Перейти к публикации
varvar

ДТП, выплата по ОСАГО: нужна консультатция

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    А мне сейчас что делать?

    По данному вопросу требуется уточнение специалиста по выплатам. Завтра в первой половине дня мы Вам ответим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    По данному вопросу требуется уточнение специалиста по выплатам. Завтра в первой половине дня мы Вам ответим.

    Хотел бы я быть вашим клиентом.

    Куда питерские джиперы смотрят???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    У моей тёщи сейчас такая же проблема, только с неё 98т.р. трясут... Пришла бумага из страховой потерпевшего.

    Подскажите, а разве не должны были её в качестве ответчика в суд пригласить? Получается, что потерпевший замутил (повреждения точно не тянули на 220 рублей) экспертизу? И ещё одно! У потерпевшего есть КАСКО. Если он сейчас машину восстановит, сможет потом доказать размер ремонта?

    Извините, вероятно неправильно Вас поняли. Что написано в бумаге из страховой? Может Вы нам сбросите скан письма для того, чтобы почитать-разобраться? Страховая подала в суд?

    По КАСКО  есть два варианта выплат:

    1. Ремонт на СТО. Подтверждение - заказ-наряд с указанием запчастей и стоимости ремонта.

    2. Выплата по калькуляции страховой компании. Деньгами на карточку или на руки. Страховая должна предоставить в суд свою калькуляцию с оценкой убытков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    На заметку!!!

     

    Досудебный порядок разрешения споров по ОСАГО

    При наличии разногласий между потерпевшим и страховщиком относительно исполнения последним своих обязательств по договору ОСАГО, потерпевший должен направить в страховую компанию аргументированную жалобу с приложением соответствующих документов. Страховщик в 5-дневный срок обязан рассмотреть обращение и ответить на него.

    Если при подаче иска в суд потерпевший не предоставит подтверждение того, что он обращался с претензией в страховую компанию, суд должен оставить дело без рассмотрения.

    суд никому ничего не должен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    с 1.12.2014 стоимость восстановительного ремонта, в отношении поврежденного транспортного средства в рамках ОСАГО, должна определяться только по единым справочникам  средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ. Использование этих справочников  prices.autoins.ru/spares является обязательным  для экспертов-оценщиков. Автовладелец может сам контролировать правильность определения размера страховой выплаты страховыми компаниями. Использование единых справочников  устраняет ситуации, при которых стоимость ремонта, рассчитанная различными экспертами по одному и тому же ущербу в рамках одного страхового случая, может различаться в несколько раз.

    это что за документ? Закон какойто?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Хотел бы я быть вашим клиентом.

    Куда питерские джиперы смотрят???

    Спасибо. Приятно ))

     

    Питерцы у нас есть))

    Изменено пользователем quq

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    По данному вопросу требуется уточнение специалиста по выплатам. Завтра в первой половине дня мы Вам ответим.

     

    Что-нибудь прояснилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: УАЗ ТР2 для гонок, VW, TLC HJZ 78 паровоз путешественник:)

    Позвони на горячию линию своей страховой обрисуй ситуацию и они тебе расскажут все.

     

    В 2013 я  въехал в инфинити :) у меня было оформлено расширение страховой выплаты. Хронология была следующая пострадавший подал заявление в мою страховую на выплату и оценку ущерба, дальше эксперты насчитали сумму больше чем 120тр, дальше страховая сказал что бы выплатить сверх 120 тр я должен предъявить свою машину. я предъявил и все страховая все выплатила.

     

    В твоей ситуации не парься вообще у тебя страховка оформлена после 01.10.2014 те после встпления новых правил, в подтвержение даты у тебя есть сам полис и чеки об оплате данной страховки. Поэтому шли пострадавшего в свою страховую.

    Изменено пользователем Arkasha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Позвони на горячию линию своей страховой обрисуй ситуацию и они тебе расскажут все.

     

    В 2013 я  въехал в инфинити :) у меня было оформлено расширение страховой выплаты. Хронология была следующая пострадавший подал заявление в мою страховую на выплату и оценку ущерба, дальше эксперты насчитали сумму больше чем 120тр, дальше страховая сказал что бы выплатить сверх 120 тр я должен предъявить свою машину. я предъявил и все страховая все выплатила.

     

    В твоей ситуации не парься вообще у тебя страховка оформлена после 01.10.2014 те после встпления новых правил, в подтвержение даты у тебя есть сам полис и чеки об оплате данной страховки. Поэтому шли пострадавшего в свою страховую.

    Сегодня был в своей страховой, с каким-то #####ом общался, он сказал, что выплата до 400 000 руб, только в том случае, если оба участника застрахованы после 01.10.2014. Страховой я сейчас вообще не интересен... Смущает вот это:

    http://www.1gai.ru/publ/513056-zakon-ob-osago-2014.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Сегодня был в своей страховой, с каким-то #####ом общался, он сказал, что выплата до 400 000 руб, только в том случае, если оба участника застрахованы после 01.10.2014. Страховой я сейчас вообще не интересен... Смущает вот это:

    http://www.1gai.ru/publ/513056-zakon-ob-osago-2014.html

    Врет.  Новые полиса  у обоих водителей нужны  только в случае заполнения европротокола с новым максимальным ущербом. 

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    А потерпевшему как быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    А потерпевшему как быть?

    Пока не знаю, тоже так же попал, подставили мне БМВ 523, 96года, 376000пробег, все стекла, стойки проемы целы, замена капота, левого крыла , стойки подвески, насчитали 240000р, а она на автору самая дорогая этого года и с меньшим пробегом вся 230000р стоит. Страховая отдала владельцу БМВ 120т.р. и все, он подал на меня в суд на остальные + пошлина + 15т.р. адвокат, было первое заседание, я показал свой полис Осаго от 3.10.2014 года , суд сделал запрос в страховую по поводу суммы максимальной выплаты (только я не понял в чью)  отложили на 17 февраля, Что будет, не знаю. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    Пока не знаю, тоже так же попал, подставили мне БМВ 523, 96года, 376000пробег, все стекла, стойки проемы целы, замена капота, левого крыла , стойки подвески, насчитали 240000р, а она на автору самая дорогая этого года и с меньшим пробегом вся 230000р стоит. Страховая отдала владельцу БМВ 120т.р. и все, он подал на меня в суд на остальные + пошлина + 15т.р. адвокат, было первое заседание, я показал свой полис Осаго от 3.10.2014 года , суд сделал запрос в страховую по поводу суммы максимальной выплаты (только я не понял в чью)  отложили на 17 февраля, Что будет, не знаю. 

    Боюсь и меня это же ждет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Боюсь и меня это же ждет

    Похоже, хотя у меня наверно, больше затянется. БМВ ,на самом деле ,выехала с несанкционированной стоянки прямо возле вокзала мне под колеса справа, а я без регистратора, когда приехали гАИ через 9 часов ночью, на дороге были только мы двое, а там с этой стоянки сквозной проезд, оказывается, БМВ , типа я ехал оттуда, хотя, если даже и ехал, то абсолютно по английски, и до поворота по встречке, и мне вывернул на мою полосу. В протоколе виноват в дтп я (помеха справа), а ему только выписали 1500р за езду по встречке. Я не согласился с виной, но в суд не подал ,т.к. не нашел адвоката с гонораром по факту. Потом мне звонил представитель его страховой, типа ситуация не однозначна, дай мне фоток , чтоб "справедливость восторжествовала" . Когда оказалось, что от его "справедливости" мне все равно "ни тепло ни горячо" я его послал (о чем теперь жалею)))). Теперь попробую в суде разделить вину, раз уж меня туда затащили , и раз оба нарушили, не хочу кормить подставлялу и наглеца.

    Изменено пользователем Pavlik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC79 (3L), Шевроле-Нива

    В моем случае - виноват, к сожалению, только я.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Пока не знаю, тоже так же попал, подставили мне БМВ 523, 96года, 376000пробег, все стекла, стойки проемы целы, замена капота, левого крыла , стойки подвески, насчитали 240000р, а она на автору самая дорогая этого года и с меньшим пробегом вся 230000р стоит. Страховая отдала владельцу БМВ 120т.р. и все, он подал на меня в суд на остальные + пошлина + 15т.р. адвокат, было первое заседание, я показал свой полис Осаго от 3.10.2014 года , суд сделал запрос в страховую по поводу суммы максимальной выплаты (только я не понял в чью)  отложили на 17 февраля, Что будет, не знаю. 

    не знаю, что даст запрос... В такой ситуации надо пытаться оспаривать все: чтобы не было необоснованного обогащения взыскателя. Запчасти должны быть бу, стоимость нлрмочаса тоже средняя с гаражным сервисом (страховые имеют методики), ну ивсякие трансортные расходы типа необосноваеы, и авдкат стоит не более 3тыр (хотя это суд и сам порежет), поглину вщыщут пропорционально тому, насколько сумеешь опротестовать расходы взыскателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а все что с тебя взыщут - потом подашь рншрнссный иск к своей страховой, если добровольно не компенсируют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Сегодня был в своей страховой, с каким-то #####ом общался, он сказал, что выплата до 400 000 руб, только в том случае, если оба участника застрахованы после 01.10.2014. Страховой я сейчас вообще не интересен... Смущает вот это:

    http://www.1gai.ru/publ/513056-zakon-ob-osago-2014.html

    К сожалению, мне сегодня в двух страховых компаниях  специалисты по выплатам подтвердили, что, если один из участников ДТП, потерпевший или виновный, оформил ОСАГО до 1 октября, выплата производится до 120 тыс. руб. Вероятно, чтобы снизить свои расходы, страховые устанавливают свои порядки.

    ttp://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/rsa/?article-id=172BA90F-E09F-48FB-8C84-CAC366F1718A  Разъяснение Российского Союза Автостраховщиков (РСА) о порядке заключения договоров ОСАГО с 1 октября 2014 года

    Основные нормативные документы можно посмотреть на оф. сайте РСА  http://www.autoins.ru, который объединяет все страховые компании, осуществляющих ОСАГО.

    К вопросу: Что делать? - Без автоюристов здесь не обойтись. Попробуйте обратится в РСА за разъяснениями http://www.autoins.ru/ru/appeal/another.wbp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: TLC-105 (1HDFTE/AT)

    В моем случае - виноват, к сожалению, только я.

    Виноваты не Вы, а наша система. Обратитесь снова в свою страховую и напишите им запрос-заявление, чтобы получить от них в письменном виде объяснения с обязательной ссылкой на статью закона. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.