Перейти к публикации
глеб 501

Штраф за пересечение стоп-линии.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    А ты прикинь хоть на секундочку, что я, как самый умный, вылез чуть ли не перекресток со всем своим лифтом железом в крайнем левом ряду для поворота на лево и ты успеваешь/несешься справа, тоже для поворота налево, ага на зеленый, и старушка тоже переходит слева направо тоже на зеленый, только ты из пузотерки её не видишь из-за моей машины, но всё по правилам и куяк и отправила бабусю на небеса, а я спокойненько налево повернул и уехал, я же не при делах... в 40 метрах от дома так дедка в больничку отправили, только вместо "меня" бы минивен...

    Такие они вот эти "детишки" напакастят и уедут, тк им похеру, они и даже не пытаются прогнозировать последствия от своих действий.

    Ты сам то понял чего расписывал? Зеленый 100% машинам и зеленый пешеходам одновременно это нонсенс.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Ты сам то понял чего расписывал? Зеленый 100% машинам и зеленый пешеходам одновременно это нонсенс.

     Ой, всё! :biggrin:  Не поняла только ты по ходу... и про надобность стоп-линии тоже.

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Ой, всё! :biggrin: Не поняла только ты по ходу... и про надобность стоп-линии тоже.

    Ясен пень, "фсем зеленый" понятно только тебе. :dumb:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Ясен пень, "фсем зеленый" понятно только тебе. :dumb:

     Ты реально такая тугая? Хорошо давай ещё разок для :tormoz: . Перекресток, я стою на красный и жду зеленый, ты едешь на зеленый относительно меня справа и хочешь повернуть налево и и пешеход переходит дорогу, мою дорогу, на свой зеленый слева направо, ты можешь увидеть пешехода из-за моей машины, которая вылезла на перекресток... не ну если ща не дойдет :unsure2::ohmy: ... да, стоп-линии придумали дураки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Грабля просто не в курсе, что "Зеленый 100% машинам и зеленый пешеходам одновременно это нонсенс." это не нонсенс, а обычная практика везде кроме Москвы)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Ты сам то понял чего расписывал? Зеленый 100% машинам и зеленый пешеходам одновременно это нонсенс.

    Да уж ...  :laugh:

     

    Грабля просто не в курсе, что "Зеленый 100% машинам и зеленый пешеходам одновременно это нонсенс." это не нонсенс, а обычная практика везде кроме Москвы)))

    Она наверное также не в курсе, что если даже нет светофора, а ты на автомобиле на перекрестке поворачиваешь налево или направо, то должен уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, на которую ты поворачиваешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Она наверное также не в курсе, что если даже нет светофора, а ты на автомобиле на перекрестке поворачиваешь налево или направо, то должен уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу, на которую ты поворачиваешь.

    Я то в курсе, что при любом повороте пропускаешь пешеходов и только при левом  транспорт и пешеходов - когда нет светофора. Это вы не в курсе, если отдельная стрелка налево/направо горит месте со светофором прямо, то ни у каких пешеходов одновременно не может быть зеленого! :punchl::sarcastic_hand:

    Как вы на дорогу выезжаете - жесть. :ohmy:

     

    Грабля просто не в курсе, что "Зеленый 100% машинам и зеленый пешеходам одновременно это нонсенс." это не нонсенс, а обычная практика везде кроме Москвы)))

    Стесняюсь спросить у юриста - а за каким вам вообще светофоры, если всем зеленый? По моему это не регулируемый перекресток называется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А ты прикинь хоть на секундочку,

    У тебя вообще мания вырывать из контекста сказанное по одному поводу и лепить ахинею полнейшую. "Тугой" это даже не про тебя. Экзамен для мигрантов по русскому языку не сдашь, потому что там ест дисциплина "понимание прочитанного".

     

    Сам врубайся в сказанное и гениальный  ответ:

     

    А плюсов не будет - камеры устанавливают для штрафов не за перекресток, а за стоплинию. Т.е. тот кто встал 1 метр задними колесами после линии - в камеру не попадает. :biggrin:  ....Это чисто коммерция как на ровном месте стричь бабло.
    А ты прикинь хоть на секундочку, что я, как самый умный, вылез чуть ли не перекресток со всем своим лифтом железом в крайнем левом ряду для поворота на лево и ты успеваешь/несешься справа, тоже для поворота налево, ага на зеленый, и старушка тоже переходит слева направо тоже на зеленый, только ты из пузотерки её не видишь из-за моей машины, но всё по правилам и куяк и отправила бабусю на небеса, а я спокойненько налево повернул и уехал, я же не при делах... в 40 метрах от дома так дедка в больничку отправили, только вместо "меня" бы минивен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    "Тугой" это даже не про тебя.

     

     Правильно, это про тебя :tongue: ! Я же прекрасно знаю, что ты упрямо будешь продолжать спорить, даже если не права, но у людей про упрямство уже есть мнение, что это первый признак тупости. Так что ездий, как хочешь и самое главное не забывай пересекать стоп-линию под камеры, это как раз в твоём стиле :grabli: .

     

    Экзамен для мигрантов по русскому языку не сдашь

    post-1827-0-87318100-1428314524_thumb.jp

     

     

    потому что там ест дисциплина "понимание прочитанного".

    А я-то с чего виноват, что ты в силу свего упрямства не желаешь понимать банальные вещи, все же поняли и только ты с третьего раза несогласно, как обычно :biggrin: . Ну хоть повеселила :party: .

     

    Это вы не в курсе, если отдельная стрелка налево/направо горит месте со светофором прямо, то ни у каких пешеходов одновременно не может быть зеленого! :punchl::sarcastic_hand:

     Давай-давай и чего ещё придумаешь, а если нет стрелки то и перекрестков таких нет :rolleyes: .

    Изменено пользователем Будемискать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    Я знаю перекрестки где даже длинномер поместится от стоплинии до собственно начала перекрестка и еще три пузотера до самой траектории движения.

    А плюсов не будет - камеры устанавливают для штрафов не за перекресток, а за стоплинию. Т.е. тот кто встал 1 метр задними колесами после линии - в камеру не попадает. :biggrin:

    Вы, мля, такие наивные сентиментальные дядьки, думаете, что это для какого-то вселенского блага? Может какая то статистика аварийности на 0,2м от стопа имеется? Может кто-то реально озаботился организацией дорожного движения? Это чисто коммерция как на ровном месте стричь бабло. Как чукотские дети, чесслово.

    да это уже ясно давно, всем пох на сохранност жизни людей, лиж бы с люда бабла поиметь вот и вся канкуляция 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А я-то с чего виноват, что ты в силу свего упрямства не желаешь понимать банальные вещи, все же поняли и только ты с третьего раза несогласно, как обычно :biggrin: . Ну хоть повеселила :party: .

    Ты виноват только в своих умственных способностях отвечая всем в аналогичном стиле. Если твой в железном обвесе стоит на стоплинии, или за ней, или вобще ты в этот день сидишь дома, летящий на перекресток с правой стороны, не должен при любом повороте убедится, что там нет пешеходов? Щас тебе завидуют все юристы форума.

    Если летящему справа горит зеленый прямо и зеленый налево (стрелка), то пешеходу не может гореть зеленый ни в одном городе нашей страны! Это называется проблемы в работе светофора.

     

    Переведу на твой язык в очень плохом понимании русского: штрафовать будут тех кто пересек 20см, хотя до самого перекрестка еще 20м, но стоящих на середине перекрестка - НЕТ. В том числе, будут проблемы с доказательной базой - ехал ты вообще или стоял: делай снимки подряд и рассылай письма счастья - все. Месяц-два назад уже объявили, что если выехал на перекресток на зеленый и возник затор, якобы за это не будут штрафовать. Так же не знают как доказать что ты не стоял а ехал, а тебе пришел штраф за стоплинию - вобще класс. А именно заторы на перекрестках и зависят от выехавших в своем направлении и оставшихся там. Из этого следует - новшество очередной сбор денег, а проблем мало того не решают, а усугубляют. Так же как с пешеходами - меньше их стали сбивать? В разы больше!

    Пля, зря я тебе столько написала, у тебя восприятие оканчивается на "да" и "нет".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    да это уже ясно давно, всем пох на сохранност жизни людей, лиж бы с люда бабла поиметь вот и вся канкуляция 

    Есть местные "юристы" и Будемискать, которые с тобой не согласятся, потому что у них бампера железные и светофор горит фсем красный, потом фсем зеленый. :ph34r2::biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: TLC Prado 150 1 KD . TLC 80 ,мотор 1HD-T

    Ну насчет пешеходов и стоп линии. Остановился я на прямой перед пешеходным переходом тетку пропустить, стоял в правом ряду, слева девятка ехала и тетку эту на капот посадила. И какая связь со стоп линией если  человек задумался или более того в голове сено ? Благо он успел притормозить и не шибко стукнул ее. Да и сам пару раз попадал так, выпрыгивают из за машин как из табакерки.

    Внимательней надо быть и думать за себя и соседа, и стоп линия вовсе не причем. потому что пешеход не обязательно пойдет по зебре , а за следующей машиной и привет ему, стоп линия не спасла.

    А вообще че тут ругаться из за нее, будут присылать будем стоять на стоп линии куле..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    и стоп линия вовсе не причем

     

    Пример:

     

    786a279001a4.png

     

    Вопрос: науйя тут стоп линия? В левом ряду стоит серединой авто на ней. На данном перекрестке движение прямо и направо. Направо включается стрелка с красным прямо, т.е. стоящий тоже прямо паджер перекрывает тем кто поворачивает направо. В свою очередь, когда им выключится стрелка, они перекроют тем кто едет прямо - этот перекресток будет вечная жопа, (пока он жопа из-за тех кто соблюл ПДД и встал на ней под общий мат сзади стоящих) в основном никто не останавливается на линии, все выкатываются до конца отбойника слева - и вау! никому не мешают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

    Смешно, такие проблемы в работе светофора есть везде!!! Только в Москве и немного в области я встречал разделение потоков машин и пешеходов. Во всей остальной части России где я был, обычное явление, что при зеленом налево ты пропускаешь пешеходов, даже если ты поворачиваешь по стрелке, потому как им тоже в это время горит зеленый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Если летящему справа горит зеленый прямо и зеленый налево (стрелка), то пешеходу не может гореть зеленый ни в одном городе нашей страны! Это называется проблемы в работе светофора.

     

     Это не проблемы светофора, это у тебя проблемы, съезди хотя бы в Рязань и Коломну или чего ты не видела этого не бывает :biggrin: .  В России 95% светофоров без всяких "левых" стрелок

     

    Остановился я на прямой перед пешеходным переходом тетку пропустить, стоял в правом ряду, слева девятка ехала и тетку эту на капот посадила.

     

     А где должен был остановиться этот водятел? И где наносят стоп-линию?

     

    И какая связь со стоп линией если человек задумался или более того в голове сено ?

     

     Вапче никакой связи :sarcastic_hand: , просто сбили человека нарушив ПДД.

     

    Да и сам пару раз попадал так, выпрыгивают из за машин как из табакерки.

     

     А перед стоп-линией или если таковой нет перед "зеброй" остановиться не пробывал и пропустить пешехода?

     

    Внимательней надо быть и думать за себя и соседа, и стоп линия вовсе не причем.

     

     И правда зачем она нужна :ohmy:

    З.Ы. Вот для упёртых именно этот перекресток и чёрная машина стоящая по всем правилам Грабли :laugh:, только обычно чёрную машину подпирают так, что не протиснуться .

    post-1827-0-41488700-1428321513_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Пример 2:

     

    dc4956ae4aec.png

     

    Грузовик во встречном направлении стоит на стоплинии на стрелку налево. Черный бумер стоит в ожидании той же стрелки посередине перекрестка. Обычно параллельно бумеру во весь перекресток встают 10 и более машин, часто в два ряда. И основной поток тут из двух рядов и поворачивает налево. С двух рядов потому, что на перекрестке за 70 м до этого  выворачивают сюда же справа по ходу движения и в третий левый ряд попасть - из области фантастики. Если обязать здесь согласно ПДД вставать на стоплинии и поворачивать согласно знакам только с крайнего левого ряда, на глушняк встанут две параллельные улицы - город парализован, т.к. это центральная улица, переходящая в федеральную трассу М-5.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Смешно, такие проблемы в работе светофора есть везде!!! Только в Москве и немного в области я встречал разделение потоков машин и пешеходов. Во всей остальной части России где я был, обычное явление, что при зеленом налево ты пропускаешь пешеходов, даже если ты поворачиваешь по стрелке, потому как им тоже в это время горит зеленый.

    Юристы уже никого не удивляют. Покажи мне светофор, где одновременно горит зеленый прямо и стрелка налево и/или направо и слева/прямо/справа горит зеленый пешеходам? :ph34r2::biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Покажи мне светофор, где одновременно горит зеленый прямо и стрелка налево

    пардон лево и право путаю , а также газ и тормоз Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Люберцы
    • Машина: TLC Prado 150 1 KD . TLC 80 ,мотор 1HD-T

    Много буков но ради принципа.

     

    1. Где должен был кто остановится, мне лично пофигу. Я пропустил тетку. Переход просто через дорогу, есть там ( была ) стоп линия - нет , врать не буду. не помню

     

    2. А ты наверное перед каждым ПП  останавливаешься и осматриваешься нет ли пешеходов )) На том момент не пробовал, по каким либо причинам. Их множество может быть.  

     

    3. Перекресток какой то стремный , весь изрытый и есть две машины, и один пешеход, пример конечно показателен. ))  На таком перекрестке я хоть за 100м встану у стоп линии , не вопрос )) Но спор начался  в том что есть места, где это просто мало реально, и совершенно не говорит о том,  что ты ни разу  в жизни не нарушил ППД , а я каждый день только этим и занимаюсь. 

     

    На перекрестках приведенных Граблей,   я езжу часто, так что спор о соблюдении правил ни к чему не приведет. Я говорю о том где я езжу постоянно и как получается ехать.  

    Второе фото Грабли, там нет пешеходов и как быть ? Тоже стоим, ибо например человеку едущему с области, на серебристом седане  захочется сигануть в лево после отбойника ? )) ну мало ли..

     Фото сделано с правого ряда едущие в Москву.

     

    Ну и в заключении напомню еще раз, что один из перекрестков, на моем маршруте на работу, не проехать не нарушая правила. Еду всегда на красный , перед этим переехав пешеходам на зеленый и встав далеко за стоп линией. Ну не проехать по другому , хоть назовите меня злостным нарушителем и предателем Родины. Грабля этот перекресток должна знать,выезд с генерала Кузнецова , налево Саранская направо Кирова

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.