Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Может быть кому пригодиться, установил на Land Cruiser 100,задний спойлер. На многих форумах читал,что спойлер плохо выполняет свою функцию.Но был приятно удивлен после установки, все стекло,задний номер и даже задняя подножка чистые как ни когда.Пробовал на малых и больших скоростях ,работает на отлично все сдувает.И как я раньше мучился,включаешь дворник хватает на 5 сек. и опять в сзади нечего не видно,а по снежной трассе если едешь ,то по приезду смотришь а там такой снежный налет примерно 1-2см, естественно стекло,номер и задняя подножка вся в снегу, что даже затрудняет открыть багажник. Но сейчас, он не только украсил заднюю часть машины,но и выполняет свою функцию на все 100%.

    Небольшие минусы,у меня ни как не подходил элемент,который ставиться вместо штатного тормозного сигнала, получались щели с боков, все щели и примыкания герметизировал бесцветным герметиком. И еще при установке стоп сигнала на спейлере, на болтики надо одеть резиновые колечки,что бы фонарь не болтался на втулках из комплекта.

    вот ссылка http://autotuning38.ru/p36106831-spojler-bagazhnika-toyota.html

    Данный сайт работает на отлично,заказ пришел быстро.

    Всем спасибо, какие будут вопросы, всем отвечу.

    post-49610-0-87715700-1419591175_thumb.jpg

    post-49610-0-64181000-1419591200_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Что то сильно смахивает на рекламу , но рекламу корявую . Почему на фото спойлер без фонаря ? По ссылке даже не ходил , потому что полная лажа . Спойлер у меня стоит , но толку от него полный ноль , но ставил только с точки зрения эстетики , с ним хвост машины ,мне кажется красивее .Да , брал тогда за 8000 р , и почти неделю подгонял , что бы встал нормально и красил в цвет . Кривой Китай , он и есть Китай . Имхо .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100

    post-49610-0-94607200-1419657085_thumb.jpgВот не знаю, что Вас так зацепило.Это точно не реклама.Я просто делился получившимися достижениями ,я убедился что именно этот спойлер работает.я так долго выбирал его, что он с 4500 подрос до 5950р. Фонарь белый-прозрачный,горят в нем красные светодиоды.Ставил один,не спеша, часа за три,доработал только,среднюю часть спойлера,в место саморезов  сделал шпильки,как на штатном фонаре,так стало его удобней его примерять и ставить.Так теперь производитель,этот Тайвань,Китай отличается у него нет средней части.Тоже сам красил в цвет,он был белым.Находил  свой цвет (шампань)ценник 10000р,решил сэкономить,

    И так в чем вся фишка, почему он стал не только украшением,но и необходимым атрибутом.

    Я стал смотреть,как же он работает.И вот что обнаружил,первое он стоит выше крыши 2-3см. дальше обнаружил внутренний желоб ,относительно стекла,вот он и направляет поток воздуха вниз.Попробую схематично показать этот узел в разрезе.

     

    post-49610-0-25439400-1419657114_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Что то сильно смахивает на рекламу , но рекламу корявую . Почему на фото спойлер без фонаря ? По ссылке даже не ходил , потому что полная лажа . Спойлер у меня стоит , но толку от него полный ноль , но ставил только с точки зрения эстетики , с ним хвост машины ,мне кажется красивее .Да , брал тогда за 8000 р , и почти неделю подгонял , что бы встал нормально и красил в цвет . Кривой Китай , он и есть Китай . Имхо .

    Я понимаю ваше негодование, потратили денег больше,красота появилась а полезности "0" Мне же хотелось помочь,рассказать про данный спойлер что он действительно работает.Если хорошо присмотреться на первые фото,снег-грязь остается на самых краях в виде вытянутой капли,ширина в верху 4-5 см.и в низ около 10 см. и это почти незаметно и не мешает обзору.Как поставил, так больше и не мыл заднее стекло,я очень доволен им.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Теория одно,на практике другое,лично я выкинул его нафиг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Время меняет- технологии,формы.Практика взяла свое, преимущество на лицо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Время меняет- технологии,формы.Практика взяла свое, преимущество на лицо.

    Технологии чего? Сверление дырок в верхней двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: LC100 1HD-FTE 2006 г.в.

    Поддержу топикпастера. Мне машина досталась со спойлером. Уж не знаю где он изготовлен и кем установлен, но эффект есть. Сравнивать с ездой без заднего спойлера конечно не могу, но задним "дворником" пользуюсь только после стоянки (снег нападал).  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Вообще тема интересная мне , только пока трудно принять решение . до этой темы все у кого спрашивал утверждают что спойлер не работает в том числе и штатный. Может топик выложит более подробные фотки с разных ракурсов , что бы сравнить форму этого спойлера , с теми которые попадаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Поддержу топикпастера. Мне машина досталась со спойлером. Уж не знаю где он изготовлен и кем установлен, но эффект есть. Сравнивать с ездой без заднего спойлера конечно не могу, но задним "дворником" пользуюсь только после стоянки (снег нападал).  

    Вы хотите сказать что когда в дождь или по пыли едете у вас заднее стекло чистое благодаря вашему чудо сполеру,сами то в это верите? Сполер  это для красоты,но из за красоты дырявить заднюю дверь  не каждый готов, на вкус и цвет все фломастеры разные.Фото чудо сполера скиньте,может я что то упустил.

    Изменено пользователем Sanya.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Вы хотите сказать что когда в дождь или по пыли едете у вас заднее стекло чистое благодаря вашему чудо сполеру  :) сами то в это верите? Фото чудо сполера скиньте,может я что то упустил.

    Саш, у меня на ипсуме спойлер был. Когда его пришлось снять реально почувствовал разницу с ним и без него. (стекло гораздо чище было, но чтобы не пользоваться дворником это из разряда чудес. Шильдик и ниже все как обычно в г..не)

    Касаемо 100ки, с кем бы не говорил ответ один - эстетика, не более. 

    Тут по случаю попался оригинальный спойлер (который без сверления отверстий), поставлю в виде эксперимента. Если хоть немного меньше засирать зад будет, то оставлю. Если без изменений, то в продаже на форуме скоро появится. 

     

    PS. С наступающим, тебя. Всех благ.

    Изменено пользователем Lov240

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Денег потраченных мной на автомобиль никогда не жалко ,сам заработал , сам потратил тем более это было 5 лет назад , а то что данный спойлер не будет выполнять свою функцию , это мне было ясно еще до его установки .Аэродинамически все эти конструкции выполнены бездарно , в угоду эстетике . Это надо все время поливать под сто и более , тогда что то с крыши и задует , а как же скоростной лимит ? Спойлер , был первый элемент который покрасил самостоятельно , теперь это у меня любимое занятие , очень благотворно для нервной системы .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Здравствуйте дорогие форумчане,поздравляю Вас всех с наступающим Новым годом! 

    Я как понял,мне нет смысла,доказывать, в существовании полезности данного элемента.Мне хотелось поделиться,чем-то помочь.Я сам владею крузаком второй год, заднее грязное стекло,меня просто достало.Вот и задался целью,поставить спойлер,чтобы он выполнял свою работу,ну и красивее стало.Смотрел на спойлера крузаков, лексусов,они устроены как бы продолжением крыши, получается они как козырьки,у меня он выступает над крышей а в спойлере желоб ,(трамплин),вот он то и сдувает.Я тоже до постановки,интересовался,спрашивал,изучал разные форумы,все говорили ,что от него нет толку.И все таки, я рискнул и рад что у меня стекло всегда чистое,даже экспериментировал,машина вся в снегу набираю скорость 40-50,смотрю в зеркало заднего вида и наблюдаю картину,как снег с крыши засасывает под спойлер,останавливаюсь посмотреть,весь зад чистый,немного только на порожке.И самое интересное,(есть такие люди),встречаю своего старого знакомого,рассказываю своё восхищение о приобретении такого замечательного сполера,(он давно ездит на крузаках).А он мне и говорит,что это для него не новость,что они в действительности побольше оригинальных и что они действительно работают. Что же ты мне раньше не сказал (а ты и не спрашивал).А фото постараюсь выложить в ближайшее время,в разных ракурсах.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Саш, у меня на ипсуме спойлер был. Когда его пришлось снять реально почувствовал разницу с ним и без него. (стекло гораздо чище было, но чтобы не пользоваться дворником это из разряда чудес. Шильдик и ниже все как обычно в г..не)

    Касаемо 100ки, с кем бы не говорил ответ один - эстетика, не более. 

    Тут по случаю попался оригинальный спойлер (который без сверления отверстий), поставлю в виде эксперимента. Если хоть немного меньше засирать зад будет, то оставлю. Если без изменений, то в продаже на форуме скоро появится. 

     

    PS. С наступающим, тебя. Всех благ.

    Если вдруг будешь в Новосибе,встречу,покажу,расскажу.Удачи в Новом году.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: land cruizer-100 hd-fte land cruizer 80 hd-t runner 2lt

    Вот ведь неугомонный человек , ну тогда будьте любезны фото в профиль нормального формата , а не эти огрызки . И что бы сдувало все до бампера - супер . Главное , что Вы в это верите . Супер . Не взирая ни на что , с наступающим Новым Годом И всем Крепкого здоровья - все остальное вторично .   Валерий .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Да не стоит что то, кому то доказывать.Каждому своё,сколько людей столько и мнений.Всех с наступающим хочется пожелать мирного неба над головой ,Сибирского здоровья и Кавказского долголетия 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область, Киселевск/Прокопьевск
    • Машина: TLC 100 4.7 2005г, TLC Prado 120 4.0 2008г.

    Да не стоит что то, кому то доказывать.Каждому своё,сколько людей столько и мнений.Всех с наступающим хочется пожелать мирного неба над головой ,Сибирского здоровья и Кавказского долголетия

    Присоединяюсь ко всему сказанному!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser 100

    Данный сайт не позволяет загружать большие фотки. 

    Попробуйте здесь посмотреть.

    https://fotki.yandex.ru/users/lan543

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Данный сайт не позволяет загружать большие фотки. Попробуйте здесь посмотреть. https://fotki.yandex.ru/users/lan543

    Интересные фотки. на одной фотке видно , что спойлер похоже работает... Спасибо за информацию!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский Край.Черноморское Побережье
    • Машина: LC 90,LC 100,LC 200, БРДМ 2.

    Присоединяюсь ко всему сказанному!

    :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.