Перейти к публикации
Платов

вопрос знатокам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    харе выгадывать... желаешь процветания стране -отбашляй, \не выгадывай, не ной...

    вперед,по закону РФ...

    внуки, внучки -не обращай внимай, вперде...

    Изменено пользователем Vit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    будешь отчислять в пф на жену или дочь, тебе все равно уже ничего не светит, в прочем как и мне. я на пенсии с 2006.

    Если есть не работающие внуки старше 14 лет, то открой ИП на них - им хоть польза от трудового стажа будет

    да-да, и придется заключить договор на себя как на наемного работника, что потянет за собой еще один комплект отчислений в фонды.

     

    с налога на доход.

    а доход-расход отменили чтоль?

     

    Платов, ты без спешки посчитай на какой системе денег будет больше оставаться, да и всё. Надо до налоговой дойти, поинтересоваться сколько стОит патент на твой вид деятельности, сколько придется платить на ЕНВД (еще надо уточнить можно ли на перевозках на ЕНВД сидеть и по безналу работать).

    Отдельно сравнить УСН на доходе и доход-расход. "Примерно" не сложно посчитать.

    И вот когда у тебя будут хоть какие-то цифры на руках, вот тогда и сделаешь вывод на какой системе сидеть.

    харе выгадывать... желаешь процветания стране -отбашляй, \не выгадывай, не ной...

    вперед,по закону РФ...

    внуки, внучки -не обращай внимай, вперде...

    вот тя плющит-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    А ещё стоит помнить, что ИП отвечает за свои действия всем своим имуществом, как физ.лицо в отличии от организаций.

    (т.е. и жильем и всем-всем, нажитым за предыдущие годы)

    Это на случай предъявления претензий каких нить за попорченный груз, например...

     

    Правда головняка с маршрутными листами, бухгалтерией в организации больше, но... Каждый выбирает себе сам.

     

    А по ПФ - прими по факту - это в нашей стране одна из разновидностей налога. Например с совместителя, ведущего еще деятельность и как ИП, будут удерживать и взносы при расчете зп по найму и вмененный налог от ИП (ежели упрощенку, али вмененку/патент выбрать). Пенсию же, если доживет, платить естественно будут одну ;) Да есчо и ту, которую сочтут целесообразной для бюджета (процесс девальвации рубля все накопления, в том числе и "пенсионные" гарантированно обнуляет в нашей стране).

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    А ещё стоит помнить, что ИП отвечает за свои действия всем своим имуществом, как физ.лицо в отличии от организаций. (т.е. и жильем и всем-всем, нажитым за предыдущие годы) Это на случай предъявления претензий каких нить за попорченный груз, например...

    спасибо за инфу , я не знал этого.

    вспомнился папанов из берегись автомобиля с репликой , ты голодранец и живешь по доверенности. :biggrin:

    Изменено пользователем Платов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    желаешь процветания стране -отбашляй,

     

    А  страна  желает чтобы  Я  тоже процветал :popcorn: ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная

    Так что там про самый низкий в мире налог на доходы?  :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда

    А  страна  желает чтобы  Я  тоже процветал :popcorn: ?

    канешно, каждый хочет что бы его корова давала больше молока, но не каждый хочет тырить кукурузу с колхозного поля для этого.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Так что там про самый низкий в мире налог на доходы?  :LaieA_029:

    да нормальные поборы , не шибко большие , я просто слегка не врубился как это так я пенс и должен содержать пенсионный фонд , а не наоборот.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    канешно, каждый хочет что бы его корова давала больше молока, но не каждый хочет тырить кукурузу с колхозного поля для этого.

    А это и не совсем шутка , ну на кой буй мне с седой башней пачкаться по мелочи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    А это и не совсем шутка , ну на кой буй мне с седой башней пачкаться по мелочи.

     

    гы, гы.

     

    Не лез бы ты в бизнес, оне тебя плохому научат! :laugh:

     

    По нашей государственной модели честно работающих предприятий не может существовать в природе. От слова совсем.

    Просто чем больше конторы тем больше киздят, ну и их схемы уже выглядят серьезнее, а на деле - что крупняк от налогов неподъемных прячется, что мелкота скрывает часть доходов, бо не скроешь, так твоя себестоимость окажется выше установившейся цены...И все, кто не прятался давно вышли в окно.

     

    Ип-шникам и малым предприятиям есть послабление на этот счет по всяким вмененкам/упрощенкам, весьма кстати пользительное. Еслиб есчо стоимость денег не зашкаливала, то могло бы быть драйвером роста, но при таких ставках и поведении минфина на рост надеются только самые упоротые чинуши.

    Но даже у мелких - вроде нормально зарабатываеть свою копеечку получается, то как только кого нить в найм берешь - отдай более 50% от его з.п. государству, и на этом моменте становится как то уже не так вкусно всё, как по началу казалось.

    Изменено пользователем VAD_Im

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    то как только кого нить в найм берешь - отдай более 50% от его з.п. государству,

    У меня работают двое наемных. Налогообложение ЕНВД( 9600 в квартал). НДФЛ - 988руб.в месяц.  Обе работают на полставки - с окладом 6000руб. Всего 7 налогов. что то ежемесячно, что то ежеквартально , что то раз в год.  Месячные  (налоги) около 4000 руб.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    Не лез бы ты в бизнес, оне тебя плохому научат!

    дык я и не лезу в коммерцию , просто работенку себе придумал . я грузовик себе купил , ну надо же хотя бы попробовать , ну не полезет под шкуру , плюну и заброшу , делов то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: TLC 100 4,7 экспедиционник

    У меня работают двое наемных. Налогообложение ЕНВД( 9600 в квартал). НДФЛ - 988руб.в месяц.  Обе работают на полставки - с окладом 6000руб. Всего 7 налогов. что то ежемесячно, что то ежеквартально , что то раз в год.  Месячные  (налоги) около 4000 руб.

     

    Не понял, а в ПФ, Фтомс и фомс ты за них не платишь что-ли? Они ж у тя в штате, и если упрощенец может в зачет своих 6 или 15% потом вычетом эти отчисления поставить, то у вмененщиков вроде грустнее было это, не?

    ПО 6 тыр оклада - это сцуко оччень щедро ;) Достойная зарплата, прямо таки высококвалифицированного персонала. Или ты им премии под шумок таки в конверте доплачиваешь? Тогда это и есть уход от налогов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW&n=54395&req=doc

    http://kirov.news-city.info/docs/sistemsa/dok_ieyldo.htm

    В начале 2000 ИП -военпенсов освободили от выплат в ПФР, это точно ,а с 2010 вроде как опять обязали

    - https://rospravosudie.com/court-votkinskij-rajonnyj-sud-udmurtskaya-respublika-s/act-473639129/

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW&n=54395&req=doc

    http://kirov.news-city.info/docs/sistemsa/dok_ieyldo.htm

    В начале 2000 ИП -военпенсов освободили от выплат в ПФР, это точно ,а с 2010 вроде как опять обязали

    - https://rospravosudie.com/court-votkinskij-rajonnyj-sud-udmurtskaya-respublika-s/act-473639129/

    спасибо за ссылку , сейчас все это курить буду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.