Перейти к публикации
tivalik6

Не всё вернули за страховку (осаго).

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Вопрос и был за страховку на жизнь.Ну и как можно меня застраховать три раза ??? Можно подумать ежли чо,мне три страховки оплатят ??? я лично очень сильно сомневаюсь.

     

    Насчёт работы-я же работаю за 18 тыр в месяц в Кубаньэнерго.Не нормированный рабочий день,рабочие выходные и т.д.........И вынужден отдать пол зарплаты какому то Росстраху не известно за что,которое к тому же и вернуть потом не могу ???

     

    Если продолжить то,получается совсем не весело.Приехал в деревню,в которой света нет уже дня два и говорю-хотите свет,оплачивайте мне Н-ную сумму денег и поменяю трансформатор,не оплачиваете сидите без света.То же доп услуга-я же приехал ночью,в выходной,менять за бесплатно,а хочу за деньги,потому как осаго подорожало................

    Вот ничо так весело получается и если так везде.........????

     

     

    Дык вот же,если чо случись,они в стороне и не накажешь ни как.

    По страхованию жизни, хоть 10 раз застрахуйся - выплата будет одна, как и по любому другому виду страхования.

    Да, навязывать не имеют права, но почему так делают - объяснила.

    Внутренние свои порядки СК прописывает сама. У большинства не платится агентское вознаграждение за пролонгацию договора. Что такое пролонгация. Прошлый полис у тебя был оформлен в РГС и ты опять прешься туда же, а не в любую другую: росно, ресо, уралсиб, гута и тд. (Накопленная скидка действует в любой.) Где на радостях тебе выпишут просто осаго по своей агентской повышенной комиссии, тк ты условно клиент другой СК и перешел к ним. Мало того, ты идешь не в офис продаж, а к агенту. А теперь поставь себя на место агента: ты сейчас не просто напишешь кучу бумаги бесплатно (сработал в ноль), но и в ограниченный срок, должен отвезти документы в центральный офис и отчитаться (уже затраты, те минус). У тебя может быть лимитировано количество полисов, и то что сейчас ты делаешь в минус, другого клиента ты просто не сможешь застраховать, по причине отсутствия полиса. При том что вознаграждение может быть и 5000 с осаго - упущенная выгода. В то время как за навязанный полис "за жисть" может и упадет максимум на счет 50рэ, что хоть покроет транспортные расходы на траНвай на сдачу отчета, либо это вообще навязанный план: на 10 полисов осаго - 5 жизни. Бывает, агенты для плана, даже за свой счет (в подарок) страхуют жизнь, тк все соседи, знакомые и родственники уже застрахованы для плана.

    Поэтому и варианты: жаловаться и сидеть без осаго; придумать что застраховать хоть с пользой; развернуться и пойти в другую СК; поехать в офиц офис СК, там они вряд ли рискнут ч-л навязывать. Еще бывает момент тупо нет полисов - РСА им тоже их лимитирует.

      

    Подскажите, а ОСАГО при продаже авто переходит к новому владельцу или анулируется и новому надо заново страховать?

    Естессно. Не знаю почему ТС этого не сделал. Полис продается вместе с машиной на остаток срока. Новый владелец идет в центр офис и ему бесплатно, или если коэфф у нового выше, с небольшой доплатой, переписывается полис "взамен ССС N..., в связи со сменой собственника ТС, и/или изменения лиц допущенных к управлению"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    мне эт напоминает совок, где к банке шпрот в нагрузгу давали пять банок морской капусты

     

    Внутренние свои порядки СК прописывает сама. У большинства не платится агентское вознаграждение за пролонгацию договора. Что такое пролонгация. Прошлый полис у тебя был оформлен в РГС и ты опять прешься туда же, а не в любую другую: росно, ресо, уралсиб, гута и тд. (Накопленная скидка действует в любой.) Где на радостях тебе выпишут просто осаго по своей агентской повышенной комиссии, тк ты условно клиент другой СК и перешел к ним. Мало того, ты идешь не в офис продаж, а к агенту. А теперь поставь себя на место агента: ты сейчас не просто напишешь кучу бумаги бесплатно (сработал в ноль), но и в ограниченный срок, должен отвезти документы в центральный офис и отчитаться (уже затраты, те минус). У тебя может быть лимитировано количество полисов, и то что сейчас ты делаешь в минус, другого клиента ты просто не сможешь застраховать, по причине отсутствия полиса. При том что вознаграждение может быть и 5000 с осаго - упущенная выгода. В то время как за навязанный полис "за жисть" может и упадет максимум на счет 50рэ, что хоть покроет транспортные расходы на траНвай на сдачу отчета, либо это вообще навязанный план: на 10 полисов осаго - 5 жизни. Бывает, агенты для плана, даже за свой счет (в подарок) страхуют жизнь, тк все соседи, знакомые и родственники уже застрахованы для плана.
    Поэтому и варианты: жаловаться и сидеть без осаго; придумать что застраховать хоть с пользой; развернуться и пойти в другую СК; поехать в офиц офис СК, там они вряд ли рискнут ч-л навязывать. Еще бывает момент тупо нет полисов - РСА им тоже их лимитирует.
       Естессно. Не знаю почему ТС этого не сделал. Полис продается вместе с машиной на остаток срока. Новый владелец идет в центр офис и ему бесплатно, или если коэфф у нового выше, с небольшой доплатой, переписывается полис "взамен ССС N..., в связи со сменой собственника ТС, и/или изменения лиц допущенных к управлению"

    бред какой то. у меня агент ведёт много машин . ничего мне не предлагает лишнего. вопросы решаются по телефону . ТО - внесено в реестр . многие машины я перетащил к ней с других компаний. она даже нашла концы которые роскозлотрах не представлет. я там был вообще женского рода. мож всётаки поменять работу а не наёбыватьклиентов предлагая всякую шляпу?  у адвокатов есть сколько то залётов и им запрещают вести дела . залётами считаются не выигранные дела. скорейбы вам ввели такое же понятие. десять залётов - пинком под жопу такую страховую. я задал вопрос- сколько бабла получили и сколько выплатили страховые? почему разница вот эта не идёт на зарплату, а агенты должны обманывать клиентов ?  левый техосмотр выданный страховой, эт как минимум клиент может провести 3 часа в обезяннике. оно ему надо? хочешь поспорить про три часа? могу устроить встречу с инспектором на выезде из города .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    мне эт напоминает совок, где к банке шпрот в нагрузгу давали пять банок морской капусты

     

    бред какой то. у меня агент ведёт много машин . ничего мне не предлагает лишнего. вопросы решаются по телефону . ТО - внесено в реестр . многие машины я перетащил к ней с других компаний. она даже нашла концы которые роскозлотрах не представлет. я там был вообще женского рода. мож всётаки поменять работу а не наёбыватьклиентов предлагая всякую шляпу?  у адвокатов есть сколько то залётов и им запрещают вести дела . залётами считаются не выигранные дела. скорейбы вам ввели такое же понятие. десять залётов - пинком под жопу такую страховую. я задал вопрос- сколько бабла получили и сколько выплатили страховые? почему разница вот эта не идёт на зарплату, а агенты должны обманывать клиентов ?  левый техосмотр выданный страховой, эт как минимум клиент может провести 3 часа в обезяннике. оно ему надо? хочешь поспорить про три часа? могу устроить встречу с инспектором на выезде из города .

    Ты чо дое как пьяный до радио? Спрашивай у своего агента на сколько она тебя ошкурила, как ее контора отъимела, а сколько ее компания заработала - в открытом доступе в инете ищи, это не секретные отчеты, и как с твоих же денег застраховала твою жизнь, только полис тебе не отдала, а в корзину выкинула - это тоже нормально. Я к страхованию не имею отношения с сентября 2013, именно по причине бардака их баз по допущенным к управлению (и никак не твой агент отвечает вообще КАК ты вбит в эту базу - опечатка одной буквы в ФИО и все твои бонусы летят к чертям, при правильном написании, тебя в базе НЕТ) и увеличения гемороя с одновременным снижением агентских с 20% (15 из которых я возвращала своим клиентам от стоимости полиса со всеми скидками) до 8 тире10% минус 13 НДФЛ и только по полному годовому полису и на авто свыше 100 кобыл. И это не в одной СК, а поголовно. А РГС и Гута и раньше так работали, с 2008 точно, поэтому их агентом не была вообще никогда. Гута кстати уже фактически банкрот - уже не выполняет обязательств по полисам КАСКО даже ремонтом.

    "ТО в реестре", это вообще щас в лужу пернул - без него база осаго даже не даст полис заполнить. Как выглядит это ТО, тоже могу рассказать - золотое дно для бизнеса - в день по 1000 ТО в режиме онлайн на существующей только на документах СТО по цене от 1000 до 3000 за каждую. Считай! Во кто бабло стрижет на ровном месте. :ok:

    А про адвокатов ваще пургу несешь, какие нах залеты? :dumb:   70% из них легко идут "на контакт" с противоположной стороной и нормально себя чувствуют, нигде им не трет не жмет. Святость твоя иногда поражает. Крыльями в дверных косяках не застреваешь? :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Поэтому и варианты: жаловаться и сидеть без осаго; придумать что застраховать хоть с пользой; развернуться и пойти в другую СК; поехать в офиц офис СК, там они вряд ли рискнут ч-л навязывать. Еще бывает момент тупо нет полисов - РСА им тоже их лимитирует.

     

       Естессно. Не знаю почему ТС этого не сделал. Полис продается вместе с машиной на остаток срока. Новый владелец идет в центр офис и ему бесплатно, или если коэфф у нового выше, с небольшой доплатой, переписывается полис "взамен ССС N..., в связи со сменой собственника ТС, и/или изменения лиц допущенных к управлению"

     

    Дык я б с удовольствием в другой застраховался,но у нас кроме как в Росгосстрах бланков нет.И кстати я всегда иду в  офиц офис СК.

     

    И нафика оно мне надо,отдать совершенно новый полис (один день эксплуатации),новому владельцу ??? Авто итак ему задаром досталось........

     

    П.С Во избежании возникающих вопросов,поясню.С этого авто я себе свои босяцкие номера оставил.Новому владельцу кстати  купил новые.Законодательство у нас такое,без страховки авто не переоформишь,страховку без тех осмотра не сделаешь..........И просто так авто с учёта не снимешь (просто поставить и не ездить,что б транспортный не платить).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

      :laugh:

    и тут остапа понесло. я тебе про фому а ты опять дуру из себя корчишь. хренли ты мне заливаешь про то что как им хреново живётся и всё прочее и они мне должны за это хню всякую навязывать. я уже от тебя такой пурги наслышался что волосы на заднице дыбом встают. все расценки на осаго есть в свободном доступе. влепить мне лишнее врятли получится. то что я в базе есть- эт стопудово. ТО я делаю на всех своих и чужих машинах на Салова - после того как эти пидорги продали левый техосмотр   .эт госконтора и цена меня приятно устраивает .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    и тут остапа понесло. я тебе про фому а ты опять дуру из себя корчишь. хренли ты мне заливаешь про то что как им хреново живётся и всё прочее и они мне должны за это хню всякую навязывать. я уже от тебя такой пурги наслышался что волосы на заднице дыбом встают. все расценки на осаго есть в свободном доступе. влепить мне лишнее врятли получится. то что я в базе есть- эт стопудово. ТО я делаю на всех своих и чужих машинах на Салова - после того как эти пидорги продали левый техосмотр   .эт госконтора и цена меня приятно устраивает .

    Йоу-йоу, полегше, это не волосы на жопе, это крылья в задницу уже затыкаются ))) И переходы на личности запрещены правилами форума.

    Как последнее время им хреново в этом виде страхования, необходимо как минимум владеть калькулятором и очень приблизительной статистикой ДТП (мне стабильно раз в два-три года кто нибудь заезжает, а одну машину за 1 только год вдарили СЕМЬ раз и 6 из них в припаркованную) + зайти на сайт любого районного суда и быстренько пробежаться по решениям судов о недоплатах, неустойках и штрафах, чтобы понимать, что средние 3 тыра с каждой тачки не покрывают расходов хотя бы одной из 100 машин, когда страховой пришлось выплатить в пару раз больше максималки и покрыть судебные расходы и судэкспертизы.

    Сколько у тебя написано в полисе, и сколько ты заплатил своему агенту? Эту же сумму?

    Она берет ИЗ суммы твоего полиса СВОЙ заработок, и из него же (своих денег) выписывает на тебя же второй за 150 рублей, и тут же его выкидывает. Во многих СК на 10 осаго должно быть 5 еще чегонить. А другие СК просто вообще свалили с рынка осаго и занимаются дольщиками, грызня стоит за мигрантов и тд и крестятся левой пяткой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    И что тогда на такой работе работать ??? Я так понимаю ,что если не платят,надо валить оттуда,а не навязывать мне ещё кучу всякой фигни и делать себе зарплату.Сейчас везде не очень платят,теперь всем открывать допы ???

     

    А что суды ??? Сами СК виноваты,выплачивали бы сразу суммы покрывающие ущерб и в суд никто бы не ходил.

    Лучше пускай все сваливают и ОСАГО отменят ))).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И что тогда на такой работе работать ??? Я так понимаю ,что если не платят,надо валить оттуда,а не навязывать мне ещё кучу всякой фигни и делать себе зарплату.Сейчас везде не очень платят,теперь всем открывать допы ???

     

    А что суды ??? Сами СК виноваты,выплачивали бы сразу суммы покрывающие ущерб и в суд никто бы не ходил.

    Лучше пускай все сваливают и ОСАГО отменят ))).

    Видишь ли, есть люди, которые более 10 лет в этом бизнесе и больше ничего не умеют, к тому же у них наработанные базы, они профессионалы в своем деле. А колбасило с переменами все эти годы. Если у меня страхование было допом, то с этим бардаком, я сразу сдала все полисы и забыла про этот геморой. Почему ты считаешь, что не нужно всем продавцам и кассирам уйти сейчас из торговли? Те ты не чувствуешь, что тебе за кусок костромского сыра туда еще кг свинины и пол кило телятины присовывают, но просто тебе это не отдают, и тебя все устраивает?

    Давай предметно разберем, почему не платят СК. Почему они не платят НОРМАЛЬНО.

    Начнем с того, что на момент введения осаго: 1.не было такого количества тс, 2.не было реальной статистики дтп, когда притеревшись, извинившись разъезжались, 3.когда стоимость ремонта и сами машины были реально намного дешевле. Грубо говоря, все расчеты были построены на жигулях, половина которых не заявляла по дтп. За 10 лет, впервые 01.10.2014 повышен тариф - базовая стоимость. До этого момента, менялись токо коэфф местностей и лс на 0,1-0,2% - 300 рублей, конечно очень "актуально" при ремонте жигуля или мицу, где у одной бампер стоит 3тыра уже крашенный, у другой 30тыр голый пластик. Ну и естественно не было никакой общей базы по дтп - все исправно получали свои скидки.

    Ты хочешь вернуться к тем временам, когда в тебя въехал слепой придурок, и получать по суду с него 60 лет по 100 рублей по судебным приставам? Помоему последние годы, осаго воспринимается как абонемент у юрлица с уставным капиталом и р/сч - платежеспособный гарант, но с ним бодаться слава Богу легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    и если так везде.........????

    Оно так  везде  и  давно было , есть и  будет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Забрал таки я свой Т О  их там у них не забранных целая пачка оказалась!!!

    оказалось какая то московская компания осмотрела и заключение выдала!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Забрал таки я свой Т О  их там
     

    А зачем он тебе нужен ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    да я когда у тебя машину забирал там в центре страховку сделал где твой брательник подсказал а Т О забыл потом забрать т.к. тачка до сих пор стоит!!!

    ну хрен знает может сгодится))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    ну хрен знает может сгодится))

    Ну мне например он уже несколько лет никак  не требовался  . Я  даже не знаю как он выглядит сейчас . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    да вот же в теме и обсуждали что они без Т О страховку не оформляют!

    А ты и без страховки что ль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А ты и без страховки что ль?

    Со страховкой  .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

     я плачу сколько написано. просто интересно- допустим у меня 151 класс безаварийности который прописан в бланке . мотор 500 лошадей. я должен заплатить по калькулятору - 1000 рублей чтоб выплата страховой равнялась 100 тысячам. тут тётя берёт с меня 1200 рублей . значит выплата должна быть - 120 тысяч рублей. а так как 100 тысяч эт та цифра котоую установили злые дяди и тёти , то выплаты в 120 тысяч не будет. значит агент тупо тебя обсчитал . из этого следует- пять лет тюрьма лес валить . ну вот так должно быть .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Со страховкой  .  

    там же выписывают?

    вместе с                Т О?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: 100-VX DIZEL АКПП

    Видишь ли, есть люди, которые более 10 лет в этом бизнесе и больше ничего не умеют, к тому же у них наработанные базы, они профессионалы в своем деле. А колбасило с переменами все эти годы. Если у меня страхование было допом, то с этим бардаком, я сразу сдала все полисы и забыла про этот геморой. Почему ты считаешь, что не нужно всем продавцам и кассирам уйти сейчас из торговли? Те ты не чувствуешь, что тебе за кусок костромского сыра туда еще кг свинины и пол кило телятины присовывают, но просто тебе это не отдают, и тебя все устраивает?

    Давай предметно разберем, почему не платят СК. Почему они не платят НОРМАЛЬНО.

    Начнем с того, что на момент введения осаго: 1.не было такого количества тс, 2.не было реальной статистики дтп, когда притеревшись, извинившись разъезжались, 3.когда стоимость ремонта и сами машины были реально намного дешевле. Грубо говоря, все расчеты были построены на жигулях, половина которых не заявляла по дтп. За 10 лет, впервые 01.10.2014 повышен тариф - базовая стоимость. До этого момента, менялись токо коэфф местностей и лс на 0,1-0,2% - 300 рублей, конечно очень "актуально" при ремонте жигуля или мицу, где у одной бампер стоит 3тыра уже крашенный, у другой 30тыр голый пластик. Ну и естественно не было никакой общей базы по дтп - все исправно получали свои скидки.

    Ты хочешь вернуться к тем временам, когда в тебя въехал слепой придурок, и получать по суду с него 60 лет по 100 рублей по судебным приставам? Помоему последние годы, осаго воспринимается как абонемент у юрлица с уставным капиталом и р/сч - платежеспособный гарант, но с ним бодаться слава Богу легче.

     

    Вот блин интерестно получается.Когда ОСАГО пошло и выплаты были минимальные и СК каталось как сыр в масле,что то меня СК не позвало в Египет или на Канары.....................А как только проблемы,так я должен все расходы покрывать.

     

    Вот мне например эти проблемы в СК вообще не интерестны,кто кому там чего повысил................Мне как рядовому пользователю ОСАГО интерестно какого лешего я должен переплачивать 2-е стоимости страховки ??? Наверно потому,что страховой агент по привычке всё одно хочет на Канары поехать,несмотря на курс и т.д

     

    Дальше лучше.У нас даже в нашей деревне есть другие СК,какого лешего их Росгосстрах душит ??? Если бы у них были бланки,Росгосстрах у нас уже бы давно не работал.Там в других СК не такие агенты ??? Почему у них платится только ОСАГО ??? Нету никаких доп услуг ??? Или у них выплат нету ???

     

     

     

     я плачу сколько написано. просто интересно- допустим у меня 151 класс безаварийности который прописан в бланке . мотор 500 лошадей. я должен заплатить по калькулятору - 1000 рублей чтоб выплата страховой равнялась 100 тысячам. тут тётя берёт с меня 1200 рублей . значит выплата должна быть - 120 тысяч рублей. а так как 100 тысяч эт та цифра котоую установили злые дяди и тёти , то выплаты в 120 тысяч не будет. значит агент тупо тебя обсчитал . из этого следует- пять лет тюрьма лес валить . ну вот так должно быть .

     

     

    Плюсану 100500.Кто то за это должен нести ответственность.Куда делась скидка за безаварийность ??? Не агенты же из СК её забирают ???

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.