Перейти к публикации
cruiserchik80ViktOr

СТРАХОВАЯ требует денег! кто что знает?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    @Grablya, Алл, вот это у нас вроде как действует или нет?

     

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

     

    Конечно действует. Если у тебя отжать больше нечего, и в течение года ничего не продал (задним числом), из того что есть отжать.

    Дело есть сейчас интересное. ДТП на ленинском 19 июля прошлого года. Поиском можно в инете найти и в сводке ЧП и на форуме мотиков. Суть: моцыклист (21 год) догнал фокуса в жопу так, что у того не ток задняя подвеска спереди оказалась, крышу сложило. Вобщем тотал. Мотик не ток тотал, а вообще сгорел. Мотоциклист тоже в тотал и сгорел. Одна судмедэкспертиза зачитаешься. Форд оценен в 350р. И фордист симпатичный совестливый такой мужик, понимая горе матери удовлетворился хотя бы осагой в 120 тыр. Но осага была левая. На полисе печать РЕСО, а по базе бьется полис РГС. Вобщем обе СК его послали в пень, выразивши сочувствие. Долго и нудно искать не стали, пробили квартиру, где мальчик был прописан: 2/3 в собсвенности матери, 1/3 его, квартирка на вскидку оценена в 12млн. Пробили у какого нотариуса (сейчас нет привязок к букве и годам смерти - можно открыть у любого нотариуса) открыто дело и заявили на наследство. Все, квартира в стопе. Предварительное слушание на следующей неделе. Ну конечно руки выкручивать не будем и готовы к диалогу с мамой погибшего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Да чем тока не махал... Имущества валом. И всё на меня. Это ещё раз подтверждает то, что страховая выиграла джек пот, в возможности снять с меня всё до копья. А вот банки, этим имуществом не прослабить, для одобрения. Можно заявить доход лям. Но если нет подтверждения -- фиг-вам. И тут же, в другом случаи, иметь пару текущих кредитов, з/п 30р. по трудовой книжке -- вот вам, ну пожалуйста возьмите, ну очень просим возьмите кредит.

    Ну да ладно... это сооовсем другая история.

     

    Алла, персональное спасибо тебе :thank: !!! Реально успокоился. Чувство уверенности приятней, чем сомнения. Не смотря на то, что не в пользу моих интересов уверенность. Имелись сомнения в законности требований с меня этих расходов. Теперь, уверен -- всё по закону. Убедила несомненно. Само собой нет желания отдавать кровные. Но, почему-то, меня забыли спросить законодатели, когда выдумывали закон о КАСКО, можно или нет брать с ВиктОра, издержки за разбитую, им же, чужую машинку. 

     

    Так очки не надо...? Это шутка была? Ёк-макарёк, а я пол дня потратил в поисках старых бабушкиных очков -- всё зря...  Вот и доверяй после этого...... :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да чем тока не махал... Имущества валом. И всё на меня. Это ещё раз подтверждает то, что страховая выиграла джек пот, в возможности снять с меня всё до копья. А вот банки, этим имуществом не прослабить, для одобрения. Можно заявить доход лям. Но если нет подтверждения -- фиг-вам. И тут же, в другом случаи, иметь пару текущих кредитов, з/п 30р. по трудовой книжке -- вот вам, ну пожалуйста возьмите, ну очень просим возьмите кредит.

    Ну да ладно... это сооовсем другая история.

    Алла, персональное спасибо тебе :thank: !!! Реально успокоился. Чувство уверенности приятней, чем сомнения. Не смотря на то, что не в пользу моих интересов уверенность. Имелись сомнения в законности требований с меня этих расходов. Теперь, уверен -- всё по закону. Убедила несомненно. Само собой нет желания отдавать кровные. Но, почему-то, меня забыли спросить законодатели, когда выдумывали закон о КАСКО, можно или нет брать с ВиктОра, издержки за разбитую, им же, чужую машинку.

    Так очки не надо...? Это шутка была? Ёк-макарёк, а я пол дня потратил в поисках старых бабушкиных очков -- всё зря... Вот и доверяй после этого...... :biggrin:

    В переходе за 100 р купи нулевки и песком стекла терани. :ok: Изолента рулит!

    По кредитам, звони, объясню политику партии.

    Пс. Я тоже ИПэшник, в налоговой декларации с 2007г по н/в среднемесячный доход 7,5 тыр да еще по ЕНВД, от которого банки вообще в ступор встают, кроме УСН они больше ничего не знают.

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Вроде. Но не всем. Если у тебя осаго после 01.10.2014 оформлена.

    понятно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    Тогда найди, плиз, статью в кодексе. Разговоры на пальцах и по понятиям, я слышала, в суде не канают.

     

    Вроде. Но не всем. Если у тебя осаго после 01.10.2014 оформлена, то твоя ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ застрахована на 400 тыр. Но если тебе в жопу прилетел @@cruiserchik80ViktOr, у кого полис был оформлен до 30.09.2014, то максимально его компания заплатит 120 тыр, остальное ты будешь по суду трясти.

    Причем отъему подлежит все что было продано/подарено в течение года от ДТП. Ну если ты заморочишься розыском имущества должника и докажешь его умышленное уклонение от кармы (читай: отметут и у егойной жены тачку которую он переписал под выплату).

     

    @@cruiserchik80ViktOr, я не думаю что логично уклоняться от выплаты. По машинам до 3 лет написали выше. Дилерская цена октября 2014 будет сильно отличаться от нынешней не в твою пользу. Там где независимая экспертиза берет 5000 (как правило это 2-4 детали описывается), судебная будет стоить от 30 000. Если деталей больше, то...... И да, по суду оплачивать экспертизы, с вероятностью 99%, будешь ты. Ну и штраф до 50% от суммы тоже могут присудить.

    Лучше написать письмо в СК, поплакать на материальное положение с просьбой разбить долг на несколько платежей, которые ты будешь гасить.

    это только мысль я не юрист, строитель и пальцы то тут :unsure2: не причем 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    И.П.эшник с нулевым доходом. Ни один банк не даёт кредит, ни на что. Конечно же, бегать нет в планах.

    Почитал дополнительно инфу... Да, правда такова, что платить придётся. Беда в том, что пожалел на АВТОСТРАХОВАНИЕ и тратил на страховку ЖИЗНИ, ДАЧИ. А рвётся там, где тонко!

    НАРОД --- ОСАГО + ДОСАГО(добровольное) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ДОБРОВОЛЬНУЮ ОСАГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    У нас Досаго не делают а чере питер 20 -ка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    это только мысль я не юрист, строитель и пальцы то тут :unsure2: не причем 

    Думаю не стоит принимать слова Аллы в свой адрес лично(про пальцы). Во-первых таков стиль разъяснения. Коротко, по патцански, а главное совершенно доходчиво. Во-вторых, то, о чём Алла выразилась(про пальцы) имелось ввиду, что со словами и эмоциями -- это к Батюшке в церковь, а в суд и прочие конторы -- с аргументами подтверждённые документами. Ну а закон... Так и говорят -- ,,Закон, что дышло, как повернул, так и вышло,, Т.е. одной и той же статьёй кодекса можно, как защищаться, так и нападать. Верх берёт та сторона, которая более подготовлена документально к процессу. И, последнее... Абсолютно не имеет значения профессия и образование -- в суде! Главное хорошо подготовится к процессу!

    Не стоит отказываться, от выражения своих доводов в этой теме, даже если доводы на уровне ,, может быть вот так...........,,. Продолжайте писать любую информацию, касаемо темы СТРАХОВОК и общения с страховщиками СК.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC 60 TLC 80 Camri 40

    Думаю не стоит принимать слова Аллы в свой адрес лично(про пальцы). Во-первых таков стиль разъяснения. Коротко, по патцански, а главное совершенно доходчиво. Во-вторых, то, о чём Алла выразилась(про пальцы) имелось ввиду, что со словами и эмоциями -- это к Батюшке в церковь, а в суд и прочие конторы -- с аргументами подтверждённые документами. Ну а закон... Так и говорят -- ,,Закон, что дышло, как повернул, так и вышло,, Т.е. одной и той же статьёй кодекса можно, как защищаться, так и нападать. Верх берёт та сторона, которая более подготовлена документально к процессу. И, последнее... Абсолютно не имеет значения профессия и образование -- в суде! Главное хорошо подготовится к процессу!

    Не стоит отказываться, от выражения своих доводов в этой теме, даже если доводы на уровне ,, может быть вот так...........,,. Продолжайте писать любую информацию, касаемо темы СТРАХОВОК и общения с страховщиками СК.

    успокоил :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Досаго какое то, первый раз вообще слышу. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Досаго какое то, первый раз вообще слышу.

    Расширение суммы максимальной выплаты помимо 120/400 тыр. Дополнительное страхование своей гражданской ответственности до пол млн, млн... Въехай в жопу мазератти и спи спокойно. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    чем отличается от каско тогда? только тем что ответственость свою страхуешь если кому то вьедешь прально, а если тебе то пофиг на ДСАГО, там все от страховки того кто въехал зависит (ну если каско нет у тебя)? Прально понял? Ну тогда это для наших древних ведер самое то.

    Странно, но у нас почему то нет такой доп услуги. Я в росгострахе страхуюсь. И не знал про такое. Вовремя, надо будет оформить такую ДСАГО на лето на ведро что куплю в отпуске поганять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Много лет, страхуюсь в РОСГОССТРАХе. Давно такая ДОСАГО. Всё от агента страховой зависит, предложил он продукт или умолчал.

    В прошлом году, мой друг попал в аварию на Мерседес Спринтер. Машине 3года. Как новая. На перекрёстке, перед ним со встречке повернула Тойота РАВ4 (нулёвый). Вина водителя РАВ4. У друра -- просто ОСАГО. У РАВ4 -- КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО.

    Именно, потому что была КАСКО спит спокойно водитель РАВ4 -- по поводу своей машины.

    Именно, потому что была ДОСАГО спит спокойно водитель РАВ4 и мой друг -- по поводу Мерседеса.

    Когда друг получал деньги в сраховой виновника, ему сказали, чтобы не парился о сумме возмещения, в случаи если не хватит 268.000р(дали сразу), типа добавим без проблем, т.к. ДОСАГО на 1 000 000р.

    Да, тот факт, что у виновника есть ДОСАГО покрывается финансовая сторона поставарийной проблемы. А собственная КАСКО покрывает остальные проблемы. А проблемы не малые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    чем отличается от каско тогда? только тем что ответственость свою страхуешь если кому то вьедешь прально, а если тебе то пофиг на ДСАГО, там все от страховки того кто въехал зависит (ну если каско нет у тебя)? Прально понял? Ну тогда это для наших древних ведер самое то.

    Странно, но у нас почему то нет такой доп услуги. Я в росгострахе страхуюсь. И не знал про такое. Вовремя, надо будет оформить такую ДСАГО на лето на ведро что куплю в отпуске поганять.

    РГС первый и начал продавать доп.

     

    Кстати, у кого заканчиваются ОСАГО срочно делайте, с 1 апреля подорожание ожидается минимум на 50%

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    я уже писал - то что с вас требуют за ваши деньги, требуйте возврат за то за что заплатили.  хоть бэушную вонючку за которую насчитали. она ваша. а так как хозин бабосы получил, машину слил побырому, то вот пусть они требуют с него возврат тех деталей за которые вами оплпчено. у меня рядом ангар  стоит с тотальными запчастями . так вот там все ваши запчасти за которые вы заплатили и они их продают мне. а должны вам отдать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    я уже писал - то что с вас требуют за ваши деньги, требуйте возврат за то за что заплатили.  хоть бэушную вонючку за которую насчитали. она ваша. а так как хозин бабосы получил, машину слил побырому, то вот пусть они требуют с него возврат тех деталей за которые вами оплпчено. у меня рядом ангар  стоит с тотальными запчастями . так вот там все ваши запчасти за которые вы заплатили и они их продают мне. а должны вам отдать .

    Интересная инфа. В самом деле за мои деньги совершён обмен одной детали на другую. Осталось только узнать регламент процедуры взаимозачётов(по закону). И, существует ли вообще, возможность предъявы(с моей стороны к страховой) на менянные детали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Много лет, страхуюсь в РОСГОССТРАХе. Давно такая ДОСАГО. Всё от агента страховой зависит, предложил он продукт или умолчал.

    В прошлом году, мой друг попал в аварию на Мерседес Спринтер. Машине 3года. Как новая. На перекрёстке, перед ним со встречке повернула Тойота РАВ4 (нулёвый). Вина водителя РАВ4. У друра -- просто ОСАГО. У РАВ4 -- КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО.

    Именно, потому что была КАСКО спит спокойно водитель РАВ4 -- по поводу своей машины.

    Именно, потому что была ДОСАГО спит спокойно водитель РАВ4 и мой друг -- по поводу Мерседеса.

    Когда друг получал деньги в сраховой виновника, ему сказали, чтобы не парился о сумме возмещения, в случаи если не хватит 268.000р(дали сразу), типа добавим без проблем, т.к. ДОСАГО на 1 000 000р.

    Да, тот факт, что у виновника есть ДОСАГО покрывается финансовая сторона поставарийной проблемы. А собственная КАСКО покрывает остальные проблемы. А проблемы не малые...

    Это тебе кажется, что спит спокойно хозяин РАВ. Теперь тачку ему уценили на стоимость ремонта, КАСКО стала дороже на сумму ремонта, по ОСАГО повышенный коэфф. Только на бабло со всех сторон попал. А так да, спит наверное спокойно. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLK 80 1993 АКПП 1FZ-FE 33" +3" VX-R ГБО

    Кстати, у кого заканчиваются ОСАГО срочно делайте, с 1 апреля подорожание ожидается минимум на 50%

     

    Здравствуйте

    Прошу пояснить эту фразу .Как мне кажется с одной стороны  платишь на 3-4000 больше за страховку ОСАГО , а с другой стороны  увеличиваются выплаты по здоровью пострадавшим.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    а у меня инфа что с 1 апреля подорожание на 30/% и в октябре еще на 70%, это типа в тихую под кризис...счас все страховые замерли вообще полисы не дают ждут 1 апреля...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    а у меня инфа что с 1 апреля подорожание на 30/% и в октябре еще на 70%, это типа в тихую под кризис...счас все страховые замерли вообще полисы не дают ждут 1 апреля...

    Октябрь уже был...

    При чем тут кризис, когда тариф 2004 года и по стране 90% жигулей стоимостью 300 тыр потолок?

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.