC Prado 150

    И рулевое колесо поставили прямо.... А как это они сделали?

    На ум приходит только вариант регулировки длины рулевых тяг, поскольку при переставке рулевого колеса на валу загорелась бы вся гирлянда ламп систем активной безопасности.

    Если нарушается регулировка тяг - то это полный бред

    Регулировка осуществляется тягами. проблема то не этом. Почему на стенде все нормально а рул. колесо не в порядке. Так кто, причин может быть навалом, я то интересуюсь может такая проблема у ка вото была и мне быстрее с этим разобраться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: TLC Prado 150

    Может я некорректно изложил свою проблему. Авто едет прямо (не куда не ведет) рулевое колесо стоит не ровно. На диагностике рул. колесо выровняли. Через какое-то время проблема повторяется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    Может я некорректно изложил свою проблему. Авто едет прямо (не куда не ведет) рулевое колесо стоит не ровно. На диагностике рул. колесо выровняли. Через какое-то время проблема повторяется.

    Стоит не ровно потому как мастера геометрии не выставляют ровно рулевое колесо. Руки у ребят кривые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: TLC Prado 150

    Несколько раз диагностику делал в разных местах и при мне все выставляли а потом проверяли на дороге и снова подрегулировали. И снова через месяц все происходило то же самое. Руль вставали немного влево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    Несколько раз диагностику делал в разных местах и при мне все выставляли а потом проверяли на дороге и снова подрегулировали. И снова через месяц все происходило то же самое. Руль вставали немного влево.

    Если опытный мастер по регулировке геометрии, выставляет ровно рулевое колесо, фиксирует зажимом, производит регулировку схождения колёс, то после данной и правильной процедуры, рулевое колесо не может самопроизвольно изменить положение (по прямой, спицы ровно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: TLC Prado 150

    Делал диагностику с зажимом все по правилам. Вот по этому и пишу. Проблема. Сам автомобилист. Но проблему найти не могу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    Делал диагностику с зажимом все по правилам. Вот по этому и пишу. Проблема. Сам автомобилист. Но проблему найти не могу

    А проблем со ступицами, рулевым нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: TLC Prado 150

    Я вот думаю может где-то что-то не затянуто. Передний или задний мост?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow
    • Машина: тойота

    Если не боишься поваляться на земле, то посмотри как стоят колеса. 

    Делаешь сход-развал,  едешь прямо, останавливаешься, ложишься на землю, и смотришь проекции передних колес на задние, и задних на передние. запоминаешь или фотографируешь. 
    Когда руль встает криво- опять ложишься на землю и проверяешь как они встали.  

    Если не хочешь валяться -натяни нитку на все 4 колеса и посмотри что будет. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.