Перейти к публикации
yav_captain

Вопрос по оформлению т/с

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург, Архангельск
    • Машина: Был TLC-80, VX-R (араб), 1993г.в., 1FZ-F карб, ГБО, механика, part-time, пружины Влад (лифт 2"). Сейчас - пешеход

    Всем добрый вечер!

     

    Вопрос связан с оформление мотоцикла в рамках нового тех.регламента.

     

    Предыстория: в своё время купил мотоцикл (Иж-Ю-5) по ген.доверенности. Купил не в своём регионе, поэтому первым делом в том регионе снял его с учёта (транзиты не получал) с целью последующей транспортировки на машине в место своего пребывания. Дело было в 2006. С учёта снял, выдали ПТС с пометкой "Снят с учёта для отчуждения. Гос.номерные знаки сданы"

    Благополучно моц к себе утянул, поигрался с ним и через какое-то время забросил. 

    Сейчас спохватился - собрался продать. Доверенность закончилась, продавца искать сложно.

    Могу ли я составить ДКП, как сейчас и предусмотрено новым тех.регламентом, пойти в ГАИ и оформить моц на себя? Или не всё так просто?

    В части подписи ДКП бывшим владельцем - распишусь сам (образец подписи возьму из доверки).

    Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Есть ли подводные камни, связанные именно с тем, что т/с снято с учёта? Сейчса ведь с учёта снимают только для утилизации или продажи в другую страну. Могут ли заставить искать бывшего владельца, чтоб он поставил моц на учёт, а потом делать всё по-честному?

    Заранее благодарю за советы.

     

    С уважением, Алексей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Если копию паспорта продавца найдешь старого , то тупо от его имени договор печатаеш, и оформляешь на твоего покупателя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Пропустил что отметка есть уже, поговори с ментами знакомыми, все делается. На себя оформиш по твоей схеме, никому нахрен не нужны эти поиски, мою машину без меня продали, но она оформлена была, так же написали договор, я копию паспорта отправил ребятам, они оформили

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Архангельск
    • Машина: Был TLC-80, VX-R (араб), 1993г.в., 1FZ-F карб, ГБО, механика, part-time, пружины Влад (лифт 2"). Сейчас - пешеход

    с одной стороны, я тоже, когда покупал машину (год назад), владельцу деньги отдал, доки взял, затем сам оформил ДКП, расписался и без проблем перергистрировал на себя

    Тут же, видимо, другая ситуация

    А почему при наличии такой отметки как у меня ("Снят с учёта для отчуждения. Гос.номерные знаки сданы") я не могу аналогично оформить договор и перерегистрировать на себя?

    Или поставлю вопрос так: если идти законным путём, что мне нужно делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    с одной стороны, я тоже, когда покупал машину (год назад), владельцу деньги отдал, доки взял, затем сам оформил ДКП, расписался и без проблем перергистрировал на себя

    Тут же, видимо, другая ситуация

    А почему при наличии такой отметки как у меня ("Снят с учёта для отчуждения. Гос.номерные знаки сданы") я не могу аналогично оформить договор и перерегистрировать на себя?

    Или поставлю вопрос так: если идти законным путём, что мне нужно делать?

    договор имеет маленький срок, попробуй новый напечать, и в путь, если откажут, будешь думать, ничего не потеряешь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Или ехать к старому хозяину, тебе точно нужно знать что он паспорт не сменил, что бы эти же данные забить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Архангельск
    • Машина: Был TLC-80, VX-R (араб), 1993г.в., 1FZ-F карб, ГБО, механика, part-time, пружины Влад (лифт 2"). Сейчас - пешеход

    договор имеет маленький срок, попробуй новый напечать, и в путь, если откажут, будешь думать, ничего не потеряешь

    Да, действительно

    Проведу разведку боем, вдруг прокатит.

    Большое спасибо за советы!

    С уважением, Алексей

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    главное чтоб ласты не заломали когда бужешь ставить. вдруг хозяин паспорт поменял месяц назад а дкп выписано вчера старым паспортом. или он богу душу отдал год назад а ты у покойника машину купил вчера :laugh: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Архангельск
    • Машина: Был TLC-80, VX-R (араб), 1993г.в., 1FZ-F карб, ГБО, механика, part-time, пружины Влад (лифт 2"). Сейчас - пешеход

    согласен

    потому рисковать не буду

    пойду сначала в гаевню, прикинусь валеночком, изложу ситуацию как есть (ксерокопию ПТС покажу) и спрошу как быть, а там уже и посмотрим что делать дальше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    тупо дкп от его имени на свой росписи и ставить на учет


    по факту дкп не имеет вообще срока ограничения по времени

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Архангельск
    • Машина: Был TLC-80, VX-R (араб), 1993г.в., 1FZ-F карб, ГБО, механика, part-time, пружины Влад (лифт 2"). Сейчас - пешеход

    тупо дкп от его имени на свой росписи и ставить на учет

    по факту дкп не имеет вообще срока ограничения по времени

    на всякий случай ещё раз спрошу

    1. в ПТС-е, который у меня на руках, есть запись: "Снят с учёта для отчуждения. Гос.номерные знаки сданы"

    2. ДКП я в том далёком 2006 вообще не делал - купил по ген.доверенности (срок её уже истёк)

    С учётом этих нюансов при самостоятельно оформлении ДКП (само собой за бывшего владельца сам распишусь) могут ли быть проблемы при переоформлении Т/С на себя?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Гольяново
    • Машина: 4Runner 130 3vze, 1993 год .

    тупо дкп от его имени на свой росписи и ставить на учет

    по факту дкп не имеет вообще срока ограничения по времени

    Все верно .Паспортные данные хозяина есть в доверенности ,распишитесь за него сами .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    тупо дкп от его имени на свой росписи и ставить на учет

    по факту дкп не имеет вообще срока ограничения по времени

    десять дней, законы меняются, читайте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    на всякий случай ещё раз спрошу

    1. в ПТС-е, который у меня на руках, есть запись: "Снят с учёта для отчуждения. Гос.номерные знаки сданы"

    2. ДКП я в том далёком 2006 вообще не делал - купил по ген.доверенности (срок её уже истёк)

    С учётом этих нюансов при самостоятельно оформлении ДКП (само собой за бывшего владельца сам распишусь) могут ли быть проблемы при переоформлении Т/С на себя?

    нет, только если старый хозяин в угон подаст.он не подаст сто процентов, сам же продал, и помнит это. Ты резину тянешь дольше. А он его не списал случаем ? За налоги Изменено пользователем Madestio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Архангельск
    • Машина: Был TLC-80, VX-R (араб), 1993г.в., 1FZ-F карб, ГБО, механика, part-time, пружины Влад (лифт 2"). Сейчас - пешеход

    нет, только если старый хозяин в угон подаст.он не подаст сто процентов, сам же продал, и помнит это. Ты резину тянешь дольше. А он его не списал случаем ? За налоги

    думаю, что нет

    Зачем ему списывать? Т/с с учёта снято - налоги не капают.

     

    Кстати!

    В мартовском "За рулём" вычитал. Руководство ГИБДД отвечает на вопросы.

     

    Вопрос: Планирую купить машину с пробегом. Смущает, что на ней транзитные номера. Не будет ли проблем с регистрацией? Можно ли ездить с такими номерами?

     

    Ответ: Отсутствие государственных регистрационных знаков на ТС свидетельствует о том, что оно не стоит на учёте в Госавтоинспекции. С 15 октября 2013 года, когда вступила в силу новая редакция Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД (утверждены приказом МВД России от 24.11.2008 года №1001), снятие транспортных средств с учёта для отчуждения и выдача в связи с этим регистрационных знаков «Транзит» не осуществляется. Срок действия ранее выданных знаков «Транзит» истёк. Восстановление регистрации возможно на основании паспорта ТС либо на основании подтверждения учётных данных по месту последней регистрации ТС. Осуществить данную административную процедуру вправе собственник ТС. Таким образом, вы можете предложить восстановить регистрацию лицу, являющемуся собственником ТС в настоящий момент, либо сделать это самостоятельно после перехода к вам права собственности на основании соответствующего договора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    Дкп срока не имеет  , тупов течении 10 суток обязан поставить на учет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, Архангельск
    • Машина: Был TLC-80, VX-R (араб), 1993г.в., 1FZ-F карб, ГБО, механика, part-time, пружины Влад (лифт 2"). Сейчас - пешеход

    Дкп срока не имеет  , тупов течении 10 суток обязан поставить на учет

    а если не успел в течение этого срока перерегистрировать - какие санкции?

    При условии, если бывший владелец ничего не предпринял для аннулирования договора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    а если не успел в течение этого срока перерегистрировать - какие санкции?

     

    договор имеет маленький срок, попробуй новый напечать, и в путь, если откажут, будешь думать, ничего не потеряешь

    Я не знаю как сейчас, но 4 года назад я купил по ДКП пузотера снятого с учета, ездил на нем с транзитами, пару раз ловили-  иногда договаривался - иногда  100 руб- :) , пару раз -800руб. :ohmy:  и только через 3 года я решил его оформить (в 2013г.) вопросов не было совсем - только штраф 100 руб. Сейчас, наверное будет 500. Гайцы спросили - почему не ставил на учет - я им ответил, что не ездил и готовил(ремонтировал). И всё!

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: Lexus LX 470

    ща штраф вроде около 1.5-2к

    там статья немного другая

    а так ниче страшного

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Я не знаю как сейчас, но 4 года назад я купил по ДКП пузотера снятого с учета, ездил на нем с транзитами, пару раз ловили-  иногда договаривался - иногда  100 руб- :) , пару раз -800руб. :ohmy:  и только через 3 года я решил его оформить (в 2013г.) вопросов не было совсем - только штраф 100 руб. Сейчас, наверное будет 500. Гайцы спросили - почему не ставил на учет - я им ответил, что не ездил и готовил(ремонтировал). И всё!

    мы на финик три раза договор переделывали

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.