Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Всем добрый день. Нужен совет. Произведена операция по удалению межпозвонковой грыжы.

    Родное сидение неудобно.

    Кто ставил эти сидения, какие мнения. Может кто что подскажет.

    Ортопедическое автомобильное сиденье Одно Rider другое UPN. 

    post-4052-0-36268200-1428236016.jpg

    post-4052-0-53644800-1428236032_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО Ноябрьск
    • Машина: toyota land cruiser-105

    добрый вечер, после такой операции в течение года долго сидеть нельзя. можно только присаживаться на 10-15 минут. Жене сделал операцию 16 февраля 2014 года в Тюмени на Патрушева.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Врач мне сказал, что после месяца можно, но не более получаса с дальнейшим отдыхом минут 15-20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Lx470 араб

    У меня был сломан позвоночник. Операция в Тюмени. 7 месяцев на больничном. Врач мне сказал если долго ездить, то обязательно одевать металл.корсет.

    Тут на форуме себе купил сиденья Рекаро, может конечно и не ортопед., но все же. Завтра поставлю водительское. Если будет интересно, отпишусь по ощущениям и нагрузке на позвоночник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Toyota Surf VZN130 3VZE, МКПП

    бэховские сидухи купите и не парьтесь они самые удобные, выздоровления Вам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Конечно, все что связанно. Корсет полужесткий.


    У меня был сломан позвоночник. Операция в Тюмени. 7 месяцев на больничном. Врач мне сказал если долго ездить, то обязательно одевать металл.корсет.

    Тут на форуме себе купил сиденья Рекаро, может конечно и не ортопед., но все же. Завтра поставлю водительское. Если будет интересно, отпишусь по ощущениям и нагрузке на позвоночник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    У меня еще есть BMW E-21. 

    Сидения удобные, но такое впечатление, что боковая поддержка маловата.

    Спасибо за пожелание

    бэховские сидухи купите и не парьтесь они самые удобные, выздоровления Вам.

    Изменено пользователем Sergey58

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Lx470 араб

    У меня еще октавия шкода. Там сидухи с выраженной боковой поддержкой спины и полупопий. Спина не устает и не болит. Тут как-то вызвал такси и приехал ниссан максима - салон свинина и т.д. Ехал около 3 км. Еле из машины выпал, думал опять перелом. Вот такие не удобные сидухи там. Да, ксатити вспомнил, когда поломался, меня везли на Опеле, марку не помню (какой-то седан турбовый 2013 г.в.). Там сидухи позиционируются как ортопедические, но больному там было ООчень не удобно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: 4Runner 91 3VZe(был,есть, и будет),Isuzu Vehi Cross (реинкарнация),Acura MDX (член семьи)...

    У меня есть авто, Isuzu VechiCross ,Японец.Вот там реальные Recaro,сидишь как в ковше,но Опа не болит.Езжу на них по 400 км на фазенду, и всё ок.С моей больной спиной и позвоночником лучше сидух не видел. Правда купить такие не просто, и ценник не гуманный,потому как авто этих произведено было всего около 6000...Сейчас наверное меньше половины осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Лианозово
    • Машина: Surf LN130 1992г., 2LTe, правый руль.

    Был перелом 3-го поясничного, поставили железку между L2 и L4, считай 3 позвонка в единую конструкцию объединили. Совершенно нормально себя чувствую в штатных сидушках. Единственно, сразу после операции сидеть вообще нельзя. Через 3 месяца можно в жестком корсете и только через полгода без ограничений, к тому моменту конструкция в спине уже и не ощущается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Ездил на разборку. Сидухи от Бехи действительно удобные.

    У моей подруги Suzuki Splash, на пассажирском сидении чувствовал себя комфортно.

    Может действительно на родных будет со временем нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4runner 2LT 93 год была.. Теперь TLC-80. 91г, 1HZ, 35", меха

    ой, ребятушки!! Поправляйтесь скорее!!! Берегите себя!

    Про сиденья не подскажу. Сама ищу на что заменить)) послежу!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    Ездил на разборку. Сидухи от Бехи действительно удобные.

    Скажи, пожалуйста, примерную цену на них. Просто, чтоб понятие иметь. Тоже хочу при случае поменять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Скажи, пожалуйста, примерную цену на них. Просто, чтоб понятие иметь. Тоже хочу при случае поменять.

    Где был от 7000 за пару передних, в зависимости от моделм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: hilux surf 1991 2 LTE

     Произведена операция по удалению межпозвонковой грыжы.

    Родное сидение неудобно. 

    Если реально посмотреть на вещи, то: 1.форма кресла не влияет на возникновение грыжи диска. 2. она не влияет на риск рецидива. 3. постепенно все наладится, если следовать рекомендациям доктора. 4. удобное кресло, наоборот, может способствовать прогрессированию заболевания, т.к. необходимо укреплять мышечный корсет. Причина болезни - длительное сидячее положение, плюс травмы. Дальнобой + офис = группа риска. Сидуха - дело десятое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    @@Sergey58, Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Если реально посмотреть на вещи, то: 1.форма кресла не влияет на возникновение грыжи диска. 2. она не влияет на риск рецидива. 3. постепенно все наладится, если следовать рекомендациям доктора. 4. удобное кресло, наоборот, может способствовать прогрессированию заболевания, т.к. необходимо укреплять мышечный корсет. Причина болезни - длительное сидячее положение, плюс травмы. Дальнобой + офис = группа риска. Сидуха - дело десятое.

    Лкт 7 назад, тогда уже была грыжа, ездил на бехе, и дальней дороге они для меня были удобнее, так-что думаю сидуха не десятое дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СССР
    • Машина: хайлюкс пикап 90г

    Лкт 7 назад, тогда уже была грыжа, ездил на бехе, и дальней дороге они для меня были удобнее, так-что думаю сидуха не десятое дело.

    Пьешь таблетку диазолина, через 30 мин делаешь укус пчелы-жало держишь 10 секунд и вытаскиваешь.Делать процедуру до 13.00 Лучше уточнить о наличии аллергии на яд пчел....Такая терапия при грыжах(без разрыва кольца) помогает и без операции.Сиденья нужно правильное-хотя сидеть после операции долго не рекомендуют первые 2-3 мес.Смысла заморачиваться о самом правильном сидении не стоит-главное поясничный упор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПИТЕР
    • Машина: 4Runner 91 3VZe(был,есть, и будет),Isuzu Vehi Cross (реинкарнация),Acura MDX (член семьи)...

    Кстати у меня лежит одна сидуха от 4Runner, там регулировка с поясничным подпором регулируемым. Ставил себе на машину,было очень удобно.Потом заменил на почти новые кресла от какой то япошки и оно лежит в гараже.Состояние неплохое,чуть потертое в одном месте, а по функционалу нормуль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Спасибо , я поставил сидуху от 4Runner с поясничным подпором.

    Кстати у меня лежит одна сидуха от 4Runner, там регулировка с поясничным подпором регулируемым. Ставил себе на машину,было очень удобно.Потом заменил на почти новые кресла от какой то япошки и оно лежит в гараже.Состояние неплохое,чуть потертое в одном месте, а по функционалу нормуль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.