Перейти к публикации
Bort202

размер запаски

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary

    Парни подскажите по размеру запаски! Поменял сток 18 на 20-е, а зима 17-е...

    Размер соответственно от стока гуляет по одним в плюс, по другим в минус. Не много, по 1-1.5 см но все же...

    Где то в недрах памяти есть знание, что на полноприводную машину крайне вредно ставить колеса не одного размера (что пару что одно)

    И вот я парюсь, что в случае наступления часа ПИ я достану запаску и ...  :sos:

    Короче, надо заморачиваться покупкой запасок под комплекты или ничего страшного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    яб не стал рисковать

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Парни подскажите по размеру запаски! Поменял сток 18 на 20-е, а зима 17-е...

    Размер соответственно от стока гуляет по одним в плюс, по другим в минус. Не много, по 1-1.5 см но все же...

    Где то в недрах памяти есть знание, что на полноприводную машину крайне вредно ставить колеса не одного размера (что пару что одно)

    И вот я парюсь, что в случае наступления часа ПИ я достану запаску и ...  :sos:

    Короче, надо заморачиваться покупкой запасок под комплекты или ничего страшного?

    1 см это не разница на такой высоте колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Павлово Нижегородской обл
    • Машина: admiral

    резину мерий - а не диски...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary

    Да понятно что резину!! Разница по высоте резины 1.5 см - одно из колес будет меньше/больше остальных трех.

    Не повлияет на ходовую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

     а если на трассе? и до дома километров 200? а если эта разница набежит и на скорости что-то щеманёт? летом-то ладно, но вот зимой... или запаску зимнего размера возить, то летом можно этот казус переварить без болезненно

     

    просто почему опасения такие: тоже так ставил запаску, с разницей высоты. но у меня раздатка другая, из режима фул тайм можно откинуть передок и передвигаться только на передке, так вот при такой машипуляции у меня закусило и долго не мог передок откинуть - катался туда сюда. ездил на пересечёнке и не много, поэтому про скорость или накопленное напряжение сказать не могу, может это просто мои опасения ничем не обоснованные. но был в моей практике такой момент.

    Изменено пользователем Андреев

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ХМАО
    • Машина: LX570 2011г, WV Tiguan 2.0

    Ничего страшного не будет, у некоторых при плохом развале-схождении резина совсем в разном состоянии и ни чего не происходит. Проехать на запаске 100-200-300 и более километров не страшно, поворотов же много разных проезжаете, ни чего не ломается!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC200, бенз, 60th Anniversary

    Спасибо! Тогда заморочюсь наверное покупкой только зимней запаски. Случаи разные бывают - по зимнику с передним летним колесом неохота эксперементировать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.