Перейти к публикации
azovmore

TLC-100 , работа подвески от Дэна +2, видео

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    :ok:  :ok:  :ok: Я уже 240 прошел на такой подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD

    Не зря Данила пружины так назвал))))))

    Котяра окуел от такого или наоборот не первый раз так путишествует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 100 1HD-FTE МКПП + Suzuki Samurai

    За видео спасибо! 

    ЗЫ Кот нашелся? )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    За видео спасибо! 

    ЗЫ Кот нашелся? )

     

    Да мы его два дня ездили искали.... По всему маршруту , несколько раз. Думали уже все..... 3 ноября кот сам пришел. Состояние плачевное - весь разбитый , живот как одна большая грыжа. Как он сам дошел - не знаю. Сразу в ветеринарку отвез. Обширные разрывы мышц брюшной полости, все внутренности грубо говоря были под кожей. Сделали рентген , узи. Все целое без патологий. Прооперировали тут же , все удачно, через 10 дней еще одна операция, кот сейчас в порядке , дома , жрет как мамонт и получает свои положенные три укола в сутки )

    Врачу рассказал эту историю , она сказала что вряд ли могут быть такие последствия от этого. Если б я его переехал , тут моментально все бы и закончилось, коту 3 месяца.  Тут скорее всего  тупой удар сапогом в подбрюшье  и затем удар об что-то. Типа кто-то его долбанул сапогом в живот , кот отлетел и ударился обо что-то. Но я думаю что все -таки от машины. Вылезти в сторону колеса не мог - на видео видно , скорее всего выполз в сторону нижней защиты и там уже полетел кубарем , стукаясь обо все что можно , скорость то приличная была.......

    В любом случае кот в порядке , лечится , идет на поправку и всем передает привет )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota LC-100 VX 1HD-FTE "98. Лифт 2 " от Den!

    Фото тест пилота :biggrin:  в студию!!!

    Персику скорейшей поправки :buzz: ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Lexus gx

    переживали за кота с женой....рады что все гуд!!!

    как подвеска? выдержит мои планы? алюминиевый бампер+ лебедка+10 см боди+37-е колеса?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    переживали за кота с женой....рады что все гуд!!!

    как подвеска? выдержит мои планы? алюминиевый бампер+ лебедка+10 см боди+37-е колеса?

    С Персиком все в порядке ))))

    Подвеска отличная , выдержит однозначно ) Я тоже скоро буду и бодик делать и лебедь ставить на перед.

     

    А вот и Персик )

    post-5809-0-12456100-1446835074_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Видео показывает, только то что подвеска работает, но не понятно чем она лучше торсионной работает  и чем хуже гидры...Смысл этого видео.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Видео показывает, только то что подвеска работает, но не понятно чем она лучше торсионной работает  и чем хуже гидры...Смысл этого видео.

     

    Да смысл то видео был не в том , что что-то работает лучше или хуже. Смысл был в том , что вообще как все работает на ходу _)))))

    Я вот могу сравнивать , лучше машина себя ведет на такой подвеске или хуже. Для меня прогрессивная подвеска лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: land-cruiser 105, Двигатель HD-T, силовые бампера. пружины ВЛАД ПИТЕР 2", BF Goodrich KM 2 285/75 R16.

    Согласен, ты это чувствуешь своей пятой точкой, как она работает. Сними на видео торсионную подвеску и колесо так же будет подниматься вверх при наезде на кочку и опускаться вниз на ямах. И что ?  Вот работа подушки кузова показательна. Не ожидал что на  неё такая нагрузка. Интересно на гидроподвеске, её так же долбасит ?

    Изменено пользователем ковбой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 100, 4.7,АКПП, 2006г. Додж Караван, Иж-Комби 1986г.

    Какая камера? У меня jvc сдохла , ищу замену.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: ТЛК 105

    по видео видно что подвеска работает. непонятно чем лучше любой другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    Какая камера? У меня jvc сдохла , ищу замену.

    Камера Sony  HDR-AS100V c пультом  ДУ Live View, очень удобно. Ну и всякие кейсы для погружения , защиты, крепеж и прочее )))

    Качеством доволен на все 100 ))))

     

    post-5809-0-13672900-1447414518_thumb.jp

    Изменено пользователем azovmore

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    по видео видно что подвеска работает. непонятно чем лучше любой

    Это видео не для определения какая подвеска работает хуже , а какая лучше, каждый сам определяет для себя на чем ему удобней )

    Это видео для того , чтоб просто посмотреть , как ЭТО работает со стороны )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 100, 4.7,АКПП, 2006г. Додж Караван, Иж-Комби 1986г.

    Камера Sony  HDR-AS100V c пультом  ДУ Live View, очень удобно. Ну и всякие кейсы для погружения , защиты, крепеж и прочее )))

    Качеством доволен на все 100 ))))

     

    Спасибо за инфу! Почитал про машину на драйве, не увидел где и за сколько переделывали фары. Можно в личку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: TLC-100 , 4.7 , 2005 г. араб, два бака, МТ-35 , силовики , две калитки , шнорхель, козырек, подвеска +2 от Дэна , багажник , люстры диоды по кругу, радиосвязь.

    выслал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.