Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Нужна электрокоса на 2lte. Выслушаю предложения.Выручайте, где разжиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Свою снять и отдать электрикам что бы перетянули жилы и оставили старые разъемы (их кстати можно отдельно купить, в старых резинки от соляры рассохлись еже наверняка)

    Я просто приговаривал человеку косу под замену, он купил бу, привез и я её целый день перематывал, перепиноввывал, по факту такая же коса как и у него была, по качеству, только на его умные электрики половину проводов порезали. А по состоянию разъемов и изоляции старая коса даже лучше была на самом деле

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Авто в ремонте, эектрики сказали коса совсем не айс, да и сам видел. В общем приняли решение поискать другую...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

     В общем приняли решение поискать другую..

     

    Не факт что на другой не текло масло и соляра под гофру.А в идеале на минимум 20-тилетние машины не найти уже.

    Перекрутить свою без электронавыков можно.Только это проделал.Два дня делов с перепаиванием всех разъёмов слева двигателя.

    Там заложены очень длинные провода к левой стороне двигателя, отрезается часть,что задубела,из разъёмов вытаскиваются пины(цыганская иголка рулит) и припаиваются к концам,потом кусок термоусадки,чуть герметика и в разъём,отмытый растворителем, пин втыкается.Мне пришлось все перепаивать потому,что 70% были на соплях  а 30% оторвал снимая тнвд

    Закрываешь потом автогофрой(очень хорошо пошла 8 и12 мм(по три метра ушло) и на 22 -метр

    Расплетается коса от крыла прям,под банкой воздушного фильтра начиная и получается 4 пучка потом:На коробку,силовые к стартеру,к дпзд и температуре,и к тнвд с датчиком колена

    Я доволен результатом.Просто появилось ещё одно место в машине,в котором я уверен на все 100.

    post-36147-0-51862300-1445407742_thumb.j

    post-36147-0-12074600-1445407758_thumb.j

    post-36147-0-76567100-1445407816_thumb.j

    post-36147-0-72261400-1445407829_thumb.j

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    их кстати можно отдельно купить

     

    кинулся покупать,из 10-ти заказанных разъёмов только один не отказали в экзисте,плюнул на это дело....и сам не смог найти номера их,менеджера напрягал

     

     в старых резинки от соляры рассохлись еже наверняка)

     

    в старых разъёмах внутри уплотнительные резинки как новые,а вот на концах проводов-даа,пластиком стали вместе с оплёткой,но термоусадка на конец провода,чтоб закрывал наконечник чуть, и немного герметика на эту термоусадку.я ещё каждый пин макал в защитную смазку,но это уже мнительность и желание совершенства :ph34r2:  :biggrin:

    Изменено пользователем avals714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: HIlux Surf 91г 2LTE АКПП

    Я не против, если бы в Питере нашелся человек с руками, который бы мне косу перетряхнул добротно, не безвозмездно разумеется, может кто посоветует человека. В основном продают косу с двигателем вместе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    едешь в дилерство и отдаёшь электрикам тысяч 20-30, они отлично сделают и провода и разъймы у них есть

     

    в дилерствах работают отличные электрики, там другие просто не допустимы или не выдерживают. 

     

    просто никто не хочет платить за этот такие деньги.  в гаражах просто приговаривают косы под замену что бы не возиться.

     

    самый лучший вариант это сделать самому

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.