Перейти к публикации
Vasiliy St.

ДХО или дополнительные фары на 130-м Раннере

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ступино Московской области
    • Машина: 130-й Раннер с 3VZE

    А надолго их хватит?. Мне кажется Вы их снесете в первую зиму.

    Надолго,у меня же лифтованная машина.Да и по буеракам почти не езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чел.обл.
    • Машина: ВАЗ 21124 Пока что), Шевинива.

    Волговские противотуманки - слабоваты. Проверял раньше (когда нивка была) - в итоге выбросил, купил круглые ОСВАРы. Вот свет так свет.У нас тут еще многие ставят 100 вт лампы в ПТФ, это капетц. Проводка не выдерживает (особенно клеммы в самой фаре) плавится и все. Все таки лучше 50 вт лампы, просто цвет подобрать свечения. В нынешнюю машину - в головной свет ставлю Philips стандартные (Н1) которые +30%, получаются самые долговечные (езжу всегда с ближним). Пробовал ставить OSRAM - не выбежали и полгода.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    Dxo

    вот такой вариант

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино Московской области
    • Машина: 130-й Раннер с 3VZE

    Волговские противотуманки - слабоваты. Проверял раньше (когда нивка была) - в итоге выбросил, купил круглые ОСВАРы. Вот свет так свет.У нас тут еще многие ставят 100 вт лампы в ПТФ, это капетц. Проводка не выдерживает (особенно клеммы в самой фаре) плавится и все. Все таки лучше 50 вт лампы, просто цвет подобрать свечения. В нынешнюю машину - в головной свет ставлю Philips стандартные (Н1) которые +30%, получаются самые долговечные (езжу всегда с ближним). Пробовал ставить OSRAM - не выбежали и полгода.

    Я знаю.От волговских противотуманок нужно лишь то,что они под бампером будут расположены-то есть низко,мощность не так важна.

    Про филипсовские +30% знаю,спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чел.обл.
    • Машина: ВАЗ 21124 Пока что), Шевинива.

    Кстати - вариант. Тогда уж для симметрии - еще и ПТФ по паре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    У меня вот такие стоят (правда не на Ранере, на 80-ке). http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=56&Itemid=64Рекомендую. Издалека очень хорошо видны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино Московской области
    • Машина: 130-й Раннер с 3VZE

    У меня вот такие стоят (правда не на Ранере, на 80-ке). http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=56&Itemid=64Рекомендую. Издалека очень хорошо видны.

    А первые 2 варианта трястись не будут?Кронштейны хлипкие на вид...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    А первые 2 варианта трястись не будут?Кронштейны хлипкие на вид...

    не, кронштейны как раз то, что надо. Вот они у меня на машине. Другое дело, что для установки надо резать бампер, на что не все решатся.

     

    post-556-0-46984800-1451371887_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ступино Московской области
    • Машина: 130-й Раннер с 3VZE

    не, кронштейны как раз то, что надо. Вот они у меня на машине. Другое дело, что для установки надо резать бампер, на что не все решатся.

     

    attachicon.gifIMG_6852.JPG

    80-ка красавица! :ok:

    Так у тебя же нештатный бампер-он изначально неправильно порезанный :laugh:

    Хотя да-я как раз из тех что никак не решатся установить силовой взамен сгнившего штатного :rolleyes:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ижевск
    • Машина: 4RUNNER

    Законна ли установка ДХО на авто, на котором их нет с завода-изготовителя изначально? Вроде как ГОСТ Р 41.48-2004 на установку есть, но есть и пункт нарушений ПДД (установка на передней части авто световых приборов, которые не были установлены на заводе-изготовителе, примерно так) за это штраф 5000 или лишение. И как быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4Runner 95г. 3VZ-E V6 АКПП

    Законна ли установка ДХО на авто, на котором их нет с завода-изготовителя изначально?

     

    Я не только про ДХО, а про свет вааще :

    Захотят докопаться- докопаются! Лично я сторонник минимально заметных удобных изменений - если включить чуйку, эстетику и гармонию, а не крутить куда не попадя прожектора- всё будет хорошо..Кстати- Hella и Bosch (некоторые модельки) выдают эквивалент силы и качества света при меньших размерах.. Но ценник... А если небольшой свет интегрировать в бампер  , да ещё и прикрыть от грязи и лишних глаз шторками.... эх!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Законна ли установка ДХО на авто, на котором их нет с завода-изготовителя изначально?
     Почему нет? Езжу уже несколько лет, и по России, и за границей где только не был (до Венеции доехал 4 года назад). Техосмотр прохожу официально, никаких претензий ни у кого не было и нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Toyota SURF 130 2L-TE автомат, 93г SSR-G, лифт 2" проставки под шаровые 20 мм пружины от 80 НЕрезаные

     Освежу темку. У меня ДХО установлены на силовике под фарами. Эти светят как потерпешие, на обочине знаки и плакаты хорошо видно. Вандалозащиту зарукожопил, тумблер в салон.

     Головной свет хорошо дополняют Хеллы Комет 550. Это ПТФ, могут светить и отдельно. А  центре тоже Хелла ультра бим, рабочий свет с заколхоженным в них ксеноном. В ночном лесу и на грунте ксенон и ДХО - сетло как днем. В городе головной плюс ПТФ.

     ДХО диодные, от них не денешься, а в остальном диодный свет отвергаю начисто, старый добрый ксенон рулит. ИМХО, конечно, а не истина в последней инстанции.

     

    post-718-0-28125500-1472050524_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайское
    • Машина: hilux surf ln130w-gkpqt 2lte бодик 2см проставки перед 1,5см зад 7см

    решил переделать получилось так 6 коб диодов + оргстекло, основа алюминий. 

    avto

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.