Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Я только большую заслонку убрал, саму заслонку с вала-оси отсверлил и хорошь.

    я тоже её отсверлил, ещё турбину проверил манометром, оказалось что байпас срабатывал на 0.5 кг а по книжке должен на 0.8

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    У меня он 1 раз срабатывал за 3 года, когда от нех..чем заняться в первый год эксплуатации раскручивал мотор для всяческих проверок, чпокнул на 5000 да с таким дымным плевком. Видимо первый раз за 23 года открылся

    А трубки медные что ли на форсунки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLCP 95 [5VZ, A/T '98] до этого полностью подготовил Surf130 TD для туризма. Хозяйка/поджопник - Corolla универсал '98

    я тоже её отсверлил, ещё турбину проверил манометром, оказалось что байпас срабатывал на 0.5 кг а по книжке должен на 0.8

    отрегулировал? опиши процесс пжл

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    У меня он 1 раз срабатывал за 3 года, когда от нех..чем заняться в первый год эксплуатации раскручивал мотор для всяческих проверок, чпокнул на 5000 да с таким дымным плевком. Видимо первый раз за 23 года открылся

    А трубки медные что ли на форсунки?

    Слишком большие обороты для срабатывания байпаса, сейчас он у меня начинает срабатывать на 2700-3000 оборотах. Но я смотрел по манометру, на этих оборотах видно как давление останавливается на 0.65-0.7 а когда подключал на прямую мимо байпаса, оно стреляло до 1.3-1.4 кг. Может кто подскажет чем избыточное давление черевато?

    Трубки стальные, это я пока запчасти ждал, пытался себя художником представить.

    post-21009-0-42775700-1451288533_thumb.j

    post-21009-0-99052600-1451288571_thumb.j

    Изменено пользователем Nikolai

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    а чего тахометр то не запустил,-датчик оборотов есть на  этом тнвд? закинь сюда фотки тнвд-если фотал его до установки. сравнить с 2лт механическим чтобы.Нифига не пойму,-если с дпдз нет связи с эбу и далее с мозгом акпп,-у меня в этом случае брыкается вовсю неадекватом переключения,а как тогда без этого она у тебя нормально работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    отрегулировал? опиши процесс пжл

    просто байпас поставил с другой турбины, и для меня было удивление, что три турбины ст20 с 2лте, а байпасы у всех разные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    а чего тахометр то не запустил,-датчик оборотов есть на  этом тнвд? закинь сюда фотки тнвд-если фотал его до установки. сравнить с 2лт механическим чтобы.Нифига не пойму,-если с дпдз нет связи с эбу и далее с мозгом акпп,-у меня в этом случае брыкается вовсю неадекватом переключения,а как тогда без этого она у тебя нормально работает?

    Пробовал, подсоединял, а он молчит. Фото сделаю тнвд, ещё один лежит в гараже, тоже ждет установки на 2лт, только с мкпп. Сам дпдз остался с проводами, а внутренняя часть дросселя демонтированна кроме вала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -наверное ошибся проводами.-надо цеплять на датчик оборотов родного тнвд.-от мозгов прозвони и найдешь фишку.красным обвел

    -  сколько туринка  давит? манометр есть в салоне?

    -вроде по памяти-не ты мне турбинку присылал под переборку?  там еще =от 2лт-там патрубок выходящий с нее-под интеркуллер сделан-это с какой модели? нигде не видел чтобы штатно на 2лт\2лте интеркуллер стоял

    post-7312-0-34651000-1451291699_thumb.jp

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    да я присылал, турбина та была с крауна, мотор там какойто 2ltei помоему так, у него картридж на одну лопасть больше. Манометр через тройник в салон выводил, надула 1.4 бара, дальше давить газ побоялся, не знаю чем может закочиться превышение давления, может кто подскажет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    атас просто.. я у себя миникраник на байпасе поставил- чтоб турбинка по манометру в салоне выдавала 0,8* примерно,и на этом пока остановился..

    -

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    а зачем краник, чето я туго понимаю его суть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -я поставил манометр в салон, смотрю-давит 0,5 всего,-а под капотом видно-как байпас срабатывает,-на его шланчик поставил краник,-ограничив тем самым сброс,и на манометре теперь  0,7/0,8 атм. манометр впихнул-в корпус от дешевой маленькой сирены,-разобрал внутренности удалил,высверлил под манометр,установил в салоне на торпеду справа от руля.

    -как с акпп подружил-расскажи плизз. у меня только резисторный делитель помог. ранее пиналась

    post-7312-0-91484900-1451377007_thumb.jp

    post-7312-0-56412100-1451377015_thumb.jp

    post-7312-0-27832800-1451377024_thumb.jp

    post-7312-0-49892000-1451377035_thumb.jp

    Изменено пользователем Vadimovich33

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    я поставил манометр в салон, смотрю-давит 0,5 всего...
    А сколько турбина давит на 2000 оборотах при не очень интенсивном разгоне и потом при переключении на четвёртую при 1500? Посмотри пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    городок-маленький,разогнаться то негде,на 2000* об-примерно 0,3 давит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    городок-маленький,разогнаться то негде,на 2000* об-примерно 0,3 давит

    Понятно. Спасибо.

    Я приблизительно это и подозревал. По документам мощность 2LТ от 2L отличается на нещастные 11%. Это на 4000 оборотах. Крутящий момент - на 14%.

    Нужна турбина которая с 1500 оборотов будет давить 0.7 - тогда от турбины толк будет. Иначе - один головняк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Парк победы
    • Машина: Смурф ))) 130 2Lt 31" шнорк и люстра...в процессе продажи

    Понятно. Спасибо.

    Я приблизительно это и подозревал. По документам мощность 2LТ от 2L отличается на нещастные 11%. Это на 4000 оборотах. Крутящий момент - на 14%.

    Нужна турбина которая с 1500 оборотов будет давить 0.7 - тогда от турбины толк будет. Иначе - один головняк.

    маленькая турбина раскрутится быстрее, но и раньше затык пойдет, почитай про установку СТ12 на 2 ЛТ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    маленькая турбина раскрутится быстрее, но и раньше затык пойдет, почитай про установку СТ12 на 2 ЛТ...
    Если следовать этой логике то с родной турбиной 2лте должен на 4000 просто звереть, а он что на 2500, что на 3000, что на 4000 оборотов почти одинаково едет. По документам на номинальный момент 2лте выходит только на 2400. Ну он и по жизни на 2500 только и едет. Ниже - наддува и подачи не хватает, выше - поздний впрыск не даёт.

    Если затевать - то турбину лучше ставить с управляемой геометрией. Для простоты - с пневморегулировкой. Для вытягивания максимума тяги и расхода - с шаговым двигателем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    -я поставил манометр в салон, смотрю-давит 0,5 всего,-а под капотом видно-как байпас срабатывает,-на его шланчик поставил краник,-ограничив тем самым сброс,и на манометре теперь  0,7/0,8 атм. манометр впихнул-в корпус от дешевой маленькой сирены,-разобрал внутренности удалил,высверлил под манометр,установил в салоне на торпеду справа от руля.

    -как с акпп подружил-расскажи плизз. у меня только резисторный делитель помог. ранее пиналась

    Я ни чего не делал, только провода от тнвд отключил и всё, тросик немного ослабил. фишка на дпдз осталась на месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Я ни чего не делал, только провода от тнвд отключил и всё, тросик немного ослабил. фишка на дпдз осталась на месте.
     ты сейчас пол форума в ступор вогнал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

     ты сейчас пол форума в ступор вогнал.

    Я не знаю откуда и какие сигналы идут, но факт что акпп стала работать мягко, без ударов, порой даже не чувствую переключений. При этом тахометр ещё не подсоединил. Может ещё есть в чем-то разница, но акпп стоит от кзета. Регулировки ещё идут, может в итоге что-то и выскочит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.