Перейти к публикации
Trail Ryder

Башкирия 2015. Старый Белорецкий тракт

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Твоя проблема в том что у тебя недостаточно информации о интересных местах по маршруту. Не лучше ли по хорошей дороге добраться до достопримечательности и оставить время на её достижение и осмотр. Я выше написал несколько примечательных мест по маршруту, но этот список можно продолжить. А то пишешь - время поджимает, а готов его бессмысленно тратить на эту гравийку.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    Прэвэд! Забрел я как-то пару лет назад на эту дорогу, решил "срезать", немного поплутал по Стерлитамаку, чтобы найти выезд и понеслось. В начале идет довольно таки хорошая гравийка, а потом камни-ямы да еще дождь пошел, у меня сложилось ощущение что  местами я еду по руслу небольшой реки. Подъемы крутые и спуски имеются в пару местах, лесовозы шныряют туда-сюда, откровенной каки чтобы засесть по самые помидоры я не нашел. Ехал на еще стандартной 80-ке, сильно груженый, опасался что баллоны не выдержат, но проехал по-тихоньку, примерно на 50 км. потратил часа 3. Самое интересное - меня пузотер 10-ка обошла играючи, прыг-прыг с камня на камень и исчезла за поворотом. Встречаются по пути деревеньки, дома такие добротные некоторые строят, иномарки стояли возле дворов. Вот как-то так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Мы на праздники 10-12 июня стартуем в Башкирию.Отчет будет и доложим обстановку.От себя скажу,что дорога Макарово до Верхнего Авзяна есть даже для пузатеров.Скорость движения маленькая правда,но ехать можно.Местные во всю гоняют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

     

    Вот тут нашел вариант объезда: через Русский Саскуль - Архангельское - Инзер - Белорецк - Абзаково. Смотрю по картам Гугля, так там сплошной асфальт.

    Отличный вариант обьезда.По скорости выграете в несколько раз.Дороги там нормальные,а виды закачаетесь.И везде горы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

     пыль, грязь, херовые дороги (а то и полное их отсутствие) и, как следствие, небольшая скорость, и есть то, для чего предназначен внедорожник, разве нет? И в этом, как мне кажется, его прелесть, а никак не высокая скорость.

     

    Здесь тот случай когда просто жалко машину.Поверьте грунтовок с щебенками вам хватит с запасом и без этой дороги,это же Башкирия.

    Напишите что вам интересно,горы ,скалы,пещеры и подготовку машины,попробую что нибудь накидать интересного.

    К стати неплохой вариант,кроме зубчаток,остальное проходимо http://www.drive2.ru/l/4854295/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Почитай отчеты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    Твоя проблема в том что у тебя недостаточно информации о интересных местах по маршруту. Не лучше ли по хорошей дороге добраться до достопримечательности и оставить время на её достижение и осмотр. Я выше написал несколько примечательных мест по маршруту, но этот список можно продолжить. А то пишешь - время поджимает, а готов его бессмысленно тратить на эту гравийку.

    Андрей, вы абсолютно правы. Информации у меня о интересных местах очень мало. В Башкирии я бывал лишь раз 5 лет назад в командировке в Уфе и удалось посетить Стерлитамак, но меня везде возили, плюс я всё время был "немного" под градусом.

    Плюс, я не совсем однозначно выразил свою мысль. Времени не так много именно на дорогу к Банному. Прокладывая маршрут, Гугль выдал несколько вариантов проезда. Все они отличались лишь километражом, но были достаточно схожи по времени. Вот я и подумал, что раз в любом случае время на дорогу от Стерлитамака до Банного будет затрачено одно и то же, то почему бы не поехать по какой-нибудь непопулярной гравийке, потому как от Орла до Стерлитамака итак больше 1000 км по асфальту ехать.

    За предложенные Вами интересные места, большое спасибо! Вот честно. И я даже действительно намерен их посетить, но на обратном пути, когда времени на дорогу будет побольше. И интереснее было бы проехать туда и обратно разными маршрутами.

     

     

    Мы на праздники 10-12 июня стартуем в Башкирию.Отчет будет и доложим обстановку.От себя скажу,что дорога Макарово до Верхнего Авзяна есть даже для пузатеров.Скорость движения маленькая правда,но ехать можно.Местные во всю гоняют.

     

    Arapov, буду очень ждать рассказа о поездке. А какой маршрут, если не секрет?

     

     

    Отличный вариант обьезда.По скорости выграете в несколько раз.Дороги там нормальные,а виды закачаетесь.И везде горы.

     

    Здесь тот случай когда просто жалко машину.Поверьте грунтовок с щебенками вам хватит с запасом и без этой дороги,это же Башкирия.

    Напишите что вам интересно,горы ,скалы,пещеры и подготовку машины,попробую что нибудь накидать интересного.

    К стати неплохой вариант,кроме зубчаток,остальное проходимо http://www.drive2.ru/l/4854295/

     

    Подготовка машины: Лифт 5 см - амортизаторы и пружины Tough Dog, 32 колеса BF Goodrich M/T. Из вспомогательного оборудования - только Хай Джек.

    Интересны: грунтовки, горы, всякие заброшенные и удалённые места.

    И спасибо за ссылку. Сейчас почитаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Arapov, буду очень ждать рассказа о поездке. А какой маршрут, если не секрет?
    Маршрут на месте определим,предварительно Мамбет. Чтобы посмотреть башкирию,нужно не один год туда ездить.Он нас не далеко,вот и катаемся туда два раза в год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Газ69, Honda Element, Газ69, TLC100VX, Газ69а, WV T3 Multivan

    неплохой отчет самарцев

     

    http://forum.nedoma.ru/topic38137.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    неплохой отчет самарцев

     

    http://forum.nedoma.ru/topic38137.html

    Автора зовут Иван-наш земляк,он вообще путеводитель по Башкирии.Каталсиь с ним,очень понравилось.Спроси у него маршруты.Я думаю он не откажет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Газ69, Honda Element, Газ69, TLC100VX, Газ69а, WV T3 Multivan

    Про Мамбет свежее

    http://forum.nedoma.ru/topic41325-0-asc-370.html

    Вода высокая в этом году

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55
    Вода высокая в этом году
    Просто дожди были на прошлой недели,вот и поднялась.У нас то авто все со шноркелями,попробуем проехать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    Камрады, спасибо большое за ссылки! Некоторые отчеты даже уже читал.

     

    Башкирия от нас далековато, поэтому стараемся гонять по окрестностям, выезжаем в Тульскую и Калужскую области. Московские пробки, мать их, половину удовольствия убивают.

     

    Тут ещё одна трудность. Жена у меня совершенно не приучена к "тяготам и лишениям" палаточно-лагерной жизни. Пока не могу её уломать даже на вылазку на выходные куда-то не очень далеко с ночевкой в палатке. Еле уговорил ехать в отпуск на восток, что уже считаю небольшой победой. Начало положено и надеюсь начну приучать её к кочевой жизни.

     

     

    Про Мамбет свежее

    http://forum.nedoma.ru/topic41325-0-asc-370.html

    Вода высокая в этом году

     

     

    Просто дожди были на прошлой недели,вот и поднялась.У нас то авто все со шноркелями,попробуем проехать.

     

    Посмотрел фотки и понял, что надо бы ещё немного подготовить машину.

    Жаль мне пока не с кем вот так рвануть по подобным маршрутам. Одному в таких условиях было бы ссыкотно пробираться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Если жена "не приучена", то о дороге Макарово-Верх.Авзян надо просто забыть. На ней "ныли" и бывалые путешественники.

    Мест-достопримечательностей (точек) в файле много (от Ивана). Надо тебе просто определиться с ниткой (или радиусом) маршрута и временем на прохождение - будет что предложить. Оптимально, на мой взляд - ехать по хорошей дороге и делать съезды на грунтовки для осмотра достопримечательностей и возвращаться на дорогу. И увидите много, и ненапряжно.

    Если будет какой запрос и уточнения по сути, смогу предложить кое-какие точки, но не раньше четверга, сейчас на телефоне и база данных дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    Жена не подготовлена к жизни в платке. К езде по проселкам, полям и хреновым дорогам уже вроде как привыкла. В деревню к моим родителям постоянно мотаюсь, срезая большую часть пути через такие пути. Правда они не настолько продолжительны, как Р316...

     

    Почитал, Андрей, Ваш отчет о поездке по тем самым местам, что Вы перечисляли. За день это всё не объедешь, мне кажется... Но начинаю уже задумываться о том, чтобы сделать своё пребывание на Банном покороче, а больше времени провести в поездках по достопримечательностям.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    Инзер -Айгир  http://www.gpsies.com/map.do?fileId=alnljyhlxuvtqbod

    В.Авзян-г.Шатак http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wzhcvwsvehbgvzqx ( Трек не "живой",просто отчерчен маркером.Расхождения от живого 10-50 метров ).

    Если не стер позже еще скину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    el_mon, спасибо!

     

    Реально призадумался пересмотреть вообще всю концепцию этого путешествия, учитывая то, сколько всего интересного хочется увидеть и посетить.

    Жаль из друзей и позвать-то некого, чтобы так хорошо покататься, как в отчетах излагают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан
    • Машина: prado bj78 13bt

    el_mon, спасибо!

     

    Реально призадумался пересмотреть вообще всю концепцию этого путешествия, учитывая то, сколько всего интересного хочется увидеть и посетить.

    Жаль из друзей и позвать-то некого, чтобы так хорошо покататься, как в отчетах излагают.

    Вы за 2 недели до поездки чиркните в личку.Если с работы отпустят ,составлю компанию.У меня правда все выезды с ночевкой в машине или в палатке.Снимать домики отказываюсь принципиально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Орёл
    • Машина: Kia Ceed

    el_mon, яволь! Напишу обязательно, так как пересмотр концепции включает сооружение спальник в багажнике, пока есть время. Палатка есть. Всё для жизни в палатке есть. Дело за малым - супругу убедить.

    Жильё сниму, наверное, только у Банного, так как там хочу зависнуть на несколько дней и погонять на велосипеде по горам. Но время пребывания у Озера думаю сократить и сэкономленные деньги потратить на горючку для катания. Пока концепция примерно такая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.