Перейти к публикации
Sergofan777

Подскажите, что за трубочки должны подходить? Мотор 2L-TE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    Немного занялся мотором на своем Сурф 130 с мотором 2L-TE. Точнее пришлось заняться, после того как с ТНВД потекла солярка. ТНВД перебрал и проверил известный на данном форуме человек. Теперь ТНВД абсолютно сухой, осталось довести до ума угол опережения.

    Заодно замена ремня ГРМ, всех роликов, сальники, помпа, всех приводных ремней и т.д............надо сказать что не особо бюджетно получилось, хотя все, кроме , переборки ТНВД делал сам, но все равно уложился только в 25 т.р. Работы по замене ГРМ делал по фото в одной из тем на сайте........большое спасибо за это человеку, который создал тему и сайту. Оказалось все очень просто.

    После сборки, заводки и пробной поездки еще раз все внимательно осмотрел и увидел, что как будто не хватает трубочек на каких-то 2-х датчиках...........сделал фото. Может кто подскажет, что там должно быть. Я при разборке и сборке по-моему там вообще ничего не снимал.

    Возможно, что там давно уже ничего нет.........предыдущие хозяева были такие, что восстанавливать много всего пришлось.

    post-49030-0-68172200-1433673919_thumb.jpg

    post-49030-0-62635700-1433673948_thumb.jpg

    post-49030-0-53714300-1433674060_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota 78,71

    на ту что пониже одевается трубочка от датчика давления турбонаддува,обычно датчик крепиться к крылу.

    по поводу верхней,там должен быть черный цилиндрик,что то вроде маленького фильтра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    на ту что пониже одевается трубочка от датчика давления турбонаддува,обычно датчик крепиться к крылу.

    по поводу верхней,там должен быть черный цилиндрик,что то вроде маленького фильтра.

     

     

    Вот спасибо. Трубочку что от датчика турбонаддува нашел...........видимо все таки я ее снимал при разборке ГРМ и снятии ТНВД.

    А со вторым вариантом непонятно пока.....фильтр этот имеет выход в виде маленького черного шланга и просто одевается на этот штуцер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново и область
    • Машина: Toyota HiLux Surf, ln130 3л, мкпп; Toyota Dyna; Haval H9.

    шланг от датчика турбонаддува сообщается тройником с тнвд и уже на фильтрик. У меня без фильтрика стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    шланг от датчика турбонаддува сообщается тройником с тнвд и уже на фильтрик. У меня без фильтрика стоит.

    У меня по-моему на ТНВД вообще никаких воздушных шлангов не идет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -это он про механич\тнвд  рассказал. у тебя электронно управляемый,штатный. после фильтрика-трубочка -идет на датчик наддува,что на кастрюле.подходит снизу у него.фильтрик сразу-или замени на похожий от вазов 8-9, или родной промой\продуй.он обычно очень плохо пропускает.на клапане заслонки-сбоку нет просто фильтрика в виде цилиндра.после него более ничего не идет никуда

    post-7312-0-23054200-1433684205_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    -это он про механич\тнвд  рассказал. у тебя электронно управляемый,штатный. после фильтрика-трубочка -идет на датчик наддува,что на кастрюле.подходит снизу у него.фильтрик сразу-или замени на похожий от вазов 8-9, или родной промой\продуй.он обычно очень плохо пропускает.на клапане заслонки-сбоку нет просто фильтрика в виде цилиндра.после него более ничего не идет никуда

    У меня не к этому датчику трубочка снизу подходит, а к другому, который стоит ниже и его на фото не видно. ТНВД у меня электронный. А похожий фильтр от вазов какой? Что-то ничего такого вспомнить не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -не знаю от каких вазов-я визуально видел на витрине-маленького размера и пропускает в одну сторону.

    -не помню-чтоб ниже датчика наддува на кастрюле что то еще стояло :think: .-только к нему должна идти трубочка от фильтрика .до него-вся линия выходит из впускного коллектора.

    -у тебя же не загорается сейчас зелен\диод на приборке-так как нет  соединения трубка от впускного и датчика.

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    -не знаю от каких вазов-я визуально видел на витрине-маленького размера и пропускает в одну сторону.

    -не помню-чтоб ниже датчика наддува на кастрюле что то еще стояло :think: .-только к нему должна идти трубочка от фильтрика .до него-вся линия выходит из впускного коллектора.

    -у тебя же не загорается сейчас зелен\диод на приборке-так как нет  соединения трубка от впускного и датчика.

    Да. Все верно. От этого датчика трубочка..........извиняюсь, не внимательно посмотрел.

    Я не помню загорается зеленый диод или нет............машину собрал 3 дня назад))) До ремонта загорался)))

    На схеме в каталоге этот клапан, который у меня с кусочком черного шланга идет единым целым с каким-то цилиндриком на конце, который как я понял и есть фильтр.

    post-49030-0-53192700-1433691409_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: Surf LN130 2LTE

    Сейчас диод горит.............не знаю горел, до того как трубочку одел или нет)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.