Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: тойота

Развитие интриги... Вчера получил купленный ранее б/у  моторчик с праворульной семидесятки, ну, про запас, так сказать. Моторчик не чиненый, в отличном состоянии. Открыл и увидел, что этот самый меднографитовый подшипник обильно смазан смазкой типа литол. У меня было абсолютно сухо, а там прям море... И фетры все мокрые, хоть выжимай, и наружу немного вылезло. Теперь я вообще не понимаю принцип действия данного подшипника. По задумке конструктора он вряд ли должен смазываться. Именно сухое трение стали о графит подразумевало принцип работы данного подшипника. Добавляя смазку мы нарушали задумку автора и переводили эту самую работу в другое русло, нарушая баланс и укорачивая срок службы агрегата. Или я не прав? Мозг скоро взорвётся. На сколько я помню, в моторчиках от печки и дворников в жигулях были аналогичные подшипники и они были сухие, выходя из строя очень быстро

Поделиться сообщением

• Машина: семь-восэм

Есть меднографитовые смазываемые. Наличие фетра означает необходимость смазки. Я мажу синтетикой моторной.

Поделиться сообщением

Я так же подумал. Это логично. Странно одно, как на моём моторе смазка просто испарилась до сухого состояния фетра? Кстати, там фетр ещё и вокруг втулки

Стал разбирать трапецию, выломался кусок втулки. Я так понимаю, что практически у всех при разборе хоть одна, но ломалась. Получается, что они одноразовые и при поломке втулки надо менять всю тягу? Неужели японцы так и задумали? И можно ли где прикупить пыльников? Уж очень они хлипкие...

Поделиться сообщением

Втулки работают весь срок службы. Так что так скажем одноразовые. Пыльники подобные видел в магазинах большегрузовой техники - там они на тягах КПП применяются

Поделиться сообщением

Обидно, что втулки одноразовые... Практически новые были... Всего то каких то 30 лет... Теперь тягу искать надо...

Поделиться сообщением

Несколькими стр. ранее говорили что запрессовывают самодельные 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.