Перейти к публикации
timurrus

Трубогиб для профильной трубы хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    В прошлом году собрал такой же станок. Цепь и звездочки использовал от ваз 2101. Токарь как бы свой мужик,но на изготовление комплектующих ушло половина дня. Остальное и сам могу. Сделал на нем нем 2 теплицы, крыльцо. работы было на один два дня. В смысле согнуть заготовки. С тех пор так в гараже и стоит без дела. Если делать для одного не фига не бюджетно. Так что с кем то лучше кооперироваться, или взять в прокат. Дешевле обойдется.

    Как вариант, рассмотрел бы приобретение Вашего трубогиба, пока мои эксперименты не так далеко зашли, в смысле финансовых затрат. На самом деле, делал и правда на 1-2 раза, но потом нарисовался сосед и оказалось, что ему "тоже нужно". :) Да и самому, пока стройка идет полным ходом, данная штука будет часто нужна :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: швейная машинка ТОЙОТА

    Да не склонен я к продаже. Кроме того тут возникнет целая проблема в доставке. От Нижнего 120 км (ближайшая транспортная контора), вес у него под 20кг. Получается как в поговорке: За морем телушка полушка, да рупь перевоз.

    Будешь делать используй как комплектующие уголок, швелер для жесткости конструкции. Ролики сьемные, под разный профиль. Кроме прижимного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ну в общем то да, так и бывает :) Валы буду делать с ограничителями под разнокалиберный профиль, уже думал про это :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    А сколько трубогиб бюджетный стоит? Просто интересно, в инэте видел от 50т.р. :blink2:  Тогда есть смысл самому мастерить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: швейная машинка ТОЙОТА

    Сейчас почти на каждой базе торгующей профилем есть эл/трубогиб. Так что там и согнут. Цена вопроса от 100 до 200 руб. За профиль длиной шесть метров. По крайней мере так было осенью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Ручной видел от 12000 до 24000. Цена напрямую зависит от качества и от толщины профиля, который этим девайсом можно гнуть. На счет "гнуть", это как повезет. У нас на ближайшем рынке не гнут. А везти оттуда, где гнут, экономически не выгодно. Да и в общем то, поскольку в нашей стране неофициальная валюта "евродоллар" а не рубль, сварганить например парник 2х6 метров, нынче стоит почти 20 штук. Навес над входом в дом- порядка 12000. Все от доллара зависит, как мне сказали по телефону в металлоконторе. Видимо электроды мр-3 они за баксы берут :) Вот и решил сделать трубогиб, ибо железо за вменяемую цену пока еще найти можно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    у нас один умелец электрические лютые продает по 30к

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Тут смысл не в том, что на каждой базе есть, а в том, что например на нашем стройрынке, что относительно не далеко от дачи, трубогиба нет. Из Москвы тащить не вариант, доставка конская выйдет. Доставка на рынке есть и не очеь дорогая, вот и буду брать прямой да сам гнуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.