Перейти к публикации
Mikhail

кто нибудь сталкивался с таким? расположение номерного знака

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

     Возможно мы все скатились к нравоучениям, хотя предварительно вопрос был про судебную практику. Но тут часть вины и топикстартера. Задавая вопрос можно было хотя бы обозначить статью КоАП указанную в протоколе, ответ на жалобу конечно очень интересен, но без бумаг которые ему предшествовали он никакой полезной информации не несет.

     

      И небольшое лирическое отступление. Американский стиль мышления наглядно показан на зеркалах заднего вида автомобилей произведенных в США и для США, где пишут "то что вы видите в зеркале находится сзади автомобиля", а так-же в инструкциях к бензопилам - "не останавливайте цепь при помощи гениталий". Это я к тому, что на автомобильном номере конечно не указан "верх" и "низ", но и на тарелке, чашке то-же не пишут с какой стороны надо наливать жидкость, однако у всех не возникает вопрос "Куда лить?". Возможно что мы и отличаемся от них наличием здравого смысла, и честностью хотя бы перед собой. Так давайте не терять этих замечательных качеств.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я понял то, что мотобаты(братья) закрывали глаза на расположение гос номера в связи с конструкцией мотоцикла, понимая то что на большой скорости номер оторвется или будет реальные неудобства в управлении, но попался Вам гаишник который далёк от мотоциклом, и вполне конкретно указал на нарушении ПДД, далее по русскому у меня было два, и иногда пишу с телефона где ошибки исправить не просто, к тому же Вы не учитель по русскому языку, в грамматику тыкать меня не обязательно.Поэтому совет или ездить также и быть готовым получить ещё один штраф, а есть вариант установить по правилам ПДД и некому нечего не быть должным, опыт с гаи у меня не маленький, лучше полюбовно заплатить и успокоится, ну как ещё более развернутей объяснить? Ну не прав-значит не прав.... 

     не стоит питать иллюзий о любви мотобата к своим мото.... никакой любви нет. я в принципе спокоен. мне по фиг штраф, я могу и не платить со мной сложно. 

     

     Возможно мы все скатились к нравоучениям, хотя предварительно вопрос был про судебную практику. Но тут часть вины и топикстартера. Задавая вопрос можно было хотя бы обозначить статью КоАП указанную в протоколе, ответ на жалобу конечно очень интересен, но без бумаг которые ему предшествовали он никакой полезной информации не несет.

     

      И небольшое лирическое отступление. Американский стиль мышления наглядно показан на зеркалах заднего вида автомобилей произведенных в США и для США, где пишут "то что вы видите в зеркале находится сзади автомобиля", а так-же в инструкциях к бензопилам - "не останавливайте цепь при помощи гениталий". Это я к тому, что на автомобильном номере конечно не указан "верх" и "низ", но и на тарелке, чашке то-же не пишут с какой стороны надо наливать жидкость, однако у всех не возникает вопрос "Куда лить?". Возможно что мы и отличаемся от них наличием здравого смысла, и честностью хотя бы перед собой. Так давайте не терять этих замечательных качеств.

    вот очень верно, вы все скатились к нравоучениям, я же просил опытом поделиться. отличаемся мы от них только одним, правом защищать частную собственность, в том числе и перед организациями которые у нас не досягаемы. не написали что хером нельзя заправлять, а я вот пострадал. попробуйте посудится с лукойлом. 

    ушел от темы, но надеюсь ход мысли вы поняли 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Так какую статью то шьют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    собственно вы правильно все указали, именно этот пункт 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: TLC80 1HZ 1996 г. STD +4" 35" Cooper discoverer a/t3

    Ну вот... Судья на 99% встанет на сторону ДПС. Вилки по наказанию в данной статье нет. Для экономии времени, нервов и так на всякий случай признать вину, сказать что искренне заблуждались и исправитесь. Судья никакого другого решения, кроме как 500 руб., вынести не сможет. Стоило переживать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ковров Владимирская область
    • Машина: Hilux Surf 1991 130 LN 2L-TE TD AT,,Yamaha TDM 850-2

    на бензе больше потратишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    да не переживал я, искал информацию. в этом ключевое слово. искал информацию 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дальний Восток
    • Машина: TLC 80 МКПП ДТ Л/Р HONDA Freed 2009

    Теперь кто на моциках! Когда в поворот входить будете больше 5гр. мот не наклонять, а то номер не по ГОСТу будет)))) штраф 500р!)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Уфа
    • Машина: 105, 2005 г

    Странно. Вот интересно, есть такие люди которые скажут, что на фото двумя сообщениями выше номер не перекрывается калиткой? Только без словоблудия " видно, не видно". Сами создаем ситуации, сами в них виноваты, а в результате "гаишиники до нас докапались". И у топик стартера номер висит НЕПРАВИЛЬНО, и любой нормальный человек скажет, что это именно так. Прежде всего себе надо честно ответить на вопрос. А то что "за день до этого прошел техосмотр", так это говорит только о том, что человек который его подписал законченный муд*к, Который находясь на должности занимается какой-то х*ней. Потом вот такой деятель подпишет ТО ржавому корыту без тормозов и рулевого, а на следующий день тот сшибет кого нибудь, хорошо если не насмерть... Наверное сейчас на меня посыпется, но это мое мнение и я от него не отступлюсь. Повторюсь еще раз, надо быть честными в первую очередь перед самим собой, если вас поймали на ваших косяках умейте признавать свои ошибки. 

    Солидарен с автором поста. В яблочко. Мало признать свои ошибки, нужно еще уметь отвечать за них.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ю.Бутово
    • Машина: TLC 100vx limited 1HD-FTE

    Миш, ну ведь картина маслом! Чего козявишься? Мало ли что 2 года ездил! Это не твоя удача, это их недоработка!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Жека ну не козявлюсь. просто для меня знак читаем, для мотобата тоже. ладно не важно уже, тему можно закрыть 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.