Перейти к публикации
Карлуша

Электронный отпугиватель грызунов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Кто имеет личный опыт пользования такими изделиями? Помогают или развод? Подземный гаражный кооператив, S около 800 кв.м. Мыши появились, наглые .... В присутствии людей в догонялки играют и не шугаются. Отраву рассыпали, но некоторые наши "члены" возмущаются, что грызуны будут дохнуть в боксах и вонять. Хотелось бы услышать о  эффективности электронных прибамбасов в реальности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    недавно столкнулся с такой же проблемой, купил.

    не работает, грызунам плевать на него вообще.

    в итоге провели дератизацию, грызуны пропали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орск Оренбургская обл.
    • Машина: TLC-105 GX 4500

    Тоже интересно, послежу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Не работает. Попробуйте купить с условием что если не поможет то вернут деньги. 100% откажут знают что это фуфло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 60

    Кто имеет личный опыт пользования такими изделиями? Помогают или развод? Подземный гаражный кооператив, S около 800 кв.м. Мыши появились, наглые .... В присутствии людей в догонялки играют и не шугаются. Отраву рассыпали, но некоторые наши "члены" возмущаются, что грызуны будут дохнуть в боксах и вонять. Хотелось бы услышать о  эффективности электронных прибамбасов в реальности.

    Был у меня на даче ( пол деревянный), мышки быстро дырочки нашли ....

    Короче стоял почти год, вроде меньше стало но все равно прошмыгивали....

    А поставил я машинку в кухне, поближе так сказать к харчам, ну в уголок за тумбочку, так вот как то раз заглянул , а они туда газеты натаскали, сделали гнездо и вывели маленьких мышат, такие голенькие смешные ..... Кажется я их в суп бросил , хотя не помню точно , а вот ультразвук выкинул, пищит противно и спать мешает.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Не работает...покупал разные типы отпугивателей....мышам нравится. Использую спецклей ALT на картонке,очень эффективно...до 10 особей находят последнее пристанище на одной картонке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    херня полная, оставляю на даче включенным прибор всю нелелю (пищит противно в 3-х тонах + синяя лампа горит) мыши как шуршали по ночам так и шуршат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    Про ALT плюсую.

    А пищалки больше на людей действуют как мне каж...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Была здесь эта тема тоже про гаражи там сошлись на отраве и котах!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    В принципе, так я и думал, что это полное г...но. Отраву рассыпали, сегодня одну новопреставленную видел, лежит в корридоре. Убирать не стал, пусть сородичи видят. Кота жалко запускать,гараж все -таки вонь, пыль. Как -то детишки к нам крысу белую закинули. Месяца два по боксам шарилась, вот тогда мышей не наблюдалось. Купить и блок-пост ей соорудить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: TLC 76

    Я в своё время тоже покупал, так они у меня вообще обнаглели с этим ультразвуком, вообще ни чего и ни кого не боялись. Только клей помог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LC 80 1FZ-FE, Prado 90, LX-470, ГАЗ-69а

    Ультразвуком однажды прогнали крыс из только еще строящегося дома, реально помогло.

    А вот мыши его по-моему не боятся. Я завел кошку сиамскую. Первую мышь она поймала в возрасте 2 мес 1 неделя!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Вчера еще одну сдохшую в боксе нашел (отпугиватель кротов в боксе положил, у жены отнял- сад закончился, да видно им похеру) . Действует отрава! Ну и для пробы клей на картонках разложил, поглядим, даже азарт какой-то появился. :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    Вчера еще одну сдохшую в боксе нашел (отпугиватель кротов в боксе положил, у жены отнял- сад закончился, да видно им похеру) . Действует отрава! Ну и для пробы клей на картонках разложил, поглядим, даже азарт какой-то появился. :hunter:

    для информации:

    мы сначала сами травили, долго очень, дохли мыши, но как-то постепенно дохли.

    потом вызвал я дератизаторов, заплатил 2700 за 170 кв.м., грызуны пропали сразу.

    я спросил, почему так. объяснили мне, что эффективность отравы сильно разная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Мне приносят с той бочки, где для этих самых дератизаторов месят. Сосед работает там, приносит отраву "первой свежести". А дератизаторы приносят с собой такую же отраву, какую продают населению  в дезостанции. Раньше они в соседнем доме располагались и я у них покупал пакеты . А так как у меня ключи от   подвала в доме, они при мне обрабатывают. Рассыпают по углам сухое зерно и вся обработка . А профи (сосед) порекомендовал в зерно добавлять немного подсолнечного не рафинированного масла, для запаха. Уж очень мыши его любят.Так я и сделал.

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: "Green Crocodile" , Suzuki Escudo

    Кошку или хорька, а отравы всякие рассыпать - так животные собственные могут травануться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    У нас автокооператив,а не сарайка для домашних животных.  Кто тащит свою животину "погулять" в гараж, то это его личные проблемы.Была у меня собака, но даже в "состоянии нестояния" не было мысли ходить с ней на прогулку в гараж. Да и кошка в боксы не пролезет, а хорек.....как бы после мышей сам за проводку не принялся. Вчера две особи на клей приклеились и сдохли, но сдохли видимо от зерна ,т.к. ближайшая закладка оказалась пустая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Во интересно...надо попробовать:

     

    Мыши очень не любят мяту. Сыграйте на этой слабости — намочите в мятном концентрате ватку и поставьте там, где появляются грызуны. Даем гарантию, что больше к вам никто не наведается. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Нужно попробовать мяту. Сегодня ходил в гараж, липучки проверял. Видно, что приходили .Зерно сожрали опять, подсыпал, не жалко. А в ловушках клеевых приманку не берут, хлеб с салом игнорируют. А мяту нужно и в салон брызнуть, чтобы не лезли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.