Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    80ка была разобрана, при сборке все фишки сошлись, но с тнвд шла гофра с двумя проводами, один я установил что это клапан тнвд, подсоединил к зажиганию и машина завелась, а вот второй провод из гофры  так и никуда не присоединил, так  как все работает, и тахометр тоже, только обороты высоковаты, кудаего подсоединить? сейчас есть ошибка акпп не переключается выше 1й передачи, мигает ОД, может этот провод надо куда то запитать и ошибка на акпп пропадет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: одинцово
    • Машина: terrano r20 продан tlc80 hd-t

    сверху тнвд таблетку глянь 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    сверху тнвд таблетку глянь 

    он был в гофре длинный примерно 40см, сомневаюсь что на тнвд обратно заходит.. старый хозяин говорит что уходил провод под машину, типа фишки не было и он обрезал провод, снизу я ничего не нашел. установил что клапан отсечки топлива один провод, а вот второй провод, когда клапан отсечки запитываешь на + то и второй провод становится +...может еще на какое нибудь управление идет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КЕМЕРОВО
    • Машина: TLC-80 VX АКПП 1HD-T 93г. Японец!!!!!

    Контакты на этой фишке, на датчик тахометра идет два провода(сигнал+масса),на клапан отсечки один провод,,+,, у меня так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    так у меня тахметр работает, а провод становится плюсом при включении зажигания.. ладно бум искать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    сегодня поползал, второй неизвестный провод уходит под топливный насос и заходит на фишку, от нее провода уходят в основную косу что совмещена с автоматом, может туда копать надо, за что этот провод может отвечать, который при включении зажигания становится плюсом..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-70&80

    Предположу, что связан со спидометром... У меня как раз сегодня спидометр перестал работать - думаю копать в направлении этого провода (завтра буду курить электрическую схему). O/D off моргает раз в 3 секунды. АКПП еще может не хотеть переключаться с первой передачи, если включена блокировка межосевого дифференциала (а лампочка на панели приборов, например, перегорела, либо разъем на раздатке соскочил или оборван). Неисправности могут быть никак не связаны между собой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангел-город
    • Машина: Тойота Ярис 1.5(ракета), 80ка 35" VX, ТЛК 78 пруль продан

    Предположу, что связан со спидометром... У меня как раз сегодня спидометр перестал работать - думаю копать в направлении этого провода (завтра буду курить электрическую схему). O/D off моргает раз в 3 секунды. АКПП еще может не хотеть переключаться с первой передачи, если включена блокировка межосевого дифференциала (а лампочка на панели приборов, например, перегорела, либо разъем на раздатке соскочил или оборван). Неисправности могут быть никак не связаны между собой...

    так спидометр работает... провод который становится под напряжением выдает 12в, не работает лампочка накала свечей, но это мелочи.. провод уходит под топливный насос там, на фишку и далее в основную косу, у меня акпп по ошибке выдет обрыв провода на ДПДЗ, может он и есть, только вот куда он идет под панель в этом вопрос остается пока..по распиновке не понятно..да и с элеткриками у нас пока все грустно..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брест
    • Машина: ТЛ80VX 4,2 1HDT "+2", "33" ECONOLINE XL89г - ждет своей участи

    Контакты на этой фишке, на датчик тахометра идет два провода(сигнал+масса),на клапан отсечки один провод,,+,, у меня так

     такая же фигня

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.