Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Да не мало . Просто На  35х с парами 5,29 и  турбиной хайлюкс дохло едет, а  без турбины  и на родных ГП его вообще в  горку  надо выходитьь и подталкивать. 

    Вон ВЛ 85 говорит что на 36 5.29  с грузом 3л валит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Вон ВЛ 85 говорит что на 36 5.29  с грузом 3л валит

    С горы если  только . :biggrin:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    привет всем решил ставить пары 5 29 кто подскажет какие поставить и где лучше купить что то про нитро почитал не хвалит их типо зубья ломает а тойотовские такие интересно бывают ипи нет кстати у меня в заднем мосту лс стоит туда все подойдет или нет кто знает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    привет всем решил ставить пары 5 29 кто подскажет какие поставить и где лучше купить что то про нитро почитал не хвалит их типо зубья ломает а тойотовские такие интересно бывают ипи нет кстати у меня в заднем мосту лс стоит туда все подойдет или нет кто знает

    5.29 только от сторонних производителей. Я использую Trail gear

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    Поставил ГП 4.88. Ехать стала бодрее. Но все равно греется :hunter:  :hunter:  :hunter: . Как быть то? Че еще придумать? Поставил даже моторчик от газелей, типа доп помпы, чтоб антифриз проталкивала. Греется и все!!! Может радиатор дополнительный воткнуть? Например от охлаждения коробки. У кого еще такая проблема? Как бороться? А то башка ведь лопнет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Как бороться?

    Сними радиатор и  выкинь его , а взамен купи новый полностью аллюминиевый , так  же новую муфту купи на вентилятор . Проблема  будет решена.

    Так  же если акпп у  тебя , то для неё отдельный  радиатор поставь. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    проверь установку зажигания может не правильно стоит проверь вентелятор муфту может он плохо крутиться и смотри радиатор можно распоять и прочистить он медный паяеться а можно его и поменять все по финансам а может у тебя снаруже радиатор забит между радиатором кондея посмотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, г. Алматы.
    • Машина: Toyota Hilux Pickup KZN105, 1KZ, механа

    пары родные 4,56, двигатель 1КЗ коробка R151F, прет отлично, запаса хватает, по жпс 145 больше не пошел да и не надо мне такой скорости, крейсерская на дальняк 90-100 у меня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    Aziat: радиатор новый  ставил год назад алюминиевый и муфта не старая стоит. Радиатор промываю всегда керхером в гараже. Греется и все(((((. Проблема в ТНВД может быть? иногда заводится хреново

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Проблема в ТНВД может быть? иногда заводится хреново

    Может. Но тут надо тогда кардинально подходить . ТНВД с форсунками на стенд , настраивать или ремонтировать, это как потребуется. Потом  ТНВД выставить на  моторе используюя  индикатор( в книге  все описано) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    Форсунки были на стенде. Идеальные. А вот от этого ТНВД отказались. Я вот в топливной системе 0. Но никто даже с книгой Легион-авто не берется мне регулировать. А расход по городу 24 литра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    Мне посоветовали тут на форуме дизелиста. Очень грамотного. Юра помоему зовут. И он от регулировки ТНВД отказался. Может к дилерам сгонять?! Куда не приеду, везде говорят машины на регулировку берем с 2000 года. Я в тупике. Но с таким расходом, да еще и греется к тому же, это не реально! Меня жена из дома выгонит)))))) :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    тогда начни с простого сними термостат проверь его потом где стоит термостат малый круг временно заглуши собери без термостата будед большой круг и заведи пойдет сразу тосол по большому кругу через радиатор если после этого будет греться значит система охлаждения не причем радиатор долщен быть горячем тогда смотри зажигание грееться и на раннем и на позднем если все это не поможет хотя должно снимай башку отодри прокладку и чисти каналы охлаждения гбц и блока прямо спицей на блоке сними пробку слива и промывай сначало водой потом химеей сейчас полно продают мы обычно промываем своей это уже точно будет работать если помпа рабочая еще бывает прокладку гбц ставят не ту и перекрывают охлаждение или мотор тугой после расточки кстати у тебя пузыри не идут в бачок расширителя и тосол не уходит случайно посмотри

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    Башка меняна в феврале. Лопнула от перегрева. Все прокладки заменил, клапана отрегулировал. Помпа новая и термостат тоже. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    И он от регулировки ТНВД отказался.

    Нечего там на машине  регулировать. Надо снять ТНВД и отдать на  стенд в  регулировку  или в ремонт( что скорее всего).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    На стенд не берут. Занимаются Бошами всякими и тд. Про ремонт ТНВД не задумывался. А разве может из-за этого перегреваться? Я так понимаю, если ТНВД на ремонт, то машина должна хреново ехать, рагоняться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    А разве может из-за этого перегреваться?

    Может.

    Тут на форуме  есть тема по этому  поводу и Ziliboba  там  все научно и практично рассказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    Понял. Сейчас гляну, попробую найти. Еще раз на башку попасть не хочется. )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Hilux Surf 130/ Toyota crown majesta S173 4wd

    Посмотрел что он пишет. Много интересного. Но он пишет, если умирает или умер ТНВД, то машина ехать не будет, дымит и тд. Но у меня едет, разгоняется, и выхлоп лучше чем у бензиновых движков. В любом случае, чую, что проблема в регулировке ТНВД. Кто отрегулирует ?))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Башкирия г.Октябрьский
    • Машина: тойота хайлюс

    у нас есть парень один ренат у него полностью стенды стоят по апаратуре не смотря на года делает любые все четко сколько отдавали проблем не было у тебя случай не нормальный какойто может еще греться то что большая подача топлива но он у тебя не дымит что интересно или турбина когда давит лишнее раз такой большой расход надо делать аппаратуру вначале

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.