Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кемерово
    • Машина: KZN130 лочные мосты, 2 лебедки, 35" обвес, YN130 лифт 4" 33"

    для чего они их рекомендуют? эти сверла наверняка отличные, НО предназначены они для сверления твердых/хрупких материалов (бетон, кирпич, кафельная плитка, стекло и т.д), сталь они сверлить не будут! углы заточки не те и режущая кромка не такая, купи сверла ДЛЯ МЕТАЛЛА!

    А вот нифига подобного, будут сверлить сталь, еще как!

    были у меня подобные сверла, только фирмы бош, сверлят они реально все, в нержавейку идут как в масло, только сам процесс сверления выглядит очень не обычно, наконечник сверла раскаляется чуть ли не до бела и потом начинает проваливаться в метал вынимая толстенную цельную стружку.

    На как-то выставке по металлообработке была демонстрация подобных сверл, всем желающий предлагалось посверлить кучу металла (нержавейка, рельс, какой-то коленвал, здоровенный клапан и даже напильник) так вот напильник я сверлил лично и без каких либо проблем, перед этим постругав этим напильником рельс, напильник был реально настоящий!

    Стоили эти сверла конечно космических денег (сверло на 10мм лет 10 назад стоило почти 2000 рублей), но после участия в демонстрации желание купить себе хоть одно такое сверлышко было просто непреодолимым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)
    какая резьба на болту
    тебя шаг резьбы интересует? тогда мотор скажи какой а то понаписали 20 с лишним сообщений а мотор какой  так  и не сказал.есть у меня  несколько болтов с разных моторов(не помню одинаковый шаг у них-думаю должен быть одинаковым ) знаю какой с какого мотора был снят,после обеда могу посмотреть.ТС а ты с какой целью интересуешься? запорол резьбу в колене?подожди так ты сам сказал
    на болту осталось витков 8-10 резьбы
    так и посмотри какая резьба,нет? чо то ты не договариваешь? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Клин
    • Машина: Toyota 4runner VZN130: 5VZ-FE, самодельная АКПП, Diff.Lock

    Мотор судя по параллельной теме в барахолке 3VZ-E. Так там момент затяжки болта шкива коленвала по мануалу 245NM, обязательно с фиксатором резьбы. На откручивание обычно момент еще больше. Ключик Force на 210NM его даже не чувствует, сразу щелчок.

     

    PS: на 5VZ кстати тот-же коленвал, там по разным мануалам от 250 до 300NM момент затяжки указанного болта.

    Изменено пользователем ejdigger

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    Мотор 3VZE интересуюсь, чтобы выточить оправку. Болта с собой нет. Машина в гараже. Там буду только в субботу. Если есть возможность посмотрите эти размеры.

    Нарисовал как мог

     

    тебя шаг резьбы интересует? тогда мотор скажи какой а то понаписали 20 с лишним сообщений а мотор какой  так  и не сказал.есть у меня  несколько болтов с разных моторов(не помню одинаковый шаг у них-думаю должен быть одинаковым ) знаю какой с какого мотора был снят,после обеда могу посмотреть.ТС а ты с какой целью интересуешься? запорол резьбу в колене?подожди так ты сам сказал

     

    так и посмотри какая резьба,нет? чо то ты не договариваешь? 

     

    post-4052-0-78751900-1442392845_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: истоки Дона
    • Машина: TLC100 VX-R 4,7 МКПП. еще не очень подготовлен)

    теперь всё стало на места свои.тогда всё просто: болт новый заказал небось уже(всё равно покупать),вот по нему и диаметр и шаг и длину,всё по меряешь ...  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    теперь всё стало на места свои.тогда всё просто: болт новый заказал небось уже(всё равно покупать),вот по нему и диаметр и шаг и длину,всё по меряешь ...  

    Да болт заказал, по картинки нужен размер (диаметр) 1, так как есть зазор между болтом и стенками, размер 2 и есть болт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.