Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

    Мужики нужна помощь!

     

    История такая:

    Еду 60км/ч на 4й скорости (коробка R151F)

    .... и ррррр выжимаю сцепление качусь.....стал..

    .....выжимаю сцепленее все передачи включаються чётко..

    .....только чуть чуть трогаюсь и ррррр....скорость главное не выбивает .... но чего то рычит.....

    .... передок понижайку потыкал без изменений

     

    ...авто в гараж на лебедке затащил ..... никуда не смотрел поехал домой завтра буду ковыряться

     

    ...Есть предположения чего могло случиться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    Серега, один хрен разбирать, чего диагнозы ставить "по картинке"? Я думаю что подшипники. Кстати, выжимной давно менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

    Серега, один хрен разбирать, чего диагнозы ставить "по картинке"? Я думаю что подшипники. Кстати, выжимной давно менял?

    выжимной вообще никогда не менял......считай он у меня с 2011г а еще сколько он ходил хз....коробку ремонтировал когда его смотрел... в норме был

     

     

    хотя по выжимному...... сцепление нажимаю тихо все.... на нетралке зеленчание маленькое появляеться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    хотя по выжимному...... сцепление нажимаю тихо все.... на нетралке зеленчание маленькое появляеться

    А если нейтраль на раздатке воткнуть и "прокатиться" по передачам? Будет хотя бы понятно, где подшипник развалило (тоже к этому склоняюсь), в раздатке или коробке.

    А может быть вообще задний редуктор всему виной... Это всё можно на подъёмнике послушать для начала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

    задний редуктор отпадает...авто на галстуке до гаража катился

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

    Всем спасибо!!!

    Сцепление разлетелось.

    Оно оказывается у меня valeo стояло  :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Сцепление разлетелось. Оно оказывается у меня valeo стояло 

     у меня в городе также эксейди диск умер, хотя до этого  в пампасах 3 дня бурились жеско.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

    Беда не приходит одна

     

    Поменял корзину и диск на AISIN выжимной TOYOTA (h.....) стоял koyo 

    по гаражам проехался все ок.

    поехал домой после 5 км на нетралке появился рокот...сцепление выжимаешь тихо...рычаг переключения немного сдвигаешь в сторону передачи какой нибудь пропадает

    после долгой стоянки, на ночь например,...заводишь тихо...проезжаешь около 3-4 км появляется рокот

     

    что это может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    после долгой стоянки, на ночь например,...заводишь тихо...проезжаешь около 3-4 км появляется рокот   что это может быть?

    У меня так же было, когда 2ЛТЕ стоял. Менял за 3 года и 80000 пробега всю сцепу (экседи), выжимной и диск еще раз (айсин), но не помогло. После замены - тишина. Пол часа езды и начинает снова рокотать. Думал, что прижинки в маховике, но когда сам залез туда при повторной замене, обнаружил, что маховик бездемпферный.  

    После замены двига на 5ВЗ проблема пропала ))) Коробка и раздатка не перебирались, выжимной остался при свапе старый от 2ЛТЕ, т.к. пробега на нём было тысяч 5-7 всего, а ждать новый времени не было. Так что косяк я локализовать так и не смог :(

    Только одна идея осталась: бездемпферный маховик за несколько нажатий педали убивает пружинки в диске, который предназначен для демпферного маховика, и они начинают болтаться и, соответственно, рокотать. Понимаю, что бред, но других мыслей у меня после всех замен нет.

    Изменено пользователем B@nder@S

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

    У меня так же было, когда 2ЛТЕ стоял. Менял за 3 года и 80000 пробега всю сцепу (экседи), выжимной и диск еще раз (айсин), но не помогло. После замены - тишина. Пол часа езды и начинает снова рокотать. Думал, что прижинки в маховике, но когда сам залез туда при повторной замене, обнаружил, что маховик бездемпферный.  

    После замены двига на 5ВЗ проблема пропала ))) Коробка и раздатка не перебирались, выжимной остался при свапе старый от 2ЛТЕ, т.к. пробега на нём было тысяч 5-7 всего, а ждать новый времени не было. Так что косяк я локализовать так и не смог :(

    Только одна идея осталась: бездемпферный маховик за несколько нажатий педали убивает пружинки в диске, который предназначен для демпферного маховика, и они начинают болтаться и, соответственно, рокотать. Понимаю, что бред, но других мыслей у меня после всех замен нет.

     

    т.е. коробку с раздаткой после свапа оставил ту же ....  и рокот пропал? а диск сцепления, корзину и выжимной при свапе менял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    т.е. коробку с раздаткой после свапа оставил ту же ....  и рокот пропал? а диск сцепления, корзину и выжимной при свапе менял?

    Выжимной остался старый от 2ЛТЕ, как я писал выше. Купленный новый не влез под колокол от 3ВЗ. Рокот у меня после свапа пропал вообще. Тьфу-тьфу-тьфу...

    Корзина с диском ставились БУ под 5ВЗ. Но ты ведь новые поставил, поэтому их можно из причин исключить, разве нет?  

    Я просто смирился с этим рокотом после второй замены выжимного и диска. Звучит страшно конечно, но за 3 года ничего не вылезло криминального.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: тойота

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    кури вот эту тему http://www.land-crui...;#8208ки&page=1

    Я ставил две разные корзины,  два разных диска и два разных выжимных. Шум не пропадал, в коробку не лазил. Поменял двиг - шум пропал. В коробку опять же не лазил. Первичный вал тот же. Эксэди я ставил и диск, и корзину, не шумело первые 15 минут, а потом как обычно.

    Мистика )))

    Суть всей ветки на 21 страницу - индивидуальный подбор "нешумящего" диска под каждый конкретный случай. Повезёт - не повезёт...

    Есть в той ветке дельное замечание:

    опять -жеж на бензинках никогда и ничего не грохочет.
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: TLC LJ-79, 3Lt, Айрок 37, 5.29: TLC-200 4,5ТД

    вот как то так

    https://youtu.be/lCrQoaIJfbI

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сургут
    • Машина: TLС-71 Bundera '85, 5VZ-FE, 5МКПП, +3" подвеской, 35" лапти
    вот как то так https://youtu.be/lCrQoaIJfbI

    Ага, именно так. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.