Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    [attachmentid=20543] Приколная надпись на фуре. Я когда это увидел, на заднем стекле написал "НА СТАЛИНГРАД". Так потом меня всю дорогу гаишники прикалывали "Астрахань идёт на Сталинград)))"

    [attachmentid=20544][attachmentid=20545][attachmentid=20546]

    Уральские горы

    post-156-1189130624_thumb.jpg

    post-156-1189130637_thumb.jpg

    post-156-1189130653_thumb.jpg

    post-156-1189130664_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    [attachmentid=20547] Авария около Сима. Фура груженная пивом. С другой стороны фуры сидел водила на ящике с пивом и неторопливо это же пиво и попивал.

    [attachmentid=20548][attachmentid=20549][attachmentid=20550]

    Трасса через Уральские горы

    post-156-1189130911_thumb.jpg

    post-156-1189130921_thumb.jpg

    post-156-1189130931_thumb.jpg

    post-156-1189130943_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    [attachmentid=20551][attachmentid=20552][attachmentid=20553][attachmentid=20554]

    post-156-1189131186_thumb.jpg

    post-156-1189131198_thumb.jpg

    post-156-1189131208_thumb.jpg

    post-156-1189131223_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    [attachmentid=20555]Бешеный КАМАЗ, пошел на обгон в горку.

    [attachmentid=20556]Брат по разуму))). Номер 98 региона - Ямало-Ненецкий АО. Как далеко людей занесло. Хотя мы тоже не ближние)))

    [attachmentid=20557]Нефтяные насосы в Татарстане

    post-156-1189131388_thumb.jpg

    post-156-1189131398_thumb.jpg

    post-156-1189131409_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    [attachmentid=20558] Сгоревшая фура на участке Уфа - Самара. Фура была загружена апельсинами. Чо там могло загореться, для меня так и осталось загадкой...

    [attachmentid=20559]Волгоградская область

    [attachmentid=20560]Степь. Мы в родных пинатах)))

    Теперь точно всё. Спасибо за внимание. Пожалуйста, вопросы)))))

    post-156-1189131900_thumb.jpg

    post-156-1189131910_thumb.jpg

    post-156-1189132054_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Читал с удоволствием!

    Вот токо зря ты евросоляркой заправляешся. Там серы мало, а она основной смазывающий материал для наших ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Спасибо за отчет, как будто сам проехался, участок Уфа-Челябинск красивая трасса, но бампер в бампер, и менты, а есть отличная объездная, ездил в этом году и в прошлом. Нужно с Уфимской объездной уйти направо на Оренбург, через десяток километров уходим налево на Белорецк, далее Учалы, Миасс Не доезжаяя 20 км до Миасса выруливаем направо опять на уфимку и 90 км до Челябинска по двухполоске. Дорога пустая, красивая по тем же горам, без ментов и блок постов, в города не заходит, но на 70 км длиннее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Эти огромные бочки мне тоже достались и туда и оттуда ph34r.gif . Но встречные фигня, постоял минуту и дальше пошлёпал, а когда они оказались в попутном направлении атас, обогнать низя плёлся puke.gif за ними, пока они не остановились. А так практически всё один в один, только гайцов чет у меня поменьше было, перед Уфой за скорость rolleyes.gif нахлобучили один раз и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470
    Вот токо зря ты евросоляркой заправляешся. Там серы мало, а она основной смазывающий материал для наших ТНВД.

    257215[/snapback]

    Насколько я понял, она действительно обессеренная и в ней вместо серы используется другая присадка. Так же у ней регламентируется смазывающая способность, которая на порядок больше, чем у обычной.

    Тест Евросолярки

    Может статья конечно заказная, но тем не менее... Кстати, у меня папа работает химиком на ГПЗ и он грит, что щас много заводов пытаются переходить на Евросолярку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470
    Спасибо за отчет, как будто сам проехался, участок Уфа-Челябинск красивая трасса, но бампер в бампер, и менты, а есть отличная объездная, ездил в этом году и в прошлом. Нужно с Уфимской объездной уйти направо на Оренбург, через десяток километров уходим налево на Белорецк, далее Учалы, Миасс Не доезжаяя 20 км до Миасса выруливаем направо опять на уфимку и 90 км до Челябинска по двухполоске. Дорога пустая, красивая по тем же горам, без ментов и блок постов, в города не заходит, но на 70 км длиннее.

    257231[/snapback]

    По поводу Башкирии в инете на форумах вычитал еще пару лекарств: диктофон и ночь. То есть Башкирию надо проезжать ночью, так как не видно))), а при общении с гаишниками ВСЕГДА!!! держать в кармане включеный диктофон. И если чуствуешь, что он уже наговорил на пару статей УК, вернулся в машину, скинул запись на ноут, потом вышел и предъявил...

    Удачной все дорги!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    То Павел, а тебе по дороге не встречались вот примерно такая машинка [attachmentid=20671] . На ней два красавца в шлёмах, крагах, сзади написано "Пекин-Париж 2007" Я видел их в Омске, а на следующий день обогнал где-то на границе омской и тюменской областей. Я про что, во народ даёт. Мы с печками, кондиционерами, а тут открытая авто ох сколько лет от роду наяривает ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    Нет, не встречались. Я бы такое запомнил...

    Кстати, ща вспомнил еще пару моментов.

    На участке Омск - Курган, уже в обратную сторону, около Омска была развилка: на Курган и на Тюмень. Так как когда мы ехали в Омск, указатели показывали на объезд через Казахстан, то мы решили, что здесь тоже самое и поехали по стрелке на Курган. Хорошо гаишник за скорость остановил и я у него спросил. Оказалось, мы едем прямиком к Казахстану!!! Я ему типа: и чо, теперь до Омска обратно пилить (километров 100 наверное). Он мне сказал, нет, не стоит. Около Марьяновки надо повернуть на право, там есть дорога, выйдете прямо к трассе. Дорога оказалась средней паршивости, кое где грейдер, кое где асфальт. Примерно 100 км. Тем не менее выехали куда надо.

    И второй момент. Там же, при подъезде к Ишиму. Как вы помнетие, вокруг Ишима есть хорошая объездная, и указатели на Омск ведут на эту объездную. А во указатели на Курган ведут через город!!! То есть, нужно не веря указателям, ехать на Тюмень, а как проедете объездную Ишима, а тока потом сворачивать на Курган.

    Вот так вот. Россия - страна загадок)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    То Павел, я, скажем так, из тех мест rolleyes.gif . Так что все заковыки там знаем. А то что с указателями бардак. так это везде практически, акромя Москвы и её окрестностей наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Спасибо за отчет, как будто сам проехался, участок Уфа-Челябинск красивая трасса, но бампер в бампер, и менты, а есть отличная объездная, ездил в этом году и в прошлом. Нужно с Уфимской объездной уйти направо на Оренбург, через десяток километров уходим налево на Белорецк, далее Учалы, Миасс Не доезжаяя 20 км до Миасса выруливаем направо опять на уфимку и 90 км до Челябинска по двухполоске. Дорога пустая, красивая по тем же горам, без ментов и блок постов, в города не заходит, но на 70 км длиннее.

    257231[/snapback]

    И где ты раньше был..... Не нравится мне Башкирия! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    То Павел, а тебе по дороге не встречались вот примерно такая машинка [attachmentid=20671] .

    257399[/snapback]

    Я их видел около Иркутска. Только там не одна машина была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: San Francisco, CA
    • Машина: 2004 LEXUS LX470

    Кстати, сайт ati.su (АвтоТрансИнфо) предлагает такой маршрут:

    http://ati.su//Trace/PrintVersion.aspx?req...mcity=Астрахань, Астрах. облас., Россия&tocity=Барнаул, Алтайс. край, Россия&viacity= + ;;&allowzimnik=true://http://ati.su//Trace/PrintVersion.a...llowzimnik=true://http://ati.su//Trace/PrintVersion.a...llowzimnik=true

    Астрахань-Котяевка (таможня)-Новобагатинское-Атырау-Доссор-Макат-Сагиз-Байганин-Октябрьск(Акт)-Эмба-Челкар-Аральск-Новоказалинск-Байконур-Джесказган-Кызылджар-Атасу-Караганда-Шидерты-Калкаман-Ленинский(Пав)-Павлодар-Кулунда(Это уже Россия!!!)-Родино-Сидоровка-Романово-Букарское-Павловск-Барнаул (Итого: 3078 км)

    И при чем, Павлодар-Кулунда не обозначена таможня, и маршрут кароче на 1000 км, чем проехал я не заезжая в Казахстан!!!!

    Реально ли по нему проехать, и будет ли это выгодно с точки зрения экономии времени и/или финансов. Просто у нас в Астрахани ходили страшилки про Казахстан, что там мащины с России обдирают все подряд: что менты, что бандиты, причем это мне говорили наши казахи (в астрахани казахов 15%), и плюс дороги не фонтан - может получиться, что будем ехать дольше, чем 4000 по России. И нужен ли загранпаспорт?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Немного про Башкирию и Казахстан добавлю. Насколько тяжело в 2007-м было проскочить Башкирию, настолько легко в 2008-м. Вообще трафика не было и одна единственная машина ДПС. Правда Петяра чётко выбрал момент, чтобы им на глаза попасть из - за осевой. biggrin.gif Но над ним не измывались и минуты через три он продолжил движение. Кто бы рассказал - я бы не поверил, по-тому что сам на этой трассе в 2007-м исходя потом и по обочинам и по встречке пытался вырваться в Азию. А ДПСников было просто немерянно, буквально на каждом киломере стояли. sad.gif

    И с Казахстаном в этом году было всё легко и просто. Туда немного в очереди постояли и наши попытались досмотреть мою машину, но когда я открыл заднюю дверь, от своей затеи отказались. party.gif Казахи вообще на нас внимания не обратили. В 2006-м чисто на досмотр, не учитывая очереди, на меня казахи и наши потратили ПЯТЬ чаов! dead.gif

    Если память не подводит(по Казахстану до Алматы Петяра в руле был), то на территории РК штрафов мы вообще не платили. Даже когда нагло втроём(Немец, Сержхард ну и я) через осевую какого-то дедушку на 412-ом москвиче обошли. Две минуты бесседы о развитии внедорожного спорта и ни одного тенге. tongue.gif

    На выходе из РК Сержхарда правда досмотрели полностью, но это заняло менее часа.

    Загранпаспорт для поездки в РК не нужен.

    Если вопросы какие есть - отвечу с удовольствием. smile.gif

    Цены на топливо, еду и проживание в гостиницах в РК очень приятно удивляют. smile.gif

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: cordachchiz

    Да, Чулышман, респект и уважуха. Я такие фотки видел только в глянцевых журналах. Отчет понравился еще и тем, что мало текста, много фоточитать не люблю , а еще частотой появления термина "ЖОПА". Молодца. Стал сам задумываться о пробеге в ваши места.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vlad
    • Машина: Land cruiser 100

    Интереснейший отчет, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.