Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 4.7 2UZ VX АКПП

    На фото обычные диски я не понимаю к чему весь флуд? Или имеется в виду что хочется применить к этим дискам конусные гайки или что?

    Тоже не могу понять кто там что критичного нашел ) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: зажигалка .

    На фото обычные диски я не понимаю к чему весь флуд? Или имеется в виду что хочется применить к этим дискам конусные гайки или что?

    Фулд это когда какой нибудь баклан в курилке просит его в чем либо уговорить, переубедить, доказать - и тридцать оленей в этом его убеждают и доказывают - вот  это фулд . А здесь чел спросил ему ответили ( в меру кто как и что ) . Почти Всем УДАЧИ !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Тоже не могу понять кто там что критичного нашел ) 

    r

    Вот общее мнение как раз, что диски можно использовать :)

     

    На фото обычные диски я не понимаю к чему весь флуд? Или имеется в виду что хочется применить к этим дискам конусные гайки или что?

     

    Присмотрись внимательнее, хорошо видно замятие кромки неподходящей конусной гайкой 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усинск
    • Машина: TLC-100, 1HD-FTE, 2007

    Читаю, и не могу понять, о чем базар? Если диски под гайку-шайбу, так и ставь такие гайки (нефиг туда конусные корячить). Желательно, чтобы посадочный диаметр диска подходил на ступицу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Свои диски как только купил машину прикрутил конусными гайками, и катался, но недолго. С шайбой не было гаек, как только достал с шайбой поменял, даже замятий никаких не увидел. Катаюсь до сих пор, и в ус не дую. Думаю что некритичные замятия у ТП.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95

    Всем привет!

    Была у меня история с поездкой в Торопец. Ехал с другом и его семьей на 95м. Перед поездкой паримся в бане, я спрашиваю, ты машину переобул? Он звонит жене, ты прадо переобула (колеса хранятся у них в домашнем гараже)? Нет? Так срочно надо сделать. Она послала старших сыновей закинуть колеса на дисках в багажник и поехала на ночной шабаш-монтаж перекинуть, утром уже ехать. Туда ехали - он за рулем, я, жена и две девчушки. Долетели нормально. Обратно я за рулем и еще девицу взяли до Москвы в багажник. На сотне отваливается заднее левое. Никаких до этого намеков, ни вибраций, ничего, проехали тихонько ремонтируемый мост, разгон и на 100 км колесо покатилось, мы три круга дали, по нашей полосе, по середине, и по встречной, и в сугроб мордой. Сломали тормозной диск и одну шпильку загнули. Сначала, вообще не понятно было как открутились все 6 гаек??? колесо нашли и прикатили - совершенно целое. Когда я суппорт снял и заглушил, и стали колесо прикручивать гайками с других колес и запаски, я понял, что гайки то не те!! Проверил затяжку других колес, гайки откручивались легко рукой с баллонным ключом. Оказалось, когда сыновья погрузили колеса в багажник, на мешок с гайками они внимания не обратили, было приказано погрузить колеса, про гайки никто не сказал (да никто и не помнил, что на этих колесах гайки-шайбы). В хачевом монтаже, они колеса новые под шайбы прикрутили на конусы от старых, без всякого зазрения. Пох. Чудом не убились. Но диски эти так и ходят с нормальными гайками-шайбами, все прекрасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.