Перейти к публикации
cruiserchik80ViktOr

СТРАХОВАЯ требует денег! кто что знает?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Последняя инфа по моему делу...

    Моя страховая выплатила по ОСАГО --- 86 000р. (закрытая инфа, которую вправе запросить только суд)

    В то же время, как писал ранее, страховая потерпевшего прислала письмо мне, где информирует о получении с моей страховой 120 000р.

    Вот, уже, не понятные разногласия в бухгалтерии... Однако 34 000р.  Что-то, тут не чисто...   Всё же, буду ждать приглашения в суд.

    Будут новости сообщу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Рассказал на днях однокашник, в похожей ситуации был. Он виноват, насчитали без него 350 тыс., заплатил, потом решил разобраться, нанял юриста, подробностей не знаю, но в итоге, вроде по факту ремонта уже - 130 тыс. ущерб составил, остальное вернули.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Прошло 2года...

    Продолжение...

    Вызывают в суд. На 22.12.16г. повестка. Я ответчик.

    Накидайте пожалуйста, те кто знает, какие вопросы следует задать истцу? Какие ходотайства подать суду?

    Будут новости из суда, отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А справка та гаишнаЯ есть? Перечень повреждений совпадает с калькуляцией?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Калькуляция... это первый вопрос, который задам истцам.

    На экспертизу не пригласили.

    Документов о проведённой экспертизе не видел.

    Из ,,бумажек,, лишь протокол об аварии(написанный гайцом на месте аварии), письмо из страховой(то самое, получив которое, открыл эту тему), повестка в суд(получил сейсас).

    Суд по месту моей регистрации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC- 100

    В деле должны быть и другие документы: экспертиза, заказ-наряды, направления в СТО, перечень работ сделанных сервисом, доки о перечислении средств твоей СК. Ознакомиться с этим томом за одно судебное заседание нереально, так что просто ходатайствуй о переносе заседания для ознакомления с делом. А потом к адвокату с этими письменами, да и сам посмотришь что к чему. Удачи!

    Изменено пользователем Lusik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    В деле должны быть и другие документы: экспертиза, заказ-наряды, направления в СТО, перечень работ сделанных сервисом, доки о перечислении средств твоей СК. Ознакомиться с этим томом за одно судебное заседание нереально, так что просто ходатайствуй о переносе заседания для ознакомления с делом. А потом к адвокату с этими письменами, да и сам посмотришь что к чему. Удачи!

    Огромное спасибо!!!

    Кое-что и сам понимаю, но, исключительно на уровне предположений того, как и что...

    Сейчас, ооочень необходимо Ваше, Друзья, мнение на происходящее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Кстати... про документ о переводе денег от ,,моей,, С.К., на счёт С.К.(истец).

    Как писал ранее ,,моя,, перевела 86т.р.(инфа закрытая). В грозном письме, от С.К.(истец), утверждается, что получено, от ,,моей,, С.К. 120т.р. --- вот уже несостыковочка.

    Предположим, что сумма 86т.р.. Вопрос (образный) --- С.К.(истец) подавал иск, на ,,мою,,С.К., в суд, о возмещении полной суммы по ОСАГО, которая, на тот момент, соответствовала сумме 120т.р.? Если нет, то, думаю это ,,бонус,, мне. Или, как минимум, на судебное засидание, должны пригласить, в качестве соответчика, представителя ,,моей,,С.К.

    Повторюсь, это мои предположения.

    Прав или заблуждаюсь???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Ты можешь до суда, прямо завтра зайти за копией иска и документов прилагаемых к нему, в суд и развеять некоторую часть своих сомнений. Не факт, что юрист истца не принесёт ещё каких-нибудь бумаг на заседание. Тебе обязаны предоставить их копии. Тогда и будешь дергаться. Сама часто бываю в суде по своему делу. Жесть, тягомотина еще та - второй месяц жду написания вынесенного решения. :dead:

    Суть в том, что СК в суде обязана доказать свои убытки и все нестыковки в их документах - это твой шанс урезать их аппетиты. И ещё найми адвоката, ведь если ты придёшь один, "увешанный" нашими советами как новогодняя ёлка, то судья это сразу просечет и скорее всего ты проиграешь потому что "просто так". Могу дать контакт своего авокадо, она хоть не пофигистка и дело своё знает, умница.

    Изменено пользователем WhiteMousik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Так не бывает, чтоб искового с приложениями заблаговременно не вручили. Пиши ходатайство - отложить рассмотрение для ознакомления с материалами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Могу дать контакт своего авокадо, она хоть не пофигистка и дело своё знает, умница.

    Лена, от души СПААСИИБОО !!!

    Был у Любы. Пообщались. Действительно Умница!!! Теперь, знаю надёжного адвоката.

    Был с суде...

    Шок!!! Шок!!! Беспредел!!!

    Без меня, суд принял заочное решение, аж 25.05.16г..

    Оказалось, что сегодня было заседание для того, чтобы получить моё согласие о смене юридического статуса истца. Было АО МСК; стало ООО МСК. И всё......

    Судья: ...получите решение суда у секретаря.

    Я: ...какое решение? А мои доводы против иска?

    Судья: ...какие доводы решение поинято.

    Я: ...без меня?

    Судья: ...так вас вызывали, а вы не являлись.

    Я: ...куда? кто вызывал? Вот получил повестку на сегодня и пришёл.

    Судья: ...вот, все повестки в деле. вы их не получали на почте.

    Я: ...как не получал? пришла повестка на сегодня - получил. а предыдущие не получал? а на какой адрес высылали повестки?

    Судья смотрит в дело...

    Судья: ...квартира 321.

    открываю паспорт свой, который лежал перед судьёй, в месте регистрации.

    Я: ...так у меня квартира 361. письмо от страховой приходило на кв.361. повестка на сегодня на кв.361. какая квартира 321???

    Судья призадумалась...

    Судья: ...да, ошибка. а, что вы не согласны с решением?

    Я: ...не согласен.

    Судья: ...пишите заявление на моё имя об отмене заочного решения, в связи с ненадлежащем оповещением ответчика. будем отменять и рассматривать заново.

    Вот так просто... Без меня, меня женили!

    А я то, думаю, что это нет никого, от истца...

    Кстати, как выяснилось истец прислал письмо о рассмотрении иска в отсутствии истца. И, представителя истца, не было ни на одном заседении.

    Понятно, что платить придётся. Что-то, но придётся. А, вдруг, часть требуемой суммы, всё же, отвоюю.

    Да, требуют 116т.р. + судебние издержки 3500р. Ранее, в письме, мне, от меня хотели 134т.р..

    Продолжение следует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    А, вдруг, часть требуемой суммы, всё же, отвоюю.

    Обязательно отвоюешь. А с делом-то ознакомился, со сметами, экспертизами? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Да ознакомился. Бумаг, в деле, на 56 страниц.

    Есть калькуляция на з/ч и на работы. Конечно же, большой минус в том, что меня не было на экспертизе.

    Есть документ, говорящий о получении заказчиком (страховой), всех з/ч заменёных при ремонте. Т.е. исходя из выше приведённой информации -- б/у запчасти должны отдать мне, т.к. за них истребуют с меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Странная штука...

    Документа о получении денег, от моей С.К., нет в деле. Есть писменное разъяснение, суду, о претензионном обращении С.К.(истец), в С.К.(мою), о выплате суммы 120т.р. по ОСАГО. Сумма выплачена в полном объёме в добровольном порядке.

    Однако, есть очередное утверждение/подтверждение, что выплатили не 120, а 86.

    Тёмный лес...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.