Перейти к публикации
Симарка (ncsimaru)

врачам, возможно, вопрос

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    А почему господа врачи не упомянули про такую штуку как бактисуптил? Хорошая вещь - как ковровое бомбометание: проглотил и нет ничего. Это если прихватило конечно.

    248291[/snapback]

    Бактисубтил - это микробный препарат для засевания ливера полезной флорой. Юзается для профилактики и борьбы с дисбактериозом. Храниться должен в холодильнике. Не пригоден для оффроуда. Гораздо эффективнее его примадофилиус. smile.gif

    To: tornado

    Ну если прихватило, то мне на фесте к примеру помог Лоперамид.

    248306[/snapback]

    Лоперамид, он же иммодиум классные препараты и быстро останавливают дрист за счет снижения моторной активности кишечника (которая является защитной реакцией организма, ускоряя выведение всякой дряни). При этом они не связывают токситы и не убивают микобусов. Последние получают прекрасные условия для размножения. Лучше эти препараты кушать с левомицетином и энтеродезом. smile.gif

    Кстаи, (блин прям конвульсиум врачей какой-то biggrin.gif ), так вот про микоз. Его конечно не режут dumb.gif .Я-то хочу просто заметить, что разовое применение а\биотиков НИКОГДА не вызовет дисбактериоз и тем более генерализованный микоз.

    248565[/snapback]

    Коллега! Мы с вами говорим о разных микозах. Вы - о поверхностных, я - о глубоких. При глубоком микозе грибками (актиномицеты и др.) обсеменяются лимфузлы и внутренние органы. Напр. заболевание может протекать как туберкулез. Иногда обсеменяются и ткани конечностей. Выглядит это на разрезе как сырокопченая колбаса. Друзы располагаются непосредственно в мягких тканях. В этих случаях и резать бесполезно. При обсеменении паховых и подмышечных лимфузлов последние вскрываются свищами, выделяющими друзы грибов. Вид - как выстрел из дробовика - множественные свищи с отделяемым + значительное утолщение кожи. Лечится только иссечением блоком в пределах здоровых тканей. Лично участвовал в операции по удалению такой бяки у одного очень известного и любимого народом Артиста. Так то, коллега! friends.gifsmile.gif

    Разовое применение антибиотиков конечно не вызовет такого, а может и никакого заболевания. Но ИМХО дезинфектанты или кипячение - лучше! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    давайте отрезюмируем?

    в итоге, для длительного оффроуда и непредсказуемости закупки воды в канистрах или отсутствие на пути колодцев:

    1. кипячение

    2. солдатские таблетки (для большого объёма и быстрого приготовления холодной пресной чистой воды), или другие препараты - названия

    3. фильтры с собой...

    ...так?

    или что ещё, как ещё? Дополните, пожалуйста.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Все эти методы весьма эффективны. С сочетании могут очистить и обеззаразить практически любую воду на 99,99%. Только все они требуют некоторого времени.

    - кипячение обеззараживает воду и частично очищает ее за счет разрушения коллоидных соединений и выпадения растворенных вещест в осадок.

    - фильтры бывают разные, некоторые только сорбируют токсины и фильтруют воду; другие - и обеззараживают и сорбируют и фильтруют - это надо выяснять заранее;

    - таблетки (пантоцид и др.) обеззараживают воду при достаточной концентрации и экспозиции. Вполне могут применяться самостоятельно, если вы уверены в отсутствии химического загрязнения воды (в тч органическими соединениями).

    2 - Торнадо

    Читал как то о путешествии дайверов на Байкале, писали, что на дне полно всякого хлама, включая автомобили blink.gif Да еще рядом ЦБК работает! ph34r.gifdead.gif Не стал бы я и оттуда просто так пить!!! buzz.giffriends.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014
    Все эти методы весьма эффективны. С сочетании могут очистить и обеззаразить практически любую воду на 99,99%. Только все они требуют некоторого времени.

    - кипячение обеззараживает воду и частично очищает ее за счет разрушения коллоидных соединений и выпадения растворенных вещест в осадок.

    - фильтры бывают разные, некоторые только сорбируют токсины и фильтруют воду; другие - и обеззараживают и сорбируют и фильтруют - это надо выяснять заранее;

    - таблетки (пантоцид и др.) обеззараживают воду при достаточной концентрации и экспозиции. Вполне могут применяться самостоятельно, если вы уверены в отсутствии химического загрязнения воды (в тч органическими соединениями).

    Мляха муха. Вы едете на природу и всеми силами пытаетесь ее там поубивать: ну что обсуждается, мать ее ять! Как обеззаразить воду? Какую? Живую? Чтобы мертвой стала - как в офисе из куллера? А потом дрист придет потому что организм вообще к нормальной воде не приучен. Накуя тогда на природу если ее стерилизовать до мертвости? Рыбу будете ловить... а она между прочим в этой самой воде плавает... Не страшно? Все , отваливаю, иначе такого наговорю... rolleyes.gif

    2 - Торнадо

    Читал как то о путешествии дайверов на Байкале, писали, что на дне полно всякого хлама, включая автомобили blink.gif  Да еще рядом ЦБК работает!  ph34r.gif  dead.gif Не стал бы я и оттуда просто так пить!!!  buzz.gif  friends.gif  smile.gif

    На заборе тоже пишут. А там дрова. Этот эпатаж напоминает "произведения антисоветсткого автора Сим Симыча Карнавалова не читал, но вместе со всем советским народом..." Я там был. И воду пил. И местные из Байкала пьют и не замарачиваются (кроме области в 10-20 км от цбк). И то же про Онегу. По Онеге вообще каждые сутки идет метеосводка и пр. информация, где _среди прочего_ дают границы квадратов поверхности озера в которых _разрешен забор питьевой воды_. А там тоже Кондопога на берегу стоит. Весь объем байкальской воды проходит полную очистку за 10 лет. Это уникальный фильтрационный комплекс куда более эффективный чем все человеческие изыски. Вода из него _тонизирует_, при том что на хим. проверку вода как вода - ничего особенного. По-этому конечно цбк надо закрывать, но загадить озеро он не в состоянии. Не говоря про машины, баржи и пр. хлам на дне.

    Извините, прорвало. rolleyes.gif

    Бактисубтил - это микробный препарат для засевания ливера полезной флорой.

    А почему тогда в первые сутки никакого выхода продукции? Я всегда считал что это бак-оружие для борьбы с бякой в ливере - накрывает ковром все разом, переварка прекращается пока новые правильные микроорганизмы не придут с нормальной пищей. Не так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    2 tornado

    Ну так тема - вопрос к врачам, а не адептам всего натурального!! biggrin.gif Мертвая, живая, сказки читать на ночь меньше надо! biggrin.gif А так, пей, что хочешь, мож и пронесет (в обоих смыслах) biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Ты, кстати, преимущественно житель города и не известно, на сколько юзерфрендли к тебе будут дикие природные микробы. biggrin.gif

    По препарату не так. Засеивать его надо долго и регулярно и за счет конкуренции по пищевым ресурсам потихоньку побеждают наши!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Мне кажется ответили полностью. А дискуссии, оставим для buzz.gif

    Коллеге спасибо. согласен, поэтому я и предложил не углубляться.

    А может сделать тему"Околомедицинскую"?

    Глядишь кому и пригодится, только, естественно, без "лечения по-телефону"

    Я имею ввиду вопрос-ответ, а глубже, то в поликлинику.?

    Кстати в свое время мы разрабатывали "походную аптеку" с инструкциями для горно-водников, там вообще удаленность от цивилизации серьёзная.

    И вопрос веса также имел значение.

    Результат был после многих лет однозначен,- КСС (Контрольно Спасательная Служба) ..ЗАПРЕТИЛА!!! Выход групп без врача! Если группа насчитывала более 5 человек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Toyota Voyager

    Кашмар какой-то.В теме про "попить водички" сплошные таблетки,инфекции,всемирный мор и еще черт знает что.Если бы я знал название хоть одной таблетки,и,тем более,название напасти от которой она помогает(только название-не вникая в суть),я перестал бы пить ваще(кроме пива),и из дома носу бы не высунул. Проще надо быть,ИМХО.Хочешь пить-пей.А ежели нету таблеток-порошков-инструкций,и просто возможности вскипятить воды,то что?? Пить не будешь? Будешь! И даже не вспомнишь названий чудо-таблеток.Сдохнешь? Нет!

    з.ы. пардон,ежели чего не так. (пиво)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    я на кольском без проблем пил воду прямо из речек... там вода чистая, тока радиационный фон у нее нарушен и содержание редкоземельных металлов в несколько раз выше нормы... а в некоторых речках в сотни раз выше нормы...

    246669[/snapback]

    Я не думаю, что эту проблему можно решить любыми таблетками или походно-полевыми фильтрами smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Кашмар какой-то.В теме про "попить водички" сплошные таблетки,инфекции,всемирный мор и еще черт знает что.Если бы я знал название хоть одной таблетки,и,тем более,название напасти от которой она помогает(только название-не вникая в суть),я перестал бы пить ваще(кроме пива),и из дома носу бы не высунул. Проще надо быть,ИМХО.Хочешь пить-пей.А ежели нету таблеток-порошков-инструкций,и просто возможности вскипятить воды,то что?? Пить не будешь? Будешь! И даже не вспомнишь названий чудо-таблеток.Сдохнешь? Нет!

    з.ы. пардон,ежели чего не так. (пиво)

    250589[/snapback]

    Дык ить знание-сила! А так пей, что хош!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    вот просветите - может я чо не понимаю

    таблетки для обеззараживания воды - они потом микрофлору организьма не обеззараживают нахрен?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Обеззараживаяют..... однако, токо маненько, а пить постоянно то сильно. Всегда палка одвух концах. Думайте сами, решайте сами: болеть или у-умереть! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Любые таблетки для обеззараживания убивают флору желудка нахрен! Всегда с собой вожу фильтр серебряный, копейки стоит, одевается прямо на бутыль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.