Перейти к публикации
bazil_b

Дополнительный бак Араб FZJ 80.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Всем привет. Востанавливаю свой FZJ 80. Инжектор 1996 год бензин 1FZ . Механика. Планирую ставить газ. По этой причине мне не нужен бак. Был как у всех ржавенький. Так как востанавливаю с разборкой до винтика. Покрашена рама,мосты, частично кузов, даже педальные узлы и много других деталей.

    По баку скажу.Зачищен не весь, локально проблемные места. Изнутри идеально чист.Были все железки зачищены. Комплексно. Где -то пескоструй, где-то щетки, где-то электрогидролиз. Все покрашено на чистый металл: Кислый травящий грунт реофлекс, Затем грунт порозаполнитель 4 CR c эластичной добавкой новол. Все это покрашено мокрый по мокрому акрилом дюксон с эластичной добавкой новол. Затем бак по новому заматован и покрашен антигравий в основном по зачищеному и покрашен еще акрилом черным. 

    В комплекте будут: все крепления,  насос,  обратный клапан , бензобак всборе, скорее всего проводка на бак.

    Пока о минусах. Горловина разобрана, очищена и покрашена. На фото это не ржавчина. Это остатки медной подложки.Изнутри идеально чистая. Но закисла заслонка. На днях буду разбираться.

    О трубке двойной до горловины. Готов поменять на вашу простую ржавую взамен. По показометру бака на крыше тоже готов поменяться на ваш простой. Возможно снятие датчика бака.

    Пишу обо всем чтобы было ясно. Ничего не скрываю. Об изменениях скоро отпишусь. Начал сборку уже. И со всем разбираюсь. Прилагаю фото в процессе ремонта и после. Готов залить бак для проверки. Проверю насос и обратный. Надо разобраться просто как проверить.

    Готов продать ну например 15 как у всех. Но лучше готов поменяться например на пружины 4 дюйма. Возможно на клюшки от керосина например с моей доплатой. Литье от минус 35. Шириной около 9-10 дюймов(лучше в плохом косметическом состоянии) Нужно смотреть на что. Готов доплатить. В течении недели все приберу, найду остатки,приведу в порядок и зафотаю. Я не спешу так как собираю еще.

     

    URL=http://radikal.ru]a11a4214d38d.jpg[/url]
    fcbb3f90d229.jpg
    d66eb0fbd3fc.jpg
    45efa8303cab.jpg
    46d4eca8439b.jpg
    cc5e9450f64a.jpg
    14c080fcad2d.jpg
    580c8b14636d.jpg
    a97076e15bac.jpg
    7fc204f1a8b3.jpg
    f49a8994fbf5.jpg
    67bc26ec1263.jpg
    e4a9db255345.jpg
    9247021a2c5a.jpg
    80a5e2c0cf7e.jpg
    daee8f76bea9.jpg

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    82e15cb7bc7e.jpg
    009342d2e4a4.jpg

    Позже будут более приличные фото. И скорее всего с этой работой вам прийдется столкнуться при покупке бака б.у.

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    89618945756. Но у нас разница с Москвой например -4 часа. Сам упакую в обрешетку кому будет нужно и доставка до транспортной бесплатно. 

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    я когда ставил газ - продал свой примерно за эти же деньги. только ржавый и не восстановленный.

     

    повезет покупателю.

    Изменено пользователем vyurasov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Надеюсь кому -нибудь пригодиться. Свой FZJ 80 собираю после полной разборки  до винтика всего. Привожу в порядок с очисткой и покраской. Чуть позже найду в горе остатки и доделаю горловину надеюсь. Чтобы бес проблем работала. И сделаю нормальные фото всего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: LN106, KZN130, FZJ80 4,2d были, VZJ95

    а как связана установка газа и демонтаж второго бака?

     

    95л тор прекрасно встает на поперечину запаски, которая стоит под баком. он по размеру чуть меньше, чем стоковое запасное колесо 275/70R16

    http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_02_2015/post-3334-0-99316900-1424433746.jpg

     

    тем ап! :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Вообще эту поперечину снимаете. Делаете свои крепления для бублика под газ. Его  поглубже. Тогда вообще балон не мешает и его не видно. Себе буду делать так. Плюс у меня бодик. Терроидальный бублик будет внутри рамы.Запаску на калитку. Бак  бензиновый небольшой. Около 50 литров. Актуален для дизельных машин. На бензине очень дорого ездить.

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Добрый день, буду первым в очереди.

    Я правильно понимаю, что вы готовы укомплектовать все по максимуму, при условии, что вам будут высланы на замену чечки от обычной восьмидесятки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Здравствуйте. Да . Мне они просто не нужны. Если дадите в замен консоль на крыше с компасом и горловину. Сниму свои взамен. Постараюсь снять кнопку. А также проводку на бак. Нужно схему глянуть. В крайней мере будут все фишки к прводам. Также готов упаковать в обрешетку бесплатно. Если есть желающий то ближайшие дня два постараюсь разобраться.. Т.е залью бак для проверки. Смогу проверить насос для перекачки. И попробую сделать закисшую заслонку. Горловина изнутри нормальная. Отпишусь.

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Ок, меня вариант с обменом полностью устраивает, единственное, я так понимаю ваша машина в процессе постройки и не на ходу, а моя в боевой готовности, и хотелось бы с моей стороны отправлять то, что на замену уже после установки, чтобы машина на колесах была.

    Ну и срочности для меня нет никакой, ориентируемся по вашей готовности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Хорошо. Мне еще немало нужно сделать. Лучше  вашу почту прислать. Соберу все и закину еще нормальные фото всего. Моя Bazil_B@mail.ru.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Скинул письмо на почту

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 77.крузер прадо 78.ленд крузер 80 1997г.VX LIMITET 4.500 бензин

    Добрый день. Посмотрел ваше обьявление очень порадовало ваше отношение к запчастям. Готов купить все и сразу в том числе и потолочную консоль со всей проводкой которая идет на бак. Взамен вашей консоли вам будет выслана консоль с безпробежной машины для которой собственно и нуже этот бак. И еще нужен вин или номер шасси с вашей машины для покупки по каталогу гофр резинок если их нет или они требуют замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Land Cruiser 80

    Добрый день. Посмотрел ваше обьявление очень порадовало ваше отношение к запчастям. Готов купить все и сразу в том числе и потолочную консоль со всей проводкой которая идет на бак. Взамен вашей консоли вам будет выслана консоль с безпробежной машины для которой собственно и нуже этот бак. И еще нужен вин или номер шасси с вашей машины для покупки по каталогу гофр резинок если их нет или они требуют замены.

    Эмм... Тут в теме кроме самого объявления еще и видно, что этот комплект уже я хочу забрать. По не писаным правилам этого форума можете на данный момент встать в очередь. Но я врятли передумаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Пока уже забронировал Muhasumarahu. Собираю своего. И все разобрано полностью. Сейчас рама и мосты со всем собираются. Кузов на улице пока. Снимал и проводку на бак где-то. Разбираюсь. На днях отпишусь на почту как обещал. Найду и сниму все не в ущерб конечно машине. Чтобы работала. Кнопку и консоль тоже. Проверю.

    Изменено пользователем bazil_b

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Хабаровск
    • Машина: ленд крузер 77.крузер прадо 78.ленд крузер 80 1997г.VX LIMITET 4.500 бензин

    Уважаемый Muhasumarahu .На чужое не притендую.Если купите только порадуюсь за ВАС .Сообщение автору обьявления написано для того чтобы он видел что у него есть запасной вариант в случае отказа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Спасибо большое. Понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хакасия-Абакан
    • Машина: FZJ-80 комплектация VX-R-Механика-Араб.

    Всем привет. Бак продан форумчанину     Muhasumarahu.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.