Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина

    День добрый.

    В 2013 имел лексус LX 470 при покупке не обратил внимание, что руль стоит не поцентру. решил поумничать. снял пипку с подушкой открутил гайку, и выравнял. результат был страшный -при наборе скорости включалось все что должно было включаться при гололёде. таким образом компьютер отреагировал на мои действия.

    Лечится все просто. если конечно целы шаровые рулевые наконечники и нет люфта в рулевке . желательно все это вылечить.

    подключается к диагностическому разъему компьютер и выставляется руль в нулевую позицию. причем он сам крутится. В моем случае пришлось примерно вспомнить на сколько я его переставлял физически переставить примерно в то положение как было и потом компъютером лечили.

    У меня все встало на место.

    М.б. сперва стоит прочитать тему, а уже потом давать необдуманные советы? У ТС авто без ВГРС! В каком месте ты будешь на ней выставлять ноль на сканера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLK100 1HDFTE

    ТЛК100, 2000гв. Руль стоит по центру, колеса прямо. Но через шнурок показывает разные значения  -35, -55....... На фото во вложении  -42. Подскажите пожалуйста, что за глюк? Как выставить на 0.

     

    post-53332-0-00953600-1442556691_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
     Подскажите пожалуйста, что за глюк? Как выставить на 0.

    Кто-то разбирал колонку  рулевую и снимал рейку  рулевую . Потом собрал ,  не  запариваясь с  положением  рулевого вала  .

    Надо снимать руль , разьединять вал от рейки ,  выставлять вал по датчику в  ноль , потом собирать все  обратно . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLK100 1HDFTE

    Да, все верно. Предыдущий хозяин говорил, что рейку ремонтировал перед продажей. Я так же думал необходимо переставить вал.  Но почему значения плавают? От -20 до -60 при каждом запуске двигла, может контакты, разъемы?. Люфтов нет.

    Кстати, на жесткость гидры влияет положение руля для ТЛК 2000 года выпуска?

    Изменено пользователем vitmur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Но почему значения плавают? От -20 до -60 при каждом запуске двигла, может контакты, разъемы?.

    сложно сказать . может и датчик поврежден .

    Кстати, на жесткость гидры влияет положение руля для ТЛК 2000 года выпуска?

    Самого интересует этот вопрос , так как у  меня  тоже  датчик показывает в  центре +35гр . Но разбирать машину из-за этого чего лень . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLK100 1HDFTE

    AZIAT, а что реально много работы по перекидке? Может проще, руль зафиксировать в 0.  Рейку открутить и отодвинуть для перестановки шлицов.

    Изменено пользователем vitmur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    AZIAT, а что реально много работы по перекидке? Может проще, руль зафиксировать в 0.  Рейку открутить и отодвинуть для перестановки шлицов.

    пол дня  провозится  надо , но у  меня  на свои машины  так много времени редко когда бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLK100 1HDFTE

    Добрался я до руля. Снял руль и вижу что датчик стоит правильно. В этом положении должен быть 0, но ком показывает -40. Заглушил двигатель, затем опять завел, а датчик показывает другое значение -60. Значения разные после каждого пуска двигателя. Но значения меняются правильно при вращении руля. Может кто знает, как проверить сам датчик? Или что это такое у меня?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.