Перейти к публикации
саш

Поговорим о банках

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007

    Нет но его хозяин пробизнесбанк. Повесили объявление, что сонация, временное руководство, есть инвестор, платежки опять не прошли, но наличкой отдают всем желающим, вчерашнего аншлага нет.написал им заяву на "маней бэк" типа за косяк в обслуживании онидолжны мне штраф на каждый счёт по 1750р (месячное обслуживание). Типа огрызнулся завтра посмотрим.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    А вот, что делать со старым? нужно ли сообщать куда нибудь о проблемах с банком?

     

    В налоговую (если не изменяет память) при закрытии обязательно в течении трёх рабочих дней.

    Изменено пользователем Казак-берег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

     

    В налоговую (если не изменяет память)  обязательно в течении трёх дней.

     

    Раньше было  5 дней. Сейчас я не обязан сообщать в налоговую об открытии и закрытии, но ведь тут немного другое - у банка отобрали лицензию. или пох.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    Вот нашёл. 

     

    Уведомление государственных служб Как и при открытии р/с, так и при его закрытии предприниматель обязан сообщить о факте в государственные органы: налоговую службу; пенсионный фонд; фонд социального страхования (если у ИП есть наемный персонал). Игнорирование законодательного порядка в отношении этих служб влечет за собой штрафы: пять тысяч рублей, согласно Налоговому кодексу РФ; от одной до двух тысяч рублей за несвоевременное информирование пенсионного и страхового фондов. Порядок предоставления справки о закрытии расчетного счета, а также бланк и образец его заполнения, можно найти в актуальном состоянии на официальных сайтах налоговой, ПФР и ФСС. Уведомить службы необходимо в течение семи дней с момента закрытия счета.

    Источник: http://schetavbanke.com/vidy-schetov/raschetnyj-schet/kak-zakryt-dlya-ip.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Вот нашёл. 

     

    Уведомление государственных служб Как и при открытии р/с, так и при его закрытии предприниматель обязан сообщить о факте в государственные органы: налоговую службу; пенсионный фонд; фонд социального страхования (если у ИП есть наемный персонал). Игнорирование законодательного порядка в отношении этих служб влечет за собой штрафы: пять тысяч рублей, согласно Налоговому кодексу РФ; от одной до двух тысяч рублей за несвоевременное информирование пенсионного и страхового фондов. Порядок предоставления справки о закрытии расчетного счета, а также бланк и образец его заполнения, можно найти в актуальном состоянии на официальных сайтах налоговой, ПФР и ФСС. Уведомить службы необходимо в течение семи дней с момента закрытия счета.

    Источник: http://schetavbanke.com/vidy-schetov/raschetnyj-schet/kak-zakryt-dlya-ip.html

    Налогообложение ИП в 2015 году. ... Уведомление об открытии расчетного счета отменено Федеральным законом № 52-ФЗ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г

    По ссылке написано что всё это на 2015 год. Во всяком случае  в налоговую я бы сходил. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Во всяком случае в налоговую я бы сходил.

    И зря.

     

    Чиновники порадовали нас новыми изменениями в законодательстве. На основании поправок, внесенных в Федеральные законы 02.04.14 № 52-ФЗ и от 02.04.14 № 59-ФЗ, введено новое правило: сообщать в налоговую, ПФР и ФСС об открытии и закрытии банковских счетов с мая 2014 года не нужно.

    Новое правило действует для налоговых – со 2 мая, для фондов – с 1 мая 2014 г.

    Соответственно, исчезнут и санкции за несвоевременное уведомление, или если вы вообще забыли подать уведомление – штраф в 5000 руб. (ст. 118 НК РФ, ст. 46.1 закона № 212-ФЗ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Еще вопрос - скорее всего из области фантастики. Но задам, вдруг кто , что посоветует.

    Банк рухнул, у меня там были счета на ООО- скорее всего им пришел пушной зверек :angry: , и на ИП- тут есть надежда хоть по 1,4ляма вернуть. ( слава Богу я  второе ИП открыл на дочку). Срочно нужно проплачивать комплектовку- 4 квартал у меня самый напряженный, порядка 750т.руб. Как думаете банк даст кредит( хотя бы 800т.руб) под обеспечение 2 ИП (2.8ляма) которые по закону я должен получить.?

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    Еще вопрос - скорее всего из области фантастики. Но задам, вдруг кто , что посоветует.

    Банк рухнул, у меня там были счета на ООО- скорее всего им пришел пушной зверек :angry: , и на ИП- тут есть надежда хоть по 1,4ляма вернуть. ( слава Богу я  второе ИП открыл на дочку). Срочно нужно проплачивать комплектовку- 4 квартал у меня самый напряженный, порядка 750т.руб. Как думаете банк даст кредит( хотя бы 800т.руб) под обеспечение 2 ИП (2.8ляма) которые по закону я должен получить.?

     

    Саш,

    Какое обеспечение? Ты о чём?

    Обеспечением обычно считается то, что они могут изъять и продать как то. А что они у тебя изымут? Право требовать что-то у кого то? Как ты им собираешься доказать, что оно вообще имеет к тебе реальное отношение? Ну т.е. у тебя там пр..лось денег на большую сумму - ты им чего справку от банкрота надыбаешь?

    Лучше договорись с поставщиками комплектовки - пообещай им, договор заключи, на край напиши им расписки, да всё что угодно. И % не заплатишь долбанным бангстерам и пробьёшь на будущее кредитную линию у поставщиков!

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Саш,

    Какое обеспечение? Ты о чём?

    Обеспечением обычно считается то, что они могут изъять и продать как то. А что они у тебя изымут? Право требовать что-то у кого то? Как ты им собираешься доказать, что оно вообще имеет к тебе реальное отношение? Ну т.е. у тебя там пр..лось денег на большую сумму - ты им чего справку от банкрота надыбаешь?

    Лучше договорись с поставщиками комплектовки - пообещай им, договор заключи, на край напиши им расписки, да всё что угодно. И % не заплатишь долбанным бангстерам и пробьёшь на будущее кредитную линию у поставщиков!

    К сожалению нужна предоплата. Большая часть в поднебесную

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Саша, через две недели в пределах страховой суммы уже получишь. Не знаю, насколько спасёт. Ещё сколько то с ИП счетов через полгода. С большой вероятностью с ООО не получишь ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    Открыл новый счет.( пока на ИП) Без проблем.

    А вот, что делать со старым? нужно ли сообщать куда нибудь о проблемах с банком?

    По открытию банк сообщит. а вот закрытия как такового ведь  нет. :unsure2:

    Надо писать требование в АСВ, есть установленная форма, надо приложить уставные документы заверенные нотариусом, последние платежки на сумму остатка на счете, договор РКО, данные нового р/с, и подать в АСВ, через 60 дней будет ответ принято заявление или нет, 

    не принять могут если не все документы или неверно заполнены 

    на все у вас есть 180 дней с момента отзыва лицензии 

    Мои юристы в москве бы тебе подали все за тебя в АСВ 

    В налогову уже давно не надо ничего сообщать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    Саша, через две недели в пределах страховой суммы уже получишь

    Буду надеяться. Разговаривал с менеджером банка ( в частном плане) она говорит, что проблема есть даже в том, что бы удовлетворить 3-ю очередь. А ИП-шники как раз идут по 3-й очереди.

    Где, куда и как писать - информация расплывчата.В одном случае требуется только паспорт, в другом полный пакет заверенный нотариусом. Банк закрыт.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Саша, через две недели в пределах страховой суммы уже получишь. Не знаю, насколько спасёт. Ещё сколько то с ИП счетов через полгода. С большой вероятностью с ООО не получишь ничего.

    Сегодня начались выплаты. по ИП до 1,4 ляма проблем нет. Пришел с паспортом и заявлением скачанным с сайта АСВ. Милая девушка помудрила с документами минут 15 и "послала" меня домой ждать завтра деньги на новом счету.

    С превышением и ООО - история темная. По ООО- наверное полная жопа по ИП сверх- может получится. А там фиг его знает, но .........................буду надеяться, что государство все таки позаботится о малых предприятиях. :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Я слышал, до 300 тыс сверх 1,4 ляма физикам обычно выплачивают..... Видимо, и ИП тоже. Примерно через полгода.

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Я слышал, до 300 тыс сверх 1,4 ляма физикам обычно выплачивают..... Видимо, и ИП тоже. Примерно через полгода.

    Вряд ли. Про ИП четко написано до 1,4 и все, далее - по обычному порядку в общей очереди.

    Хотя по нашему банку - физикам повезло - их перевели в другой банк(Бин банк) с сохранением всей суммы , без ограничений.Из этого делаю вывод, что другим не достанется .

     

    Цитата

     

    Удовлетворение оставшихся денежных средств, непокрытых выплатой возмещения, будет осуществляться в ходе конкурсного производства (ликвидации) в отношении Банка в составе третьей очереди.(С)

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А в какую очередь ИП-превышенцы попадают? Физики-превышенцы - в первой очереди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    А в какую очередь ИП-превышенцы попадают? Физики-превышенцы - в первой очереди.

    Выше написал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.