Перейти к публикации
Unleha1

Теплая керамика (крупноформатные керамические поризованные блоки)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    Тему из чего строить дом прочитал по диагонали (ну слишком много там лишнего, терпения не хватает). Про эти блоки или там нет или не увидел. 

    В общем вопрос в чем, собрался строить дом, материал стен газосиликат 400мм + утепление минватой, но вот обратил внимание на эти блоки и начал думать про них. Информация как обычно или реклама или чье то имхо. Есть опыт строительства из этого материала и действительно ли можно строить без утепления в один слой или нет. А так читаю разные рекламки и даже в них уже есть противоречия, смущает. Основные вопросы,

     

    1. По технологии нет забивки вертикальных швов, это же насквозь может продувать по идее если криво слегка положить

    2. Горизонтальные швы полчаются во всю ширину стены, т.е. мосты холода

    3. Пишут что суперпупер прочный по сравнению с ГСБ, аж м125, но армопояс под плиты все же сделать рекомендуют

     

     

    ЗЫ Газосиликат устраивает в принципе всем, кроме наличия в нем алюминиевой пудры (насколько это плохо так и не понял)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Я строил из таких , криво ты их врят ли положишь, а снаружи всё равно облицовочный или штукатурить будешь....

    Вещь реально офигенная, надо только не экономить а смело класть их поперек. Толщина стены получается вместе с облицовочным кирпичом 60 см. По деньгам немного дешевле кирпича, один блок заменяет если мне не изменяет память 11 кирпичей. Якобы экономия на растворе.... Но мне кажется она не сильно большая, раствор вообще копейки стоит если брать в расчет строительство дома . Мой дом стоит уже 12 лет ни про какие мостики холода я и не слышал.... Правда у меня все отапливается ( живем круглый год) весь дом водяными полами....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    К стати про газосиликат... Его точно нельзя использовать если перекрытия планируются железобетонными... Т е. Они конечно не развалятся а вот трещины по всем стенам гарантированы на всю жизнь... Керамику можно спокойно нагружать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    Его точно нельзя использовать если перекрытия планируются железобетонными...
    Керамику можно спокойно нагружать!

    Однако производитель рекомендует под ЖБ перекрытия делать армопояс, зачем, если ее можно спокойно нагружать и так... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Лёха, у меня друг купил недавно дом из теплой керамики.

    вкратце: дом холодный, на отопление (газ) уходит очень много денег, друг щас думает, как и чем заполнить воздушный зазор между керамикой и облицовочным кирпичем, вроде есть какая-то технология заполнения таких полостей ППУ.

    его вердикт: теплая керамика - хлам.

    я для себя остановился на газобетоне Ytong, проект дома из него. с архитектором когда определялись с материалом, он тоже не советовал теплую керамику.

     

    если чо, никакие стройматериалы не продаю, просто написал свой (и друга) опыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Если вы имеете в виду автоклавный газобетон типа ИТОНГ или аналоги то никаких мостиков холода там не будет, ибо укладываются блоки только на специальный клей. Если будут укладывать на цемент или убеждать в необходимости этого это диверсия и убийство всей идеи этих блоков.

    400 мм избыточно, у мну 300 и теплить уже не нужно. 

    Вот тут примеры теплопрводности

    А это мой

    post-838-0-34827600-1426431285_thumb.jpg

    Изменено пользователем Wolfenstein

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    если газ есм и просто 400-500 газосиликата вполне и не надо думу думать. Воронеж не Тверь. В воронежской и 2,5 кирпича самого сраного делают из здания термос огого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Если вы имеете в виду автоклавный газобетон типа ИТОНГ или аналоги то никаких мостиков холода там не будет, ибо укладываются блоки только на специальный клей. Если будут укладывать на цемент или убеждать в необходимости этого это диверсия и убийство всей идеи этих блоков.

    400 мм избыточно, у мну 300 и теплить уже не нужно. 

     

    Леха говорил о мостиках в теплой керамике.

    там вообще кладка сложная, из разряда "будет хорошо только если сделаешь сам".

     

    я себе газобетона толщину взял 500, пусть будет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    я не клал керамику, т.к в несколько раз дороже газосиликата была. При одинаковой цене выбрал бы ее

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    Я уже потом вкурил о чем речь была, нафиг нафиг эти конструкции, ТС не запаривайтесь, делайте из блока типа Итонга и будет вам счастье.

     

    Леха говорил о мостиках в теплой керамике.

    там вообще кладка сложная, из разряда "будет хорошо только если сделаешь сам".

     

    я себе газобетона толщину взял 500, пусть будет...

    Да я тут на одном объекте с таким приколом столкнулся думал кончусь со смеха: привез 120 мешков клея для блока, через 2 дня звонит прораб и говорит что клея мало. Думаю, странно как то ну да хрен с ним беру еще 10 мешков это уже с большим как я думал запасом приезжаю на объект и подойдя к уложенным рядам выпадаю в осадок...... Блоки уложены на слой клея как если бы использовался раствор при кладке кирпичей, а новенькие Итонговские кельмы лежат в коробке, на мой вопрос почему вы сделали то что сделали Прораб округлил глазки и сказал а как еще можно это сделать??? Когда я ему показал кельму для клея и спросил зачем это нужно ответ вообще убил наповал, "Этой железкой клей мешают, но ей не удобно мы миксером делаем!".

    При приеме на подряд я русским языком спросил работали или нет с пеноблоком и клеем и он же мне сказал что имеет богатый опыт работы с автоклавным пенобетоном и знает что клей наносят тонким слоем.

    Пришлось провести ликбез прямо на объекте и вычесть из жалования за изведенные материалы.

    Вот так бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    :laugh:

    бывает и так)))

    надо будет придирчиво выбирать каменщиков, или как их там...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    там вообще кладка сложная, из разряда "будет хорошо только если сделаешь сам"

    Вот я абсолютно так же подумал. Еще решил что видимо придется все лето жить на стройке что бы как в №10 не получилось, заодно и на природе отдохну )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а еще бывает, что застывший клей пальцами крошится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а еще бывает фуру кирпича на заводе купишь, а он гно оказывается, несмотря ни на какие сертификаты......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    а еще бывает, что застывший клей пальцами крошится

    Аааа вот это ваще больная тема. С завода Красный Строитель что располагается в славном городе Воскресенске клей покупать низя. Ибо клея там нет только песок и ложка какого то говна в качестве связующего, примерно так и происходит берешь в руки застывший кусочек а он вдруг раз и сквозь пальцы просыпается.

    Не жадничайте на клее его не так много нужно, возьмите Итонговского, там качество стабильное. 

     

    а еще бывает фуру кирпича на заводе купишь, а он гно оказывается, несмотря ни на какие сертификаты......

    Тоже бывает но с этим проще, вызываешь комиссию с завода, составляешь акт и отправляешь все это гуано обратно на завод, за счет завода. Обычно после этого пару месяцев к камню претензий нет, взьебтренаж пробуждает в сотрудниках завода стремление к качественному исполнению своих обязанностей, хотя и не надолго.

    И разумеется все сертификаты и ваще все положенные и дополнительные бумаги на партию требовать при приобретении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    bonolit тоже клей крошится, а кирпич когда уже уложен, назад не отправишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    за Воскресенск вступлюсь. Пишите слово "славный" в кавычках, а то люди еще подумают ,что он нормальный. Ихний красный кирпич тоже фуфло полное. толи глина не та . Толи еще непонятно что. весь черный внутри и крошится. Периодически наблюдаю грузовики с кирпичем оттуда выезжающие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 200

    за Воскресенск вступлюсь. Пишите слово "славный" в кавычках, а то люди еще подумают ,что он нормальный. Ихний красный кирпич тоже фуфло полное. толи глина не та . Толи еще непонятно что. весь черный внутри и крошится. Периодически наблюдаю грузовики с кирпичем оттуда выезжающие.

    Имелся в виду сам город Воскресенск по тому и написал славный. 

    Кирпич эти раздолбаи перекаливают потому он и черный внутри и колкий как стекло. Да что там говорить, они умудряются немецкой лини Wehrhahn которая по сути большой робот по выпуску пенобетона испортить продукцию пьяными руками. Ездил на завод ругаться что блоки приехали все палеты с покоцаными углами, вернули 2 машины с блоком обратно, и сказали раз сам такой умный иди на склад и выбирай палеты сам. Я сказал ок и двинул к ним на склад где меня встретил технолог и популярно на чистом русском мате рассказал как так получается что бы робот кривые блоки сделал. А легко! Выпиваем 1 бутылку водки с утра и 1 бутылку на обед, после чего в ручном режиме управления открываем автоклавы на N времени меньше чем положено и еще не до конца созревшие блоки выгоняем на воздух. За то выпускаем несколько сот кубов сверх нормы, а так как продается с этого производства даже мелкая крошка (на подсыпку чего либо), а бОльшие куски мы пилим на ленточной пиле таджиками и собираем обратно в палеты назвав это палета с доборными элементами и тоже продаем, короче несколько кубов с верху это несколько тысяч к зарплате. Когда я рассказал это директору компании Wehrhahn доктору непомнюкакегозовут он мне не поверил и сказал что это не возможно. Через пару месяцев позвонил его помощник и сказал что проблему качества на своей линии в Воскресенске они решили, и он извиняется что сразу не поверил, в подробности вдаваться не стал но блоки мы больше там не брали, хотя если вы видите у производителя блоков линию Wehrhahn это практически гарантия качества продукции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser

    Porotherm - реально крутой материал. На форумхаусе его хвалят...строить легко из него. Он теплый и экологичный..я правда клееный брус предпочел - люблю эстетику дерева. Но в фирме что мне дом возвела и из керамики строят...это все таки приличней материал чем газосиликат...но и дороже конечно. Нужно исходить их бюджета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95
    это все таки приличней материал чем газосиликат

    Внешне приличнее? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.