Перейти к публикации
Ivanida

Некоммерческое партнерство - чем грозит участие?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    у вас коттеджный поселок

    Поселок городского типа .

    и не новый.

    137 лет в  этом году  стукнуло .

    А у вас поди ежедневно,

    два  раза в  день . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Поселок городского типа .

    137 лет в  этом году  стукнуло .

    два  раза в  день .

    А мы ваще мало того что в городе, так еще в двух разных субъектах РФ - Москва и Московская область. :biggrin:

    Ну народу тыщи полторы там прописано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    если я правильно понял, ТС предыдущей темы основывался на этих нормативных актах:

    - Федеральным законом от N35-ФЗ «Об электроэнергетике»;
    - Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 (далее - Правила технологического присоединения)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Да какая разница какой ФЗ, надо - идешь и подключаешься мимо общака.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну терли ж уже http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=201010&hl=

    В пень собственник трубы идет. Можешь ему руку пожать, за то что построил. :laugh:

    Алла, это вообще не по теме вступления в НП ссылка, а скорее по взаимоотношениям с людьми, решившими, что они там главные. Я помню этот разговор и проблем с электричеством уже нет, хотя денег за коммерческое подключение отдал. Причем деньги брали с "гарантией", что они вернуться с течением времени по мере увеличения собственников участков - ни копейки не вернулось... Мне прямо сказали - забудь! Ладно - забыли, утерлись...

    Вопрос сейчас в другом. Не хочется, извини, на грабли наступать второй раз!

    Какого рожна торопят и настаивают на вступлении в НП? Все сводится к тому, что деньги за газовую нитку уже нашими "главными" получены и от меня и от других, кому газ необходим, а насоска и трубопровод установлены и проложены, труба продута и готова к наполнению газом -100% инфа - лично видел газовиков, готовивших трубу к наполнению. НО! Стращают тем, что ежели не вступишь в их НП, которое, кстати сказать, является собственником нитки трубопровода, построенного за частично и МОИ деньги, то хрен тебе по всей морде в плане некой бумаги для газовиков на присоединение от собственника трубопровода. Эт че за беспредел такой творится?

    Вообще, конечно, мля, прикольная тема! Типа, купить новое авто в складчину с условием "для всех", но ездить на нем будет только инициатор покупки, а заправлять и обслуживать его будут все.

    И еще - один из "главных" решил, что на наших ЛПХ у него будет элитный коттеджный поселок - т.е. хочет обнести все участки общим забором, и городить некую инфраструктуру, которая будет тянуть с собственников постоянные деньги... Детские площадки (которые нахер никому не нужны), дорожные знаки и разметка, освещение улиц (по сути - освещать поле-лес, т.к. у каждого действующего участка освещение есть свое), Меня вот это больше всего волнует...

    Причем, есть интересный момент; намекнули, что не вступившие в НП (а это те, кто чувствует, что их собираются "доить"), будут постепенно автоматически затарчивать все больше и больше денег, если не будут участвовать в НП-шных идеях-фикс по улучшайзингу инфраструктуры.

    Например - мне ОБЩИЙ забор в хер не уперся, как и детские площадки с дорожными знаками и разметкой. Я не хочу за это сдавать бабло. Но получается, что когда все поставят - я буду автоматически должен. Вот что имеется в виду.

    Как с этим быть?

    А если сказать - пшлнх? Че будет?

     

    ПыСы: Мля, как задолбали эти деятели, просто писец! Нигде от них спасу нет! :sorry:

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    хочет обнести все участки общим забором, и городить некую инфраструктуру, которая будет тянуть с собственников постоянные деньги...

    Ну да, за этим следует автоматом следующий сбор: налоги на проезды в собственности этого поселка. А если проезды будут отданы муниципалитету, то как с тебя бабло тянуть?

    Причем, есть интересный момент; намекнули, что не вступившие в НП (а это те, кто чувствует, что их собираются "доить"), будут постепенно автоматически затарчивать все больше и больше денег, если не будут участвовать в НП-шных идеях-фикс по улучшайзингу инфраструктуры.
    Блеф. Как с тебя получить транспортный налог на электропоезд, если ты его не имеешь? Одним способом - сделать сособственником.
    А если сказать - пшлнх? Че будет?

    Ничего не будет. Какие основания если ты не член товарищества брать с тебя бабло на благоустройство и на прочие свои блага? Запретить доступ к участку своему никто не в праве. С тобой можно заключить только отдельные договоры на определенные виды услуг, такие как чистка дорог и вывоз мусора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    Забирай деньги за трубопровод обратно.

    Вот тот зайчик "заряженный" с вас так и будет бабло тянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: Секвоя и маленькая стая паджер

    если я правильно понял, ТС предыдущей темы основывался на этих нормативных актах:

    - Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств (энергетических установок) юридических и физических лиц к электрическим сетям, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861 (далее - Правила технологического присоединения)?

    В редакции от 04.09.2015

     

    По газу не знаю какое ПП, но Няганов мне говорил еще год назад, про то, о чем сейчас Грабля говорит. Он по этому поводу был очень грустный...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Ну да, за этим следует автоматом следующий сбор: налоги на проезды в собственности этого поселка. А если проезды будут отданы муниципалитету, то как с тебя бабло тянуть?

     

    Проезды и дороги и так в собственности муниципалитета. В аренде только куски земли под электростолбами, трансформатором и ниткой трубопровода.

     

    Забирай деньги за трубопровод обратно.

    Вот тот зайчик "заряженный" с вас так и будет бабло тянуть.

    Что значит - забирай? Деньги уже вложены в проект и освоены, труба проложена, рапределительная станция установлена. А за чей счет тогда бы построил трубопровод подрядчик и приобретались бы материалы? За счет Газпрома - это вряд-ли... Не слышал о такой программе. Другое дело, что ТАКАЯ сумма никак не тянет на ТО, что сделано, но это другой вопрос.

    Весь смысл в том, что собирались деньги на дороги и газ добровольно, рулил (и до сих пор рулит) сборами именно тот "заяц", на тот момент еще не напрягая никого прессингом особенно (показывал расчеты, суммы, которые надо потратить на то или иное действие, согласовывалось все совместно... принималось общее решение на собрании, строилось), никто еще никуда не вступал, просто была тетрадка, куда вносились все сборы и затраты с остатками... но вот сейчас, типа, настал момент, когда необходимо стало СРОЧНО всем вступить в НП.

    На данный момент общими усилиями построены дороги (кстати сказать, вполне неплохие), построен газовый трубопровод, который уже готов к запуску.

    Есть еще один момент - по моей улице дорогу строили собственники участков, выходящих на эту улицу (на тот момент 3 человека/дома, в том числе и я), мы просто собрались за очередным шашлыком и приняли  решение собрать деньги на этот кусок дороги, т.к. проезд был возможен только в сухое время. а когда сыро машины оставляли в начале улицы - просто не проехать. Нашли подрядчика. он сделал нам вполне вменяемую дорогу. После этого появилось еще 2 собственника, с которых мы совместными усилиями стрясли деньги за эту дорогу, поделив их между остальными равными долями. Все довольны, все нормально.

     

    Короче - стОит брыкаться и не вступать? Стать условной "белой вороной", как еще несколько собственников?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Проезды и дороги и так в собственности муниципалитета. В аренде только куски земли под электростолбами, трансформатором и ниткой трубопровода.
    Нахуа? МОЭСК не ставит столбы на частных землях, потому что с них могут запросить серветут.
    За счет Газпрома - это вряд-ли... Не слышал о такой программе.

    За счет государства.  Полтора года назад  Дмитрий Антольевич подписал. Примерно март 2014. Подключение 20тыр госпошлина. Так же как МОЭСК - 550руб.

    показывал расчеты, суммы, которые надо потратить на то или иное действие, согласовывалось все совместно... принималось общее решение на собрании, строилось

    Нам тоже показывали расчеты скинуться по 70тыр на электричество, и чо? Общее собрание, ваще не смеши. Очередное "одобрямс" ткнули в нос нашему форумчанину у нас на участках. Он глаза выкатил: вроде и подпись моя, но не был я на последнем собрании сто пудово! Оказывается, собирались подписи за что-то одно и сто лет назад, а теперь к каждому "проекту" и "забору" подписи прикладывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а нет какого нить постановления, чтоб брусчатку нахаляву положили или асфальт? И столбы лп подальше перенесли? Раз пошла такая пляска..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Это все  зависит к кому дороги относятся. Если шибко умное руководство - хапнуло и ничего делать не будет. Если муниципалитету, то пишите письма, типа дароги хде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Нахуа? МОЭСК не ставит столбы на частных землях, потому что с них могут запросить серветут.

     

    Ничего не понял. Чего "нахуа"? При чем здесь вообще МОЭСК? МОЭСК никого не спрашивал (по крайней мере у нас), ГДЕ им ставить столбы - просто поставили по границе участков, метра полтора от забора по-вдоль дороги и все. Скорее всего у них есть где взять инфо - какая-где земля в собственности, а какая - муниципальная.

    В аренде земля под столбами, которые были установлены ДО Моэска - т.е. частная линия, которая имеет собственника - НП. А на вопрос, заданный мной в МОЭСКе по поводу подключения по этой линии - мне ответили, что закон такой есть, но делать они этого не будут, а установят свою ЛЭП. Им виднее - а нам пофиг, по-большому счету.

     

     

    За счет государства.  Полтора года назад  Дмитрий Антольевич подписал. Примерно март 2014. Подключение 20тыр госпошлина. Так же как МОЭСК - 550руб.

     

    А можно по-подробнее про такой "указ"? В принципе, наверное, он и есть, хотелось-бы увидеть его, но все может упираться во временной фактор. Так-же было и с МОЭСКом - мой сосед сзади моего участка уже как 11 лет живет в своем доме, но искричество от МОЭСК получил в 2014 году - очередь была все это время. А теперь пожалуйста - 550 рублей, 15 дней и с электричеством. Сосед не захотел (просто был не в состоянии, т.к. пенс) отдать 350 тыров ушлому инициатору и инвестору за подключение к этой голимой частной линии и сидел вообще без электричества. 

     

     

    Нам тоже показывали расчеты скинуться по 70тыр на электричество, и чо? Общее собрание, ваще не смеши. Очередное "одобрямс" ткнули в нос нашему форумчанину у нас на участках. Он глаза выкатил: вроде и подпись моя, но не был я на последнем собрании сто пудово! Оказывается, собирались подписи за что-то одно и сто лет назад, а теперь к каждому "проекту" и "забору" подписи прикладывают.

     

    И чего? Большинство еще до сих пор не знает (а скорее, не верит в ТАКИЕ "чудеса") о заботе государства о своих гражданах (дачниках). А те кто знает всю кухню, позволяют себе найопывать незнающих, устанавливая свои столбы с проводами и собирая впоследствии С СОСЕДЕЙ в тысячи раз больше затраченного. Бизнес и ничего личного. Это уже пройденный этап и обещанных денег за "частное" электричество уже не вернуть.

     

    Вопрос простой - чем грозит НЕ ВСТУПЛЕНИЕ (отказ от вступления) в НП? Просто у нас последнее время что ни сбор денсредств на что-либо, то минимум соткой уже перестало ограничиваться - задолбало.

    И еще - если вступить, но не сдавать деньги (например, мне не нужна детская площадка или подобное...) - как НЕ заторчать денег?

     

    Объясню, почему такие мысли; Дороги отстроены, электричество уже у всех на выбор - хошь, частная линия по 6,80, хошь, МОЭСК по 3,96, хошь и то и другое сразу - решаемо. Газ - линия отстроена, иди получай ТУ и подключайся, при условии, что отстроился до определенного момента. Мусор вывозится по вызову при необходимости - постоянно скидываемся на вывоз контейнера с нашей улицы - куплен СВОЙ! Все ЭТО (кроме МОЭСКа, естественно), сделано за наши кровные средства. Вот лично мне и еще нескольким всего этого уже достаточно, особенно затраченных средств на общие нужды. Вот чего еще надо от нас?

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Ничего не понял. Чего "нахуа"? При чем здесь вообще МОЭСК? МОЭСК никого не спрашивал (по крайней мере у нас), ГДЕ им ставить столбы - просто поставили по границе участков, метра полтора от забора по-вдоль дороги и все. 
    а установят свою ЛЭП.

    Сам ответил на свой вопрос. Те с них могут стребовать серветут за размещение столбов на частной земле. Им придется платить аренду, или снести нах свои столбы. Поэтому берут и ставят свои, НЕ на частных землях.

    Скорее всего у них есть где взять инфо - какая-где земля в собственности, а какая - муниципальная.

    И у тебя есть такая возможность - называется публичная  кадастровая карта. Можешь заказать полную выписку не только своего участка, а хоть соседа, хоть моего - получить на мыло или в кадастровой палате с печатями.

    А можно по-подробнее про такой "указ"?
    ну поискать надо.
    Большинство еще до сих пор не знает (а скорее, не верит в ТАКИЕ "чудеса") о заботе государства о своих гражданах (дачниках).
    Да это не забота, это нормальная коммерция. Как тебе продать электричество, если у тебя его нет? Надо вложиться и протянуть тебе его. Наконец-то просто гос-во начало мыслить как коммерс, тоже бизнес и ничего личного к разводящим.
    Вопрос простой - чем грозит НЕ ВСТУПЛЕНИЕ (отказ от вступления) в НП?

    Егор, в шышнадцатый раз - НИЧЕМ. Сосед у мамы на даче, летом разговаривали, написал заявление на выход из товарищества. Участки старые (рядом с поляной 10-ти летки). Электричество хз когда сделано было, за вменяемые суммы, по несколько тысяч рублей (не десятков и не сотен). Вода поливочная проведена еще раньше, питьевая с родника там же. Сборы на содержание сторожей, мусор и по мелочи, но по количеству соток. Так вот сосед и задался вопросом: если у него 56 соток, с какого пня он платит за двух проживащих - себя и жену, в 6-8 раз больше любого другого участка, где съезжается по 3-4 машины? Что он теряет от товарищества? НИ-ЧЕ-ГО. Сборы непонятно за что платить не будет с соток. Вода у него своя. По сути, даже мусором может не пользоваться - просто сам будет вывозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Спрошу здесь.

    А может Некоммерческая организация грозить судом за неуплату чего-то там, что она призвана собирать с граждан?..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Спрошу здесь.

    А может Некоммерческая организация грозить судом за неуплату чего-то там, что она призвана собирать с граждан?..

    Конечно может. И ты ей можешь тем же самым грозить: например штрафами за невыполнение договора в собственную пользу.

     

    На наших участках, в смысле где мой участок, половина членов, половина НЕ членов. Дороги приватизировало СНТ, когда было СНТ Люберцы. Потом перевелось СНТ в Москву, т.к. 4 гектара этих участков относится к Москве. Де-юре и де-факто хрен просс..шь чьи земли, и кто член чего. По сути "член" имеющий участок в Люберцах, не может быть "членом" товарищества в Москве, по тому что он не имеет там участка. И получается он не "член", а просто "уй с горы". Приватизированы дороги были со злым умыслом: фактически мы в Москве, тут где-то будет строится платная трасса Ногинск-Москва, и город заберет эти земли - 40 гектар. Но заберет не просто так, а естественно выплатит за них не хилую стоимость. И по скоку все малограмотные абизяны, хапнет председательша, и речь даже не о миллионах рублей, а по серьезней. А тут обана - до 2035года, в генплане наши участки нафиг никому не нужны. Отчасти потому что в черте города, и на них прописана туева хуча людей - их же надо не только баблом, но и жильем обеспечить. Но! На них выставлен теперь налог, который председательша в одно рыло не потянет, поэтому ходит и угрожает "членам" непонятно  чего, судами и штрафами за то что не хотят скинуться на налоги на проезды. С НЕчленами, она не знает что делать. Но резонный вопрос тогда возникнет в суде, если все-таки она подаст на членов: верните проезды муниципалитету, и вопрос налогов с дорог, которые садоводство не ремонтирует и не следит за состоянием снят.

    Тут даже сама по себе бредовая постановка вопроса: подсудность дела. СНТ зарегано в Москве, подаст на "уя с горы" имеющего участок в Люберцах? На уплату налогов куда? В Люберцы? Не состоя в ИФНС на учете? :unsure2:

    Изменено пользователем Grablya

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а как приватизировать дорогу? Поделитесь плиз технологией

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    а мож еще кто знает, как лесфонд приватизировать. а то он давно в аренде у меня, а вот как приватизировать, все никак руки не доходят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Спасибо. Но это уже вкурено было ранее. Весь смысел в том, что если условно "вас" нет в программе регионального развития, то тащите себе газовую сеть как хотите, а если вы в программе, то подождите своей очереди...лет, так ....дцать. :) 

    Вот кто как может, так и делает, чтобы ускорить процесс - хочется ведь и ремонт уже в построенном доме сделать, например.

    В нашем случае собирались деньги с собственников участков (это те, кто пожелал участвовать в проекте - собственно, преимущественно так и подключаются сейчас) и на них строился трубопровод низкого давления ДО действующей линии высокого давления, трубопровод низкого давления проходит уже по нашим улицам - далее седелки к домам и счетчик с "точкой".

    Собственно, мы так и сделали. А те 20 килорублей, после которых выдадут ТУ, это как раз и будет та госпошлина с каждого собственника участка за технологическое присоединение, НО уже по газовой линии низкого давления собственника линии (в нашем случае - НП, можно еще сказать так, что сдавшие деньги на строительство трубопровода являются долевыми участниками. Наверное.... :) ).

     

     

    Спрошу здесь.

    А может Некоммерческая организация грозить судом за неуплату чего-то там, что она призвана собирать с граждан?..

    Вот этот вопрос и заботит больше всего. Не хочется на ровном месте впороться в долги за "не сданные" деньги на идеи-фикс на общее благо НП некоторых инициаторов, которые (некоторые идеи) не устраивают меня или других собственников участков. Ну, построили сообща газопровод, проложили дороги... Все. Можно успокоиться на этом. Но нет-же, лезут как тараканы - дай, дай, дай.... :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.