Перейти к публикации
timurrus

Трубогиб для профильной трубы хочу...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Всем привет, затеял летом кой-какие конструкции соорудить из профиля, нужен трубогиб. Есть у кого какие задумки по изготовлению его из подручных средств? Мож у кого лежит и пылится, взял бы за не дорого :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Всем привет, затеял летом кой-какие конструкции соорудить из профиля, нужен трубогиб. Есть у кого какие задумки по изготовлению его из подручных средств? Мож у кого лежит и пылится, взял бы за не дорого :)

    http://gredx.ru/articles/camodelny-trubogib

     

    Посмотри, может поможет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Смотрел, уперся в валы, из чего их сделать :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    , уперся в валы

    А чего там  сложного ?

    из чего их сделать

    Сталь 40X

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Хорошо, вопрос не в том, из какого материала сделать, а на каких производственных мощах :) Армянские токари зарядили по 1500 за каждый вал(всего надо три) и плюс еще стоимость опорных подшипников и кой каких других мелчей... Это приближает к стоимости заводского варианта, при том, что материал на станину у меня свой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Армянские токари зарядили по 1500 за каждый

    Кушать хотят все , а не только ты  . :)  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Да про кушать оно понятно, но обточить болванку, которую я им принесу, за такие деньги... Там ленывые уродцы работают(москворецкий рынок в москве), им бы сантехнику только гонять, там работа на 1-3 минуты и весь материал клиента, а дерут они пипец сколько... А все почему, потому что "русские" все идут не на технарей а на продавашек учиться... Недавно мне один доказывал, что у него АКБ в машине стоит мощностью 650 вольт! Он якобы сам в инструкции к батарейке прочитал. Пытался его убедить, что речь про пусковой ток, так он мне и говорит, ну да мол, ток в 650 вольт!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    там работа на 1-3 минуты

    Ну  это всегда легко сказать , когда не сам  делаешь .

    Сталь 40Х  ,  болванка  длиной полметра , диаметр 50-60 мм и несколько проточек посадочных поверхностей под подшипник  никак  на 3 минуты  не сделаешь .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    Всем привет, затеял летом кой-какие конструкции соорудить из профиля, нужен трубогиб. Есть у кого какие задумки по изготовлению его из подручных средств? Мож у кого лежит и пылится, взял бы за не дорого :)

    а эта, чистА теоретичесски, ступицы от колёс бэушные от таза 08 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тамбов
    • Машина: toyota 4 runner 3vz-e 1993г.в. пробег 178000 миль,данлуп грандтрек АТ3 31/10.5/15 лифт подвески 2", лиф кузова 2",аллюминивый богажник,люста из танковых фар, шноркель

    А чего там  сложного ?

     

     

    Сталь 40X

    :ok:  :ok:  :ok:

    Ну  это всегда легко сказать , когда не сам  делаешь .

    Сталь 40Х  ,  болванка  длиной полметра , диаметр 50-60 мм и несколько проточек посадочных поверхностей под подшипник  никак  на 3 минуты  не сделаешь .

    если токарь под рукой имеется)))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Там ленывые уродцы работают(москворецкий рынок в москве),

    А что в Москве только один токарь? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    Да про кушать оно понятно, но обточить болванку, которую я им принесу, за такие деньги... Там ленывые уродцы работают(москворецкий рынок в москве), им бы сантехнику только гонять, там работа на 1-3 минуты и весь материал клиента, а дерут они пипец сколько... А все почему, потому что "русские" все идут не на технарей а на продавашек учиться... Недавно мне один доказывал, что у него АКБ в машине стоит мощностью 650 вольт! Он якобы сам в инструкции к батарейке прочитал. Пытался его убедить, что речь про пусковой ток, так он мне и говорит, ну да мол, ток в 650 вольт!!!

    в чужих руках всегда х*р толще (с)

    сам то попробуй сходи купи станок, резцов, плашек, наждак , алмазные чашки, за помещение заплати, потрать время на обучение.... купи б/у или новый на авито предложений масса, если нет оборудование знаний и возможностей произвести

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Видели бы Вы их оборудование... На этих станках в свое время каменные наконечники для стрел точили :) Народ у них весь "по объявлению", никого они не учат. Резцы и плашки систематически "приносят" пенсионеры, у которых все это скупается за бесценок.

    Решился я вот на что... Станину сварю из профиля 60х40, валы сделаю из тойотовсой полуоси, посажу на подшипники от нашемарок, подшипники приварю к стание через косыночки, прижимной вал будет давить за счет небольшого бутылочного домкрата, вращение ведомых валов посредством цепной передачи, цепь и звезды из тех, что есть под рукой :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮГ КУЗБАССА
    • Машина: Range Rover Evoque

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Спасибо, изучаю...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    подшипники варить самое последнее дело. купи корпуса для них в том же подшипник,ру

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО
    • Машина: Jeep Grand Cherokee 4.0

    Купил сегодня подшипники в корпусе, в понедельник начну ваять. Пока стоит задача, с будующего вала снять 0,6 мм для установки на 207-й подшипник. Раму решил делать из П-образного швеллера, толщиной 5мм. Профильная труба, из которой ранее хотел делать, по моим "прикидкам" не потянет нагрузку, там стенка 2мм. В понедельник думаю что начну выкладывать фото процесса создания трубогиба.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    Давай, делай, я как раз посмотрю, поучусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: швейная машинка ТОЙОТА

    В прошлом году собрал такой же станок. Цепь и звездочки использовал от ваз 2101. Токарь как бы свой мужик,но на изготовление комплектующих ушло половина дня. Остальное и сам могу. Сделал на нем нем 2 теплицы, крыльцо. работы было на один два дня. В смысле согнуть заготовки. С тех пор так в гараже и стоит без дела. Если делать для одного не фига не бюджетно. Так что с кем то лучше кооперироваться, или взять в прокат. Дешевле обойдется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: швейная машинка ТОЙОТА

    Тут есть видео аналогичного станка.

    Вставить не удается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.