Перейти к публикации
timurrus

А у нас птицеводы есть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    Наиль, и остальная курица режется так же, идет конвеер, птица подвешана за лапы..... только ножницами, через клюв.... кровь так же стекает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    юрок, я это все знаю..... мне просто хечется знать что в методичка англосакы пишут.... просвяти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    юрок, я это все знаю..... мне просто хечется знать что в методичка англосакы пишут.... просвяти

    ))) да не, мне надо идти маму пенсионерку пытать))) попусту влом...))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Посмотри в сторону кроликов. Я почти серьезно. Держал и кроликов, и уток, и кур (примерно в том режиме, что планируешь ты). Кроли показались интереснее и проще.

    С кроликами сложности есть, как мне сказали люди, которые их держали - мрут сильно и очень требовательны по поводу инфекции или ещё чего -  это то, что мне сказали.

           А вот у меня вопрос такой: Очень нужна сетка металлическая для брудера с ячейкой 10х10х1,5(2)мм. Объездил все магазины - нигде нет. Может кто знает де приобрести такую или очень похожую к таким размерами? Обязательное условие, что она должна выдерживать вес цыплят, утят, т.е. проволока должна быть ну, где-то от 1,5мм, и с ячейкой, чтобы лапы не проваливались.......знаю, что в Москве есть конторы, которые такую продают, но из-за 2-3х метров - думаю они и заморачиваться не станут.......Есть предложения может у кого какие?.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    С кроликами сложности есть, как мне сказали люди, которые их держали - мрут сильно и очень требовательны по поводу инфекции или ещё чего -  это то, что мне сказали.

     

    ВсЁ мрет сильно без соответствующего ухода. Есть четкие схемы профилактики. Чем более грамотно, по науке делаешь, тем больше шансов на успех. А если "по-деревенски", так обрекать животину на гибель. Она давно уже со сбитым иммунитетом - еще в зародыше. Ты вот цыплят где планируешь покупать? или яйца для инкубации? в дальней деревне? у Агафьи Лыковой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Ты вот цыплят где планируешь покупать? или яйца для инкубации? в дальней деревне? у Агафьи Лыковой?

    Нет,  не у Агафьи - у меня друзья содержат большое, ну если так можно сказать, хозяйство: 31 овца, 16 мускусных уток и 16 кур - хто сейчас - зимой, а летом поголовье увеличивается раза в два - три.

    p.s.  Я уже купил инкубатор и передал его им для воспроизводства. Буду с мускуса начинать - уж "больно" вкусна, "зараза" оказалась...... и растёт быстро.........

     

    Может по сетке кто чего скажет или поможет приобрести!!!!!!!!!!!!!! :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    И что, друзья твои кур своих не прививают? 

    Кстати, выбор одобряю - мускусная утка зело вкусна! Держал когда-то.

     

    По сетке. Самому скоро понадобится. Но мне другие размеры нужны, поеду по фирмам на следующей неделе. Если в самаре будет нужная тебе и будут резать метражом, дам знать. Если время терпит.

     Попробуй на специализированных форумах поспрошай - типа fermer.ru. Может, кто и вышлет.

    Посмотри продукцию Орловского завода. Делает многие сетки, может тебе форумчане с Орла отправят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Посмотри по ссылке - пластиковая - может, пришлют?  http://www.pticevod.com/setka-dlya-kletok-ptichnikov-i-krolikov/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    И что, друзья твои кур своих не прививают?

    Нет - не прививают.........и при всём при этом падежа нет.....тьфу 3 раза.

    По сетке. Самому скоро понадобится. Но мне другие размеры нужны, поеду по фирмам на следующей неделе. Если в самаре будет нужная тебе и будут резать метражом, дам знать. Если время терпит.
     

    Да, буду очень благодарен, поскольку пока не нашёл, а инкубация только началась и 35 дней, так что время пока есть. :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    Попробуй на специализированных форумах поспрошай - типа fermer.ru.

    Всё перечитал на этих форумах..... но там проблем нет с этим или как то решают - я не спрашивал........надо  и у них поинтересоваться.                                                     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota LC105

    Всё перечитал на этих форумах..... но там проблем нет с этим или как то решают - я не спрашивал........надо  и у них поинтересоваться.                                                     

    Завод "Лепсе" г.Солнечногорск - завод сеток в т.ч.нерж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Завод "Лепсе" г.Солнечногорск - завод сеток в т.ч.нерж.

    Спасибо. :thank: Возможно и пригодится потом, а сейчас пока попробую решить вопрос с помощью сетки с б/у возд. фильтров МАЗ-КАМАЗ - самый бюджетный на данный момент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    С кроликами сложности есть, как мне сказали люди, которые их держали - мрут сильно и очень требовательны по поводу инфекции или ещё чего -  это то, что мне сказали.

           А вот у меня вопрос такой: Очень нужна сетка металлическая для брудера с ячейкой 10х10х1,5(2)мм. Объездил все магазины - нигде нет. Может кто знает де приобрести такую или очень похожую к таким размерами? Обязательное условие, что она должна выдерживать вес цыплят, утят, т.е. проволока должна быть ну, где-то от 1,5мм, и с ячейкой, чтобы лапы не проваливались.......знаю, что в Москве есть конторы, которые такую продают, но из-за 2-3х метров - думаю они и заморачиваться не станут.......Есть предложения может у кого какие?.

     

    Седня был на нашей Птичке (кстати, неужто в Ярославле нет рынка подобного?) Сеток много разных.

    Нужная тебе сетка есть двух видов - 10х10 из проволоки 1,8 (сварная) стоимостью 450 руб метр/погонный (он же квадратный) и 10х10х2.0 (методом горячего цинкования) стоимостью 1200 руб. Отрежут сколь угодно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Седня был на нашей Птичке (кстати, неужто в Ярославле нет рынка подобного?) Сеток много разных.

    Нужная тебе сетка есть двух видов - 10х10 из проволоки 1,8 (сварная) стоимостью 450 руб метр/погонный (он же квадратный) и 10х10х2.0 (методом горячего цинкования) стоимостью 1200 руб. Отрежут сколь угодно.

    Вот у вас там "птичка" продвинутая!..........А у нас не знаю такого! :sorry:  .........Одни барыги, торгующие дохлой курицей и потрохами. Нет у нас птичьего рынка - только зоомагазины :angry:  Но я решил вопрос путём использования сетки из под воздушного фильтра с грузовика и усилением по периметру с помощью шпилек. Ну а чЁ, приходится выёживаться на безрыбье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Самые простые и неприхотливые- утки, корм добывают себе сами как гуси, но можно в отсутствие зеленки подкармливать кормами всякими. Всегда чтобы была вода, попить. Куры несут яйца через полгода от роду, так что брать лучше в апреле трёх- четырехмесячных, июню будут яйца, домашние не сравнятся ни с чем! Для разнообразия можно индеек.

    За цыплятами и утятами уход очень простой, сухая подстилка из опилок и лампочка яркая близок полу, чтобы было тепло. Всегда чтобы была вода... Подкармливаться комбикормом, творогом, молоком. У меня никогда не было чтобы погибли птички!!главное чтобы место, где они живут, было без углов, чтобы не затоптали.

    Один раз только было- собака забралась в клетку и 78 гусят передушила...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Всю зиму на пшенице, с небольшим добавлением овса и вики. Ну и домашние отходы тоже в дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.