Перейти к публикации
Grablya

Сенсорный моноблок посоветуйте

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Махнусь не глядя на самый убогий НР. И настраивай себе софт сколько влезет. Я не настройщик, я тупой юзер.

     

    Глупая бравада отсутствием базовых навыков.

    Через мои руки прошли сотни компьютеров. С точки зрения быстродействия, между вендорами вообще нет разницы. Есть некоторая разница в дополнительном ПО, но она роли не играет, единицы процентов.

    Эксплуатируя автомобиль вы должны как минимум знать, что ему необходимо периодическое техобслуживание. С компьютером всё абсолютно так же.

     

    PS.

    Да я знаю: "Еще один идиот жизни учит......."

     

    PS2.

    Невероятно устал от техноварваров.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Нельзя спорить с Пани ни на какую тему, просто дайте ей о что она хочет)))

    Зы- домашний комп Леново))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Нельзя спорить с Пани ни на какую тему, просто дайте ей о что она хочет)))

    Зы- домашний комп Леново))

    Канешн низя - чего на попятную пошел, то руки-крюки, то про производительность матерится - заберите хренову, отдайте мне НР. Обслуживание было капиталкой: йопнули все и установили по новой винду - ничего не изменилось. Кстати кнопка одна вылетела (стирание назад - вообще редко используемая) - смотрела кино, щелчок и отлетает вверх - это вот расскажи где собирают ЭТО говно. У560 на нем написаТо.

    Зы - многа лет (с 2006) на НР, который умер от истрепанных шлейфов, но на сегодняшний день так и не устарел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Куплю!

    типа https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/monoblok_sensornyy_sony_vaio_vpcj21s1r_21.5fhd_571840987.

    почти срочно.

    два штука.

    может что посоветуете.

    нада: недорага, полноценная винда, тыкать пальцем, проц от 1,8Гц

    1.8 Гц уже старье, мой лаптоп двухгодичный давности 3.6 так что конечно тормозить будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху
    1.8 Гц уже старье, мой лаптоп двухгодичный давности 3.6 так что конечно тормозить будет.
     

    сча процы идут все четырехядерные.

    от 1.6 до 2.4 ггц умеют сами крутить частоту в онлайне под конкретную задачу.

    так что не в мегагерцах и гигагерцах дело.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    1.8 Гц уже старье, мой лаптоп двухгодичный давности 3.6 так что конечно тормозить будет.

    Программа написана под такие х-ки.

     

    У него только одна задача будет: тестирование чурок.

    Типа вот (семейное положение)

     

    a64872c9c10a.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, м.Митино
    • Машина: LX470

    Еще мегапикселями померяйтесь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    сча процы идут все четырехядерные.

    от 1.6 до 2.4 ггц умеют сами крутить частоту в онлайне под конкретную задачу.

    так что не в мегагерцах и гигагерцах дело.

    Дело не в этом, 4 ядерные уже тоже старье. 8 ядерники уже в теме. По теме у меня 3.6 6ти ядерник. Уже не хватает мне. Хочу 8 ядерник 3АМ АМДшный на 4.2 ГГц.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Дело не в этом, 4 ядерные уже тоже старье. 8 ядерники уже в теме. По теме у меня 3.6 6ти ядерник. Уже не хватает мне. Хочу 8 ядерник 3АМ АМДшный на 4.2 ГГц.

     

    Мне страшно спрашивать, но на какие задачи не хватает 4 ядерного процессора?

    Кроме игр и нелинейного монтажа Full HD видео в реальном времени?

     

    Единственное, где я видел нормальную загрузку 8 ядерного процессора, это серверный блейд-массив с гипервизором.

     

    Для специалиста по ИТ тема выглядит так: "Мне надо отвезти 250 кг цемента на дачу, но мой пикап с трудом поднимает 1,5 тонны, чувствую, потребуется самосвал, попробовал Actros 3341K, но как-то он слабоват, сосед советует Actros 4141K, он на нём даже 500 кг увозил за раз."

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    пишу данные строки с нового ноутбука за 200долл.

    Леново кстати.

    проц Celeron 2 ядерный.  2 мег кеша.  1.9 частота.

    пока стоял на границе в очереди  - поставил видну 7ку,  на 2 гигабайтах оперативы конечно печально все ворочается. докупил по приезду домой 1 гиг  планку за 5 долл .

    итого стало 3 гига, что для работы стало достаточно. 

    конечно не так все круто летает как на ноутбуке за 1000 долл. но я куплю 5 ноутбуков по 200 когда киндер расхерачит старый или зальет клаву чаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Minsk
    • Машина: tlc100 америка. VW Passat B2 универсал мутирует в ауди потиху

    http://www.x-kom.pl/p/221163-notebook-laptop-15-6-lenovo-g50-30-n2840-4gb-500-dvd-rw.html

    тадам!!!!!

    новый нотик с 2.4 ггц , 4 гиг оперативы за , внимание!!!!!!! барабанная дробь!!!!!!

    214 долл сша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Мне страшно спрашивать, но на какие задачи не хватает 4 ядерного процессора?

    Кроме игр и нелинейного монтажа Full HD видео в реальном времени?

    Единственное, где я видел нормальную загрузку 8 ядерного процессора, это серверный блейд-массив с гипервизором.

    Для специалиста по ИТ тема выглядит так: "Мне надо отвезти 250 кг цемента на дачу, но мой пикап с трудом поднимает 1,5 тонны, чувствую, потребуется самосвал, попробовал Actros 3341K, но как-то он слабоват, сосед советует Actros 4141K, он на нём даже 500 кг увозил за раз."

    Ну давай :) у меня например греется проц когда гоняю фаркрай 4. Она у меня с жидкостным охлаждением. Надо значится помощнее. Мотор как у Тойоты пирдеть не должен. Должен тянуть на 100%.

    ЗЫ. У меня проц 3.4 AMD, 6 core. RAM - 32G.

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Ну давай :) у меня например греется проц когда гоняю фаркрай 4. Она у меня с жидкостным охлаждением. Надо значится помощнее. Мотор как у Тойоты пирдеть не должен. Должен тянуть на 100%.

    ЗЫ. У меня проц 3.4 AMD, 6 core. RAM - 32G.

    Если греется процессор - значит система охлаждения, простите за прямоту - говно, а жидкостная она или воздушная - это роли не играет.

     

    Процессор у меня тоже AMD, 4.0 Ghz, обычное воздушное охлаждение, 8 Gb оперативной памяти и ничего нигде не греется, ни в War Thunder в максимальных настройках, ни в DCS с мягко говоря "продвинутыми" настройками.

     

    PS.

    По количеству ОЗУ сразу видно человека, в компьютерах понимающего весьма отдалённо.

     

    Мне дома 8 Гб хватает для основной ОС и 2 виртуальных машин, и 100% загрузки я не припомню.

     

    На работе 16 Гб требуются для работы целой виртуальной сети (моделирование перед внедрением).

     

    Зачем нужно 32?

    Это как купить форд фокус и к нему самосвальный прицеп из титановых сплавов, весом в 200 кг на 32 куба грунта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Да уж, какие у всех запросы к компам, чтоб в инете сидеть)) у меня и7 с 3,6 с 16гб оперативки вращает по 300- 400 рав файлов, и конвертит и в жипеги за пару минут, при этом загрузка далеко 30 процентов даже) в игры играть не пробовал, но думаю, что проблем не будет))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero IV 2011, 3,8L

    Да уж, какие у всех запросы к компам, чтоб в инете сидеть)) у меня и7 с 3,6 с 16гб оперативки вращает по 300- 400 рав файлов, и конвертит и в жипеги за пару минут, при этом загрузка далеко 30 процентов даже) в игры играть не пробовал, но думаю, что проблем не будет))

    Коля, то что стоит у тебя еще ого го сколько потянет при самой полной загрузке. С тем доапгрейтом что получился, запас мощи и скорости еще минимум года на 2.. Изменено пользователем Kahlkopf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Коля, то что стоит у тебя еще ого го сколько потянет при самой полной загрузке. С тем доапгрейтом что получился, запас мощи и скорости еще минимум года на 2..

    :friends::ok: 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mitsubishi Pajero IV 2011, 3,8L

    to Grablya: иногда свое мнение приходиться менять. Китайцы сейчас веселые вещи стали делать.

    По Lenovo - посмотрите модели Lenovo C540 и С570... Я Вам сейчас с С540 с тача и пишу с работы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Если греется процессор - значит система охлаждения, простите за прямоту - говно, а жидкостная она или воздушная - это роли не играет.

    Процессор у меня тоже AMD, 4.0 Ghz, обычное воздушное охлаждение, 8 Gb оперативной памяти и ничего нигде не греется, ни в War Thunder в максимальных настройках, ни в DCS с мягко говоря "продвинутыми" настройками.

    PS.

    По количеству ОЗУ сразу видно человека, в компьютерах понимающего весьма отдалённо.

    Мне дома 8 Гб хватает для основной ОС и 2 виртуальных машин, и 100% загрузки я не припомню.

    На работе 16 Гб требуются для работы целой виртуальной сети (моделирование перед внедрением).

    Зачем нужно 32?

    Это как купить форд фокус и к нему самосвальный прицеп из титановых сплавов, весом в 200 кг на 32 куба грунта.

    Не так, выше 40 градусов не поднимается. Я хотел до 30 опустить. Это раз второе хочу чтобы было ещё лучше. Он тоже все тянет без проблем но хочу чтобы был поновее. Буду с процом сразу ОЗУ на 64 апгрейдить.

    У меня на лаптопе 32г - игры вполне хватает гонять. Но не нравится как шумит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Коля, то что стоит у тебя еще ого го сколько потянет при самой полной загрузке. С тем доапгрейтом что получился, запас мощи и скорости еще минимум года на 2..

    Только Виталику про "ого-го Комарова" не говорите, а то пасан и так плохо спит. :biggrin:

     

    to Grablya: иногда свое мнение приходиться менять. Китайцы сейчас веселые вещи стали делать.

    По Lenovo - посмотрите модели Lenovo C540 и С570... Я Вам сейчас с С540 с тача и пишу с работы...

    Да и так ржу-нимагу. Харош уже эксперментов с леновыми. :dead:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Не так, выше 40 градусов не поднимается. Я хотел до 30 опустить. Это раз второе хочу чтобы было ещё лучше. Он тоже все тянет без проблем но хочу чтобы был поновее. Буду с процом сразу ОЗУ на 64 апгрейдить.

    У меня на лаптопе 32г - игры вполне хватает гонять. Но не нравится как шумит.

     

    1. Быстродействие от объёма ОЗУ практически не зависит. Для игр, даже самых навороченных, 16 гб - выше крыши.

    2. Температуру процессора ниже опустить крайне проблематично, разве что азотом.... Если не заниматься разгоном процессора, то такое охлаждение нафиг не нужно, если только деньги руки жгут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.