Перейти к публикации
cruiserchik80ViktOr

СТРАХОВАЯ требует денег! кто что знает?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo
    сговорились на 160000 рублей.

    Вы чЁ там их печатаете, :blink2: что так легко расстаётесь. :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    А моя подружка въехала в новенький форд фиеста, и получила впоследствии такое же письмо из страховой. Так вот, она скаталась к ним, взяла смету на ремонт этого форда.... жуть! У меня было ощущение, что безумная Надька вокруг форда с кувалдой прошлась, а потом сбросила его с моста, чтоб проехать не мешал. Фары передние, фонари задние, пол багажника, амортизаторы импортные - два штука, двери, окна. Я конечно поинтересовалась, как же так!? В протоколе было записано: бампер задний, фонарь левый задний, молдинг задней левой двери. Счет был на 250 - 120 выплата ОСАГО = 130 должна!!!! В общем, страховая и потерпевший похоже ещё один форд собрали. В суд они не пришли, хотя мы их звали  :unsure2: ни страховой, никого ваще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Пока расширенное ОСАГО стоило 1.500р. , страховал года три, обе машины. В начале прошлого года подняли до 6-9т.р. . Пожалел денег -- придётся лечить ,,гемор,, за свой счёт. За 27лет водительского стажа, это вторая авария по моей вине. Первая была в 1992г. и вот теперь. Самонадеянность погубила меня. Думал, что катаюсь аккуратно, так зачем переплачивать за страховку. 

    Как раз-таки, в письме, от страховой написано про ,,расширенку,,. Написали, что в случаи наличия расширенного ОСАГО, необходимо предоставить им полис.

    Блин, дом страхую -- 24.000р. в год отдаю. Жалко, но отдаю. А, тут 6 или 9 пожалел.

     

    Жду ответа, от своего страхового агента и начну действия.  В первую очередь, я так понимаю, надо в офис ,,МСК,, , за инфой по делу, а потом созваниваться с юристами.

     

    Ещё раз, Всем спасибо!!!    Пишите любые суждения. Если не согласны с мнением других, пишите с чем не согласны. Важно всё, любая ,,мелочь,,.  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    вроде до 400 расширили страховые выплаты?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Позвонила мне, мой агент страховой. Сказала не суетиться и ждать развития событий, вплоть до повестки в суд. В моей страховой нет информации о истребовании средств, от какой либо страховой. Т.е. с меня ,,МСК,, требует, а с моей страховой (по моему ОСАГО) нет или, пока, нет.

    Рассказала ещё один случай, теперь уже, с её клиентами. Пожилые люди застраховали свой авто в ,,МСК,, по КАСКО. Аварийный случай произошёл по вине этих пожилых людей. Машину сделали по КАСКО. А, через некоторое время пожилые люди получают письмо, от своей страховой ,,МСК,, , о истребовании с них суммы за ремонт. Правда, вот уже прошло 2года, а дальше, чем это письмо, дело не идёт. ,,МСК,, в суд не подала.

     

    Что ж, буду подождать...  О развитии событий напишу обязательно.

    Тем не менее, пожалуйста пишите в тему, если есть, какая либо, информация. Может быть не ждать, как мой агент советует, а иначе необходимо действовать? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Не соглашусь, что не обязаны вызывать виновника так можно прилепить, что угодно 

    Тогда найди, плиз, статью в кодексе. Разговоры на пальцах и по понятиям, я слышала, в суде не канают.

     

    вроде до 400 расширили страховые выплаты?

    Вроде. Но не всем. Если у тебя осаго после 01.10.2014 оформлена, то твоя ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ застрахована на 400 тыр. Но если тебе в жопу прилетел @@cruiserchik80ViktOr, у кого полис был оформлен до 30.09.2014, то максимально его компания заплатит 120 тыр, остальное ты будешь по суду трясти.

    Причем отъему подлежит все что было продано/подарено в течение года от ДТП. Ну если ты заморочишься розыском имущества должника и докажешь его умышленное уклонение от кармы (читай: отметут и у егойной жены тачку которую он переписал под выплату).

     

    @@cruiserchik80ViktOr, я не думаю что логично уклоняться от выплаты. По машинам до 3 лет написали выше. Дилерская цена октября 2014 будет сильно отличаться от нынешней не в твою пользу. Там где независимая экспертиза берет 5000 (как правило это 2-4 детали описывается), судебная будет стоить от 30 000. Если деталей больше, то...... И да, по суду оплачивать экспертизы, с вероятностью 99%, будешь ты. Ну и штраф до 50% от суммы тоже могут присудить.

    Лучше написать письмо в СК, поплакать на материальное положение с просьбой разбить долг на несколько платежей, которые ты будешь гасить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Мммда, Алла... Расстроила ты меня! Если уж знающий человек, не видит иного пути, как только тот, который ведёт к выплате с моей стороны... Что ж, тогда не приходится надеяться на исход, хотя бы мало-мальский, в мою пользу?

    Знал бы, на момент аварии, что КАСКО, чья та, за мой счёт, бодался бы на месте... По факту произошедшего ДТП, моя вина была очевидна ввиду того, что я въехал в жопу. Но, каким образом эта жопа оказалась перед мной... Именно, этот факт, к моему сожалению, не был поднят на месте мною. Опять же, именно потому, что у него КАСКО. Короче говоря, того дня не вернуть. Доказать неочевидность своей вины нет возможности. Даже видео с регистратора, моего, не сохранил. Жаль, что этот УРОК, обойдётся(видимо), мне, в 134.000р. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Рассказала ещё один случай, теперь уже, с её клиентами. Пожилые люди застраховали свой авто в ,,МСК,, по КАСКО. Аварийный случай произошёл по вине этих пожилых людей. Машину сделали по КАСКО. А, через некоторое время пожилые люди получают письмо, от своей страховой ,,МСК,, , о истребовании с них суммы за ремонт. Правда, вот уже прошло 2года, а дальше, чем это письмо, дело не идёт. ,,МСК,, в суд не подала.

     

    Надо читать страховой договор, чтоб понимать, что именно с них требуют. Ну и само требование. Ту же франшизу. Срок требования 3 года. И от ошибок тоже никто не застрахован  - кому хотели и кому послали требование. Чаще на сумму ремонта уменьшают максимальную сумму выплаты в случае угона например, если виновник ДТП страхователь или доп.к управлению.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Мммда, Алла... Расстроила ты меня! Если уж знающий человек, не видит иного пути, как только тот, который ведёт к выплате с моей стороны... Что ж, тогда не приходится надеяться на исход, хотя бы мало-мальский, в мою пользу?

    Знал бы, на момент аварии, что КАСКО, чья та, за мой счёт, бодался бы на месте... По факту произошедшего ДТП, моя вина была очевидна ввиду того, что я въехал в жопу. Но, каким образом эта жопа оказалась перед мной... Именно, этот факт, к моему сожалению, не был поднят на месте мною. Опять же, именно потому, что у него КАСКО. Короче говоря, того дня не вернуть. Доказать неочевидность своей вины нет возможности. Даже видео с регистратора, моего, не сохранил. Жаль, что этот УРОК, обойдётся(видимо), мне, в 134.000р. 

    пффф... Путь есть - если только они забудут о должнике до октября 2017 года.

    Я доказывала свою невиновность даже когда чувак уипалсо в фонарный столб без касания со мной. По голым фактам - касания не было, я ваще не участник ДТП. Но фонарный столб стоит денег, и не малых, и принадлежит государству. Вероятнее всего наших двух ОСАГО (выписали сначала обоюдку) вполне хватило на восстановление железобетона с лампочкой. Но слово "каско", у любого автовладельца должно вызывать хотя бы легкий шок: ты въехал не в жопу кренделю, а в жопу страховой компании.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Да, только сейчас начинаю понимать уловку КАСКО... До этого, понимал, но ровным счётом в противоположном направлении... Т.е. КАСКО, моя или того в кого я, оплатит все капризы судьбы. Аннн нет... Бесплатный сыр....................................

    Вряд ли страховая забудет про меня. Тем более после такого интима, как въезд в жопу страховой.

    Дело в том, Алла, что в реалии нет возможности платить эти деньги. Конечно же, есть, но тогда в ущерб иных проплат, скажем учёба дочерей в институтах. Нет не начинаю плакаться, а подвожу к вопросу...  Вот сумма 134.000р. . Реально, на какой срок страховая позволит растянуть проплаты. Есть ли подобные примеры в практике? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Стандартная ситуация. Владелец Ниссана сейчас наверное строчит на своем форуме, что страховая ему выплатила очень мало, а наш виновник к которому предъявлен регрес, убежден, что страховая выплатила очень много. Правильнее было - участвовать в оценке ущерба и договариваться с пострадавшим и страховой. Поскольку сейчас это упущено, то договариваться со страховой о рассрочке, т.к. в суде с вас все равно все взыщут и еще добавят за рассходы связанные со взысканием. Другой вариант - как уже сказали- все переписать на родственников, все доходы в черный нал и бегать от приставов в пределах территории России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область
    • Машина: ТЛК80 STD 1HZ механника 1993г.

    Страховые нормально идут на рассрочки даже многолетние, без всяких процентов. В общем- вопрос переговоров, хотя если у вас белая зарплата тыщ 300, то не договоритесь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да, только сейчас начинаю понимать уловку КАСКО... До этого, понимал, но ровным счётом в противоположном направлении... Т.е. КАСКО, моя или того в кого я, оплатит все капризы судьбы. Аннн нет... Бесплатный сыр....................................

    Вряд ли страховая забудет про меня. Тем более после такого интима, как въезд в жопу страховой.

    Дело в том, Алла, что в реалии нет возможности платить эти деньги. Конечно же, есть, но тогда в ущерб иных проплат, скажем учёба дочерей в институтах. Нет не начинаю плакаться, а подвожу к вопросу...  Вот сумма 134.000р. . Реально, на какой срок страховая позволит растянуть проплаты. Есть ли подобные примеры в практике? 

    Вопщем, достаешь из гардероба пинжак в котором тебя провожали в армию, душку очков заклееваешь изолентой, паспорт кладешь в целофанновый пакет из под сыра и идешь такой весь опрятненький в центральный офис МСК культурно рассказывать им что больше 3 тыр в месяц ну никак не потянешь, а по скольку с тебя на работе алименты за просрочку снимают 75%, то пля, хоть вешайся.

    п.с. Не забывай честно заглядывать всем в глаза, кивать головой и переспрашивать не менее трех раз. :)

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    мда...

    грустный нежданчик...((((

     

    Вопщем, достаешь из гардероба пинжак в котором тебя провожали в армию, душку очков заклееваешь изолентой, паспорт кладешь в целофанновый пакет из под сыра и идешь такой весь опрятненький в центральный офис МСК культурно рассказывать им что больше 3 тыр в месяц ну никак не потянешь, а по скольку с тебя на работе алименты за просрочку снимают 75%, то пля, хоть вешайся.
    п.с. Не забывай честно заглядывать всем в глаза, кивать головой и переспрашивать не менее трех раз

     

     

    Алла правильно говорит.

    именно так и надо. :cry:

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: дзержинск
    • Машина: тлк 80 1fz-f араб 1995 г. механика парт тайм +4 35

    я же говорю если машина новая. то все плохо. сколько насчитают столько в суде и примут.у  меня краски вышло на 46000 рублей 500 грамм. я чуть в осадок не выпал. сказали сколько  хотят столько и ставят. жена помощник судьи по гражданским делам. говорит все приняли закон вышел летом 2014 года. так  что новые авто лучше не бить если ты виноват еще. труба. судитесь и платите немного каждый месяц. и вы уже плательщик. и законы вас не коснуться 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    И.П.эшник с нулевым доходом. Ни один банк не даёт кредит, ни на что. Конечно же, бегать нет в планах.

    Почитал дополнительно инфу... Да, правда такова, что платить придётся. Беда в том, что пожалел на АВТОСТРАХОВАНИЕ и тратил на страховку ЖИЗНИ, ДАЧИ. А рвётся там, где тонко!

    НАРОД --- ОСАГО + ДОСАГО(добровольное) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ДОБРОВОЛЬНУЮ ОСАГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва(север)
    • Машина: TLC80-1HZ92г

    Вопщем, достаешь из гардероба пинжак в котором тебя провожали в армию, душку очков заклееваешь изолентой, паспорт кладешь в целофанновый пакет из под сыра и идешь такой весь опрятненький в центральный офис МСК культурно рассказывать им что больше 3 тыр в месяц ну никак не потянешь, а по скольку с тебя на работе алименты за просрочку снимают 75%, то пля, хоть вешайся.

    п.с. Не забывай честно заглядывать всем в глаза, кивать головой и переспрашивать не менее трех раз. :)

    Знакомый трюк!!!

    Работал водилой у хозяина банка. Так вот, когда он искал дом на рублёвке, садился в выходной день на опель и думал, что так ему цену не будут ломить. Типа, сынок богатого.

    Вот с последним пунктом проблема... Патологический правдолюб -- врать не умею. Грудных детей давно нет, чтобы с собой взять. А пойти с дочерями 25; 18; 17 и сыном 14 -- подумают пришёл с компанией друзей.

    Вот если не спать пару ночей после пьянки и сразу к ним. Думаю поверят, что УБОГИЙ пришёл. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Нету

    Совсем недавно, в Январе, догнал на Дмитровке силовиком нового фокуса.

    Сильно его приложил, он метров 15 от мну улетел.

    Вежливость, реальная помощь в поиске запчастей, в хранении разбитого авто у себя, договаривании и контролировании мастера

    Помогли мне пройти этот инцидент без финансовых потерь с моей стороны

    Подорожавшее ОСАГО не в счёт

    Это я к тому, шо на самотек пускать нельзя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    @Grablya, Алл, вот это у нас вроде как действует или нет?

     

    При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

     

     

    http://sudact.ru/law/doc/NFbKQf8Wez1d/011/?law-term=%D0%9F%D1%80%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0+(%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D1%85+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2)+%D1%81+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82+%D0%B1%D1%8B%D1%82%D1%8C+%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BE+%D0%BD%D0%B5+%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B5+%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%B8+%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85+%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2.+%D0%A3%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B4%D0%BE+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%85%D1%81%D1%8F+%D0%B2+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC+%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5+%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9&law-text_id=&law-include_curr=0&law-direction=n&law-txt=&law-proceed=1

    Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    И.П.эшник с нулевым доходом. Ни один банк не даёт кредит, ни на что. Конечно же, бегать нет в планах.

    Че прям совсем совсем нули сдаешь в отчетность? :blink2:

    Ну ты лооох! Ты вообще отчетность сдаешь? Не судьба нарисовать доход и поменять в прошлой отчетности все листы кроме титульного на котором отметка ИФНС стоит о принятии?

    Опять же ПТСами можешь в банке помахать и убрать, ничего не закладывая.

     Я намахала на 1,5 ляма при клянчинии 1, с налогами с дохода 7500 (!) в месяц. А через полгода они мне слали смс с большим желанием впендюрить мне еще 3,5 ляма в кредит в довесок и овердрафт на дебетовую карту на 300 руплей открыли.

    Или ты электрический чайник пытался в кредит взять, что на тебя в банках косо смотрят? :biggrin:

    Пс. Ток туда очки с изолентой не надо :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.