Перейти к публикации
lvovitch

Patrol Y61 vs LC 105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Ну да, стопятка с барабанами сзади тормозит как спорт кар))) и разгоняется так же феерично.

    Уважаю ваш значительный опыт перекупщика, но за 5 лет на патрулевском форуме не припомню ни одной темы про умершие мосты, коробки, блокировки и т.п.

     

     

     Я смотрю в отсутствие доводов переходим на личность и деятельность оппонента ? 

     

     

     

    Согласен, и у меня нет примеров кто с тойоты на патруля сел

     

     Я !  ))) 

     

     Но не долго , семья проголосовала за 105-ку . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Я смотрю в отсутствие доводов переходим на личность и деятельность оппонента ?

    Я доводы привел, а вы, наверное, в моем посте только слово "перекупщик" прочитали?))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Что то всё дальше и дальше от вопроса.

    За один и тот-же бюджет (1 000 000) это разные машины по году-пробегу и одинаковые по надёжности, так как разница в пробеге и годах выравнивает надёжность. Патрол после 2005 максимально исправлен по косякам мотора.

    80 полтора года с поездкой в Грузию

    105 месяц

    Патрол уже больше года с поездкой в Грузию

    Патрол жестче, но комфортней 105 и гораздо уверенней 80 в плане дальней поездке. По салону, кому как больше нравиться но вся разница в размере салона и удобстве видна только с рулеткой, я не могу сказать что 105 гораздо больше Патруля или наоборот. За рулём одинаково удобно (176 см. рост). Дизайн больше Патруля нравиться, так как более современен. Не могу определить как узнать у кого лучше тормоза, мне кажется одинаковы слабоваты если сравнить с любым кросовером не говоря уже о пузотёрках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Я доводы привел,

     Доводы это когда сравниваемое попробовал одинаково. Был Патруль год больше, мог купить новый мог, а купил новую 105ку, почему :think: выбор на уровне мелочей, что-то там, что-то здесь лучше/хуже.

        Так что любители 105/патрулей хоть усритесь,но глобальных различий влияющих на выбор тут нет, также как и не имеет смысл пытаться обгадить чужой выбор, тк он уже сделан :sarcastic_hand: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Доводы это когда сравниваемое попробовал одинаково. .

    Я глобальных выводов не делал. Чтобы понять качество шумки и тормозов не нужно долго владеть авто.

    Если не секрет, какой Патрол на какую 105 поменяли, в плане ДВС?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: TLC Prado 150 1 KD . TLC 80 ,мотор 1HD-T

    Как человек купивший дрова в виде ТЛК 80, скажу. Ниссан в два раза дороже Тойота по запчастям,ежели говорить об оригинале. Я в 80 ввалил больше чем купил ее изначально. Но приведу пример на память, покупая поворотный кулак на 80, он стоил 5500, ради интереса глянул стоимость кулака на Патрол он стоил 11 с чем то. Это где то 2012 год был.  Ну и остальные запчасти посмотрел все в 1,5-2 раза дороже. Мотор ЗД30 известный и унылый, друг продает Патруля 61го только потому что на неделе приволокли двух патрулей, в соседний сервис с кончеными моторами. И стоит этот мотор не очень бы и дешево вроде ( не уточнял врать не буду )

    Без дополнительных манипуляций этот мотор ( ЗД 30 ) не едет нихера, унылая шляпа, даже на штатных колесах, сравниваю со своей 80кой на автомате и турбомотором и 33х колесах.

     

    Будь на Патроле другой мотор , я бы покупал  Патрол. Во всем остальном он не хуже ,а где то даже и получше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Патрол 61 на 35" Вольво ХС90

    когда встал выбор замены авто МПС естественно рассматривались три варианта Патрол, 100 и 105 - у патрола есть плюс перед 100/105 у него сразу и мост спереди и двигло турбовое и естественно цена,

    вот был бы средний вариант между 100 и 105 с целым мостом, турбовым мотором и хорошим салоном то да, а так остановился на патруле, хотя до последних скачков с баксом начал рассматриваить вариант тлк200

    пс по поводу цены обслуживания,  ни кто не сравнивал стоимость обслуживания переднего моста на патруле и 80/105?

    реальный минус патруля это ЗДохлик но его можно поменять на новый и спать спокой но еще тыщ 100-150 или на 4.2 турбо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE
    ни кто не сравнивал стоимость обслуживания переднего моста на патруле и 80/105?

     

    Не сравнивал, но могу сказать, что стоимость оригинальных запчастей для переборки кулаков на Патрол составляет ~7-8 т. р. на 2 стороны ( 4 подшипника, 4 заглушки, 2 больших сальника, 2 маленьких сальника). Хватает тысяч на 100 км. Это до подорожания бакса, щас не смотрел еще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Если не секрет, какой Патрол

     Не секрет - три, 2,8 коротыш год- более, было бы две задницы не продал бы, но машина одноместная; 61 - 4,8 месяц-полтора и снова 60 -4,2 10 лет прошло и не помню уже...

     А вот тебе какой Патруль больше нравиться?, с МКПП или АКПП и дизель или бензин :rolleyes::biggrin:  флуди не хочу... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE
    А вот тебе какой Патруль больше нравиться?,

     

    С АКПП у меня не было. Был у61 4,5 бенз на МКПП 1999 г.в. (2 года владения) - супер аппарат. Продал, потому что дурак,  еще конечно расход не устраивал. На дальняк - отлично. В грязи и городе не очень. Потом купил у61 2004 г.в. с ЗД30, через 15000 км поменял мотор на ТД42Т и езжу уже 1,5 года так))) Все устраивает.

     

    У вас 105 бензин или дизель?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Китайский Прадо

    Я доводы привел, а вы, наверное, в моем посте только слово "перекупщик" прочитали?))

     

    Я все правильно прочитал .105-й даже без учета отличного мотора имеет массу  преимуществ  перед Патролом . 

    Писать о них не вижу смысла , т.к моторы менять научились , остальное как я понимаю не важно . 

    Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    У вас 105 бензин или дизель?

      :ohmy: Да у меня 105ка Тойота, те не Ниссан,  а какая разница какой мотор... вот смотри, на Тойоту ставять мотор амерский http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=145715&page=98#entry2953869 и это теперь какая машина? е-ху  Патруль :focus: ... аминь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    , на Тойоту ставять мотор амерский http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=145715&page=98#entry2953869

    Вот так берут и ставят американский мотор???? И в тоету? За что так с ней?

    Диво дивное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Вот так берут и ставят американский мотор???? И в тоету? За что так с ней? Диво дивное.

     Чувак, да все сразу просекли, что ты флудераст, поэтому и флейма нету на который ты тут рассчитывал :sarcastic_hand: ... чО, исьчо какие вопросы будут :Laie_48: ... :biggrin: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Сам ты флудераст очкастый))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Сам ты флудераст очкастый))

     Пошел в жопу :tongue: ... что не получилось на флудить :biggrin::sarcastic_hand:, как-то быстро соскачил :tormoz: .

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Посты мои почитай в этой теме, где ты фдуд или флейм в них увидел (хотя тебе простительно)?..все нормально было, пока ты со своими выепками тухлыми не вылез))

    что сказать, на воре и шапка горит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Неман-2 на мостах унимог, 1 HZ

    Мдяяя...

    как говориться: со-своим Уставом в чужой монастырь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: Nissan Patrol y61 3UZ-FE

    Какой устав, какой монастырь, вы о чем?

    Где я что то плохое плохое по ЛК написал, покажите? Или выбор чей то осудил?

    Чел пересел с патруля на крузер, я спросил с каким движком, причем спросил совершенно серьезно, потому как есть определенный интереc, в ответ - словесный понос)))

    В вашем монастыре такой устав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    в ответ - словесный понос)))

     Это как раз с тебя валится, умник. А то ты не знаешь, что на 105ке два мотора и про оба тут написано исписано на весь форум, читать замучаешься и спрашивать ни кого не надо, ну сам то ты до этого типа додуматься не мог, ну прям ни как :rolleyes: , диво дивное , не-а :sarcastic_hand: .

    Вот так берут и ставят американский мотор?

     Опять же, а почему то самому не прочитать откуда ноги растут, ну хочет человек и ставит что ему нравится, сначало тойотовский, потом амерский - его дело или ты можешь посоветовать патрулевский мотор с такими же хар-ми...

    ...а надоело, аминь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.