Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Привет всем! Вот уж третий год езжу на Раннере,доволен и всё такое. Неделю назад друг купил Хайс с 2l 92 года. Я потрясён-пробег на нём 365000,всю жизнь прожил в организации,а валит!!! У моего такой разгон только на холодном,утречком. А этот в 40 градусов жары педаль в пол на пятой,непрекращающийся пинок от 50 до 130 км.ч! На других Раннерах я не ездил никогда,до вчерашнего дня думал,что он у меня исправен,а сейчас засомневался. Или 11 местные автобусы от Тойоты монстры спринта?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Бывает фишка такая .Если движок жрет масло то и машина летит как звЭр

    Была у меня 2109 и двиглу там был писец .Как то вечером халтурил

    засел народ и мы поехали по Покровке .

    Дым у меня к тому времени хорошо из глушака шел если газу потдать .

    Короче попалась по дороге Ауди ТТ biggrin.gif Сделали ее со старта тока так .

    Он рыпнулся вроде а потом отстал .

    Не видно ему ни хера было за дыымом buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Не, этот масло не жрёт. А мотор весь заржавел снаружи,клапанную крышку хоть мовилем поливай,того и гляди насквозь проржавеет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    На ранере резина 31я небось . А на хайсе 205х70х15 , то есть меньше вразы. и хайс заднеприводный и масса у него легче , а передаточное в мосту наверняка даже больше чем в ранере . Вот хайс и пуляет у тебя , по сравнению с ранером.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    Вот хайс и пуляет у тебя , по сравнению с ранером.

    у нас в городе все маршрутки такие, они и полные (т.е. внутри 11 наглых харь сидит smile.gif ) пуляют не хуже, горок много - есть где пронаблюдать

    но мой казет один фик резвее, да и на 106-ом хайсе казетном гонял - прёт аназначна лучше 2L, сцуко прёт так что страшно, да и 106-ой не сильно-то и легче сурфов..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    На сколько я знаю,на моей машине последние 140000км ничего на двигателе кроме расходников не менялось. Лежит комплект распылителей,стоит ли поменять? Перерасхода топлива нет,запуск сполоборота. В последнее время появилось какое-то стрекотание,сильно похожее на стук клапанов. Клапаны отрегулировал-эфекта ноль. Да,при запуске облако дыма как будто больше стало из трубы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    насколько я знаю правила, 50ткм и распылители надо менять, через 100ткм - однозначно

    а падение мощности.. тут причин масса, начиная от автомата и заканчивая выхлопной системой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Surf 130 3VZ-E АКПП SSR-G Recaro продал. Пока пешком

    Стрекотанье не от ТНВД идет случаем? Там если мусорок попадет, то плунжер очень под нагрузкой может чокать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: Toyota 4 runner 1KZ-T МКПП 95.

    Уж и не знаю,откуда стрёкот-слушал,слушал-вроде клапана стучат,хотя сомнения сразу были,давно езжу на разных нашемарках,там если клапан застучит,то как правило один,а тут очучение,что сразу загремели половина,прчём на всех оборотах и не зависимо от нагрузки. Эх, знать бы ещё где в Волгограде есть человек,который знает как бороться с аппаратурой японьского дизеля!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.